Перейти к содержимому



Фотография

Мой BMW E36, 318tds, 98, 1,7


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 Alexandr5

Alexandr5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 02:10

Хочу поделиться информацией по эксплуатации BMW E36 318 TDS, Compact, 1,7 (во многих источниках 1,8, хотя объем 1665), конец 1998 г.в., в свези с тем что, когда-то сам искал информацию, но не нашел. Может кому пригодится. Приобрел автомобиль в мае 2008 с пробегом 245 000 км, авто только пришел из Франции. Сразу при выборе искал дизельный седан, но наткнувшись на хечбек, как-то растерялся, но решил взять. Хочется заметить, что ни капли не жалею!!!!! Машинка зверь, несмотря на то что дизель, да и расход по трассе до 90-5 л, 100-6л, город как давишь на газ > 7-7,5л, если скромно- 5,5-6л. Что касается расходников (хороший знакомый занимается продажей з/частей для разных авто- кому надо пишите скину координаты), то привожу цены на 20.09.2008г.: - Масло 5л- 70 000 бел.р. (Эльф турбо дизель- посоветовал)+ 1 л на доливку- 15 000 бел.р., до этого лил ликви моли. - Масленый фильтр (кнохт) около 30 000 бел.руб. - Топливный фильтр (кнохт) 35 000 бел.руб. - Воздушный фильтр 35 000 бел.р. - Термостат 50 000 бел.р. - Концентрат антифриза вода дисцилированая =58 000 бел.р.+ работа на СТО 40 000 бел.р. - Фильтр салона 2 шт.- 55 000 * 2= 110 000 (На Горецкого BMW сервис) + 35 000бел.р. работа - Не работал сигнал (25 000 бел.р. электрику на СТО-припоял проводок, т.к. был оборван) - Перегорела лампочка на панели ( когда затягиваешь ручник загорается, когда отпускаешь- должен гаснуть) поменял электрик на СТО 15 000 бел.р. (его лампочка). - И ВСЕ. (Сплюну три раза…..) на 20.09.2008 уже второй раз поменял масло Динамика неплохая, боялся что в дизельном BMW будет гул салоне, но его просто нет. Очень хорошая подвеска, авто идет плавно. При въезде во двор переключаюсь на 2-ю передачу, отпускаю газ, так машинка сама набирает обороты (сразу даже немного побаивался, потом привык - КРУТО). До BMW был GOLF2, так жена во время езды никак не могла накраситься, сейчас красится и радуется. В салоне можно спокойно говорить не повышая голос. Многие говорят, что маленький авто (хетчбек), скажу честно, 200 литровая металлическая бочка влазит легко (могла бы влесть и еще одна, но побоялся вымозать салон)- проверял когда ехал на дачу, кроме того приходилось раскладывать задние сидения на природе и спать- остался очень доволен (жена тоже). Авто очень надежный. Ни разу не подводил. Суточный ежедневный мой пробег составляет 140-160 км + выходные 400 км. Главное не забывать про замену масла, использовать качественные фильтра, хотя бы раз в полгода проводить диагностику на сервисе, все менять своевременно, как видите цены на расходники вполне доступны, и Ваш BMW Вам отплатит тем же. Кстати, хотелось бы посоветовать владельцам, либо будущим владельцам BMW, что бы проводить, по возможности, сервисные работы в специализированных центрах. Лично сам столкнулся с проблемой на обычной СТО, следующего характера: Надо было поменять фильтр салона. Заехал на одно СТО в Борисове, на второе Смолевичи, никто не знает где он находится (не было возможности выбраться в Минск). Убил много времени. Решил заехать в специализированный центр в Минск. Спецы сразу определили где находится, и поменяли. Еще когда меняли термостат забыли зажать хомут на резиновом шланге (не помню как называется), я проехал 100 км, проверил уровень антифриза- почти пустой бачек. Залез под капот- облазил все, но нашел, где вытекал антифриз, зажал, и все стало в норме. Вот по чему я советую проводить сервисные работы либо в специализированных СТО, либо на СТО, которые сталкивались не по-наслышке о BMW. Всем Удачи на дорогах. BMW РУЛИТ!!!!!!!!!

#2 Nekto

Nekto

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 04:48

поздравляю с удачной покупкой! покупка любой бушной машины лотерея. Покупка 10-летки - десятикратная лотерея. Покупка десятилетнего дизельного БМВ - .... словом тоже лотерея. Поздравляю тебя с тем, что вытянул счастливый билетик. Мне на аналогичном седане за билетик пришлось немного приплатить.... Около 1000 денег, была бы еще 1000 - тоже нашел бы куда ее в машину засунуть. катайся на здоровье, пускай машинка приносит радость. Будут вопросы стучись...

#3 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:02

Удачи вам ребято, ато 318 тдс может обернутся неравным боем с аффтомобилем.

#4 Nekto

Nekto

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:39

MISTAKE, спасибо тебе на добром слове!
борюсь с этим аффтомобилием уже давно, то я его победю, то он меня :-)

#5 Nekto

Nekto

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:56

MISTAKE предлагаю для владельцев 318 делать специальный дополнительный дисконт на запчасти :-))))




Яндекс.Метрика