Перейти к содержимому



Фотография

Глушитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#31 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • е39 М52TU 2.5
  • Minsk

Отправлено 20 Май 2018 - 09:47

Подскажите как правильно называется материал из которого изготовлены теплоэкраны которые над глушителем идут и блок АБС прикрывают возле выпускного коллектора? Свои совсем в негодность пришли, ориг дорогие, можно самому сделать, только где материал купить кто знает?

Спасибо

З,Ы, Может есть у кого целые, купил бы за не сильно дорого? :beer:



#32 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 21 Май 2018 - 04:42

Подскажите как правильно называется материал из которого изготовлены теплоэкраны которые над глушителем идут и блок АБС прикрывают возле выпускного коллектора? Свои совсем в негодность пришли, ориг дорогие, можно самому сделать, только где материал купить кто знает?

Спасибо

З,Ы, Может есть у кого целые, купил бы за не сильно дорого? :beer:

Алюминий там. Конечно, если найти в продаже тонкие листы его, я тоньше 1.5 мм не встречал, и проявить творчество, то думаю вполне можно изготовить и самому качественную замену по шаблону  :wink:



#33 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • е39 М52TU 2.5
  • Minsk

Отправлено 21 Май 2018 - 08:18

Алюминий там. Конечно, если найти в продаже тонкие листы его, я тоньше 1.5 мм не встречал, и проявить творчество, то думаю вполне можно изготовить и самому качественную замену по шаблону  :wink:

Про алюминий я понял  :))  Там он просто в несколько слоёв с сеточкой между слоями. Может есть конкретное специфическое название самого этого алюминиевого пирога? А сделать не составит труда, пока ещё шаблоны более-менее живые. :beer:


Сообщение отредактировал Pavell: 21 Май 2018 - 08:19


#34 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 21 Май 2018 - 10:28

Про алюминий я понял  :))  Там он просто в несколько слоёв с сеточкой между слоями. Может есть конкретное специфическое название самого этого алюминиевого пирога? А сделать не составит труда, пока ещё шаблоны более-менее живые. :beer:

Не знаю как его специфически можно обозвать, но оригинальное название - теплоизоляционный экран. Сделан он действительно достаточно интересно, наружный слой больше похож на соты, и выполняют роль радиатора для лучшего охлаждения. Повторить подобное нужно уж очень постараться. Хотя накрайняк существует теплоизоляция из стекловаты с алюминиевой фольгой - золотая, серебрянная...  :D Главное, чтоб на кардан не намотало  %)  (не призыв к действию)






Яндекс.Метрика