Перейти к содержимому



Фотография

Замена ремней самому


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:12

Хочу узнать, может кто-нибудь сам менял ремни и ролики на м52-ом моторе? насколько это сложно и реально ли?

#2 Jorik_

Jorik_

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 516 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 10:32

Хочу узнать, может кто-нибудь сам менял ремни и ролики на м52-ом моторе? насколько это сложно и реально ли?

На М 52 цепи, ресурс тысяч 300, а то и больше! А ремень привода меняется проще простого, почитай для начала книгу!

#3 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 01:03

про ГРМ само собой понятно, интересуют дополнительные ремни... в книге все очень скудно, и тем более не указаны возможные проблемы и т.п. интересно пробовал ли кто-нибудь это "провернуть"?

#4 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 01:58

про ГРМ само собой понятно, интересуют дополнительные ремни... в книге все очень скудно, и тем более не указаны возможные проблемы и т.п. интересно пробовал ли кто-нибудь это "провернуть"?


Не знаю как на твоем движке, но на моем (у меня стоит гидронатяжитель, т.е. натяжка ремня происходит "автоматически") все бонально и просто: ключем оттягиваешь натяжитель (тянеш его влево) ослабляя ремень, скидываешь старый ремень, ставишь новый... тут главное запомнить как реиень был уложен...

#5 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 04:22

у меня тоже с гидронатяжителем. его я не покупал, только ролики и ремни. думаю все просто будет, просто хочется избежать возможных проблем исходя из советов... а что ты имеешь в ивду под тем, как был уложен ремень? там ведь меток никаких соблюдать не надо, просто правильно и ровно установить его? кстати морду не разбирал, так дотянулся до ремней?

#6 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 05:48

под "правильно уложить" он имел ввиду, что ремень виляет по роликам-шкивам :) А меняется здорово и элементарно, одно удовольствие :) Менял бы и менял :)

#7 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 12:31

кстати морду не разбирал, так дотянулся до ремней?

для замены только ремней вообще ничего не нужно разбирать (при отсутствии защиты моторного отсека). только снять колпачок с ролика-натяжителя.

#8 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 12:58

Хочу узнать, может кто-нибудь сам менял ремни и ролики на м52-ом моторе? насколько это сложно и реально ли?

Не сложно.
Ослабляешь натяжитель, сбрасываешь ремень. Меняешь ролики и натяжитель. Потом в обратном порядке собираешь.

#9 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 09:40

Спасибо всем, кто отликнулся! сегодня поменял, если бы знал сразу как уложился бы в час, а так 2.5 часа потратил... менять действительно не сложно, только подобраться сложнова-то без снятия вентилятора. да и стремно было лежать под поддомкраченой машине:)




Яндекс.Метрика