Перейти к содержимому



Фотография

Как в БК открыть функцию ?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#1 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 02:54

Вопрос такой: Как в БК вызвать функцию мгновенного расхода топлива. Машина Х5 2005 года. БК простой, т.е. не монитор, такой стоял у меня раньше в 39 кузове. Знакомый сделал это одним неуловимым движением руки. Я забыл после спросить и он уехал, за границу. Или дайте ссылочку какую почитать.

#2 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 01:10

Неужели никто не знает?. Вот дозвонюсь до своего поляка, узнаю и буду ходить с высоко поднятой головой. И всем рассказывать :rolleyes:

#3 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 02:02

пальцем утапливал поворотник?

#4 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 03:13

пальцем утапливал поворотник?

Утапливал. При этом БК переключает (листает) функции БК. Речь идет о функции мгновенного расхода. Или я не догоняю. Разьясни пжлст.

#5 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 05:22

Наверное мгновенный расход показывало не в приборке, а в месте магнитолы. Магнитола с функцией БК стоит ? Если так, то введи в поиске функции БК Е53 или Е39 и будет счастье.

#6 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 04:45

Наверное мгновенный расход показывало не в приборке, а в месте магнитолы. Магнитола с функцией БК стоит ? Если так, то введи в поиске функции БК Е53 или Е39 и будет счастье.

:rolleyes: А счастья всё нет и нет. Обкурился весь :heey:

#7 523 m52

523 m52

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 04:58

:rolleyes: А счастья всё нет и нет. Обкурился весь :heey:



надо войти в тесты и один из них показывает расход

чтобы в них войти надо подержать правую кнопку в приборах

#8 523 m52

523 m52

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 909 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 05:07

а лучше изучи вот сдесь http://www.bmwclub.b...=тесты приборок

#9 quatro

quatro

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:42

Если добьёщся то отпишись, тоже былобы интересно посмотреть скока 4.4 на лихом старте жрёт. Наверно такой функции в бк нет - чтобы людей не пугать)))))))

#10 frank2002

frank2002

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 01:58

Если добьёщся то отпишись, тоже былобы интересно посмотреть скока 4.4 на лихом старте жрёт.
Наверно такой функции в бк нет - чтобы людей не пугать)))))))


Мгновенный расход показывает стрелка ниже тахометра. И все - больше нет нигде

#11 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 01:03

Позвонил Челу. Он мне объяснил так: В процессе езды вызываешь функцию БК, следом нажимаешь CОNSUM 2 и следом сразу SET. Тем самым мы обнуляем счётчик 2 расхода и в процессе езды получаем в первый момент "мгновенный" расход. Конечно всё это верно в первом приближении, т.к. в дальнейшем комп начнёт пересчитывать средний расход. Комментарии...

#12 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 01:28

Позвонил Челу. Он мне объяснил так:
В процессе езды вызываешь функцию БК, следом нажимаешь CОNSUM 2 и следом сразу SET. Тем самым мы обнуляем счётчик 2 расхода и в процессе езды получаем в первый момент "мгновенный" расход. Конечно всё это верно в первом приближении, т.к. в дальнейшем комп начнёт пересчитывать средний расход. Комментарии...



ну я о чем то таком подумал, реально обнулить все и на некий момент увидить реальный расход, но зачем это надо тебе - я вообще ничерта не понимаю. Мгновенный расход тебе на каждом этапе времени показывает шкала на приборке, и ты можешь пытатся исходя из этого корректировать свою манеру вождения.

#13 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 05:17

ну я о чем то таком подумал, реально обнулить все и на некий момент увидить реальный расход, но зачем это надо тебе - я вообще ничерта не понимаю. Мгновенный расход тебе на каждом этапе времени показывает шкала на приборке, и ты можешь пытатся исходя из этого корректировать свою манеру вождения.

Всё правильно. Но как говорят для чистоты эксперимента. На моём при среднем педалировании при трогании с места мгновенный расход составляет 35 литров плюс минус. Вот собственно и всё. Кстати по ровной трассе при скорости 110 км - 9,2.

#14 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 06:41

На моём при среднем педалировании при трогании с места мгновенный расход составляет 35 литров плюс минус.


обнули и покури на холостых минут 10, то же будет. оно ктсти больше и не показывает коструктивно, если я чего не путаю)))

#15 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 07:02

На е36 в БК есть такая функция при разгоне показывает 40-60/100км.. при это если не сильно давить.. Не представляю какие бы цифры показывал 4.4 х5 ))) Кстати чтобы вы там не соревновались у кого больше - БК больше 40л на 100км не показывает :heey:




Яндекс.Метрика