Перейти к содержимому



Фотография

автоматическая коробка


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 william

william

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 08:56

поискал в форуме не нашел был в двух сервисах сказали если хотите проблем то меняйте масло - производителем замена масла не предусмотрена, решил не менять но в душе как-то странно <( какие есть мнения на этот счет?

#2 deusex

deusex

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:47

Я себе однозначно менял, даже не смотря на метку на коробке

#3 mxrevolver

mxrevolver

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 133 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 09:39

Наверное на заводе бмв не дяди Васи работают, а высоко образованные инженеры. Сказано коробка не обслуживаемая так и не надо туда лезть.

#4 william

william

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 10:05

Я себе однозначно менял, даже не смотря на метку на коробке

обоснуй причину залезания в необслуживаемый агрегат и замену в нем масла? какое масло лил и уверен ли что оно лучше того что было? мот проблемы с коробкой были?

Наверное на заводе бмв не дяди Васи работают, а высоко образованные инженеры. Сказано коробка не обслуживаемая так и не надо туда лезть.

согласен на все 5! меня все-таки убедили в том что производители не зря пишут что не надо делать в машине

#5 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 12:46

Из личного горького опыта... после 200-250 тыс.км замена не помешает, не смотря на то, что агрегат не обслуживается...

#6 mxrevolver

mxrevolver

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 133 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 09:06

Из личного горького опыта... после 200-250 тыс.км замена не помешает, не смотря на то, что агрегат не обслуживается...

Не очень то хочеться повторять твой горький опыт :D

#7 william

william

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 11:59

Не очень то хочеться повторять твой горький опыт :D

+100

#8 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 08:05

Не очень то хочеться повторять твой горький опыт :D


опыт стоил 2000 зеленых.. так что если не хочется, то меняй после 200 тыс. км.. или масло или машину :)

#9 william

william

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:00

опыт стоил 2000 зеленых.. так что если не хочется, то меняй после 200 тыс. км.. или масло или машину :)

а счего вы решили что прабл создался именно из-за незамены масла? и что именно за трабл был и как решали?

#10 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:35

я заменил. нужное масло знает джоник. и продает недорого. вместе с маслом нужно обязательно заменить фильтр. при замене само масло было не очень черным. а фильтр был забит полностью. если очень прислушаться после замены коробка стала помягче работать.

#11 globetrotter

globetrotter

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:53

dida,+100

#12 william

william

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 07:07

лично я не мастер, но тот же всеми любимый сервис КС заявил дословно _...масло в АКПП в Вашем авто не меняется, хотите проблем идите и меняйте... примерно тоже сказали мастера работавшие на Реми, кробка тьфу тьфу тьфу работает отлично, пробег 163 тыс. км все-таки решил не менять масло, доверяю мастерам с БМВ и нашим спецам

#13 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 03:21

а счего вы решили что прабл создался именно из-за незамены масла? и что именно за трабл был и как решали?


Как тут уже упомянули, проблема в фильтре... со временем он забивается фрикционной пылью.. правда там есть еще и магнит, который эту пыль собирает, но тем не менее... в результате, не создается необходимое давление масла, ест проблемы и с уровнем, фрикционны и форварды перегреваются и просто сгорают.. все спекается и машина в лучшем случае едет только вперед независимо от положения рычага переключателя (у меня так было) . Так вот.. масло то может и дольше прослужить (хотя характеристики уже не те) но фильтр менять надо а, соотвественно, и масло.. хотя после ремонта у меня были подозрения на кое-что. я приехал мне скинули поддон - масло слили в ведро... глянули все ок - отфильтровали и залили обратно - масло то новое. В общем, я до попадалова тоже выслушал мнение по поводу замены на Заре и на Розочке - сказали - не лезь... не полез.. потом полезли другие. Правда очень многое зависит от условий эксплуатации, резких стартов и т.п. Еще свой вклад вносит блокировочная муфта гидротрансформатора.. там тоже есть фрикционные накладки.. это таже пыль.. бывает что блокировка вообще не работает.. если человек не знает что это и раньше никогда не ездил на автомате сразу не разбереться в проблеме... комп ошибку выдаст - но тот же сервис (живой пример) скажет что это фигня просто на трасе будет повышенный расход топлива, а это не фигня - расход будет повышенный но будет и перегрев масла на больших оборотах... а это перегрев всего остального... короче... нюансов много.
В теории - менять не надо.. на практике.. не знаю... я за замену. Хуже быть не должно в любом случае :)

P.S. Если пробег 163 ткм то менять конечно же не стоит

#14 william

william

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:45

P.S. Если пробег 163 ткм то менять конечно же не стоит

спасибо, вы меня убедили в моем случае
сам долго сомневался что делать, езжу немного около 15 тыс км в год, через год-два не знаю буду ли кататься на этой машине

#15 SANEK

SANEK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 11:36

Как пояснили мне этот вопрос я понял что если все работает без проблем то ни чего менять не надо! У меня знакомый на е-38 поменял ни смотря на многочисленные уговоры не менять, итог получился такой коробка отездила 11300 км после замены масла(мастера которые отговаривали сказали что срок службы после замены где то 10 -11 тыс.км) это ЖИВОЙ пример! Если хочешь повторить ВПЕРЕД:)))




Яндекс.Метрика