Перейти к содержимому



Фотография

Развал


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 27

#1 Penek1978

Penek1978

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 09:38

Нужно ли делать развал после после замены полностью всех шаровых передних рычагов и салейнблоков? А то как то подругому рулится стала, гораздо лучше, может просто не привычно - или что то не так?. Дааа, к хорошему еще и привыкать надо :rolleyes: Или же все таки на всякий случай сделать развал?

#2 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 10:03

Нужно ли делать развал после после замены полностью всех шаровых передних рычагов и салейнблоков? А то как то подругому рулится стала, гораздо лучше, может просто не привычно - или что то не так?. Дааа, к хорошему еще и привыкать надо :rolleyes: Или же все таки на всякий случай сделать развал?


Погоняй на разных скоростях с месяц. Последи за износом резины. Если все ОК, тогда все ОК. :rolleyes:

#3 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 10:07

Погоняй на разных скоростях с месяц. Последи за износом резины. Если все ОК, тогда все ОК. :rolleyes:

А если не ОК? Выкидывай резину, покупай новую и на развал? Сделать развал стоит меньше резины, а тем более после замены рычагов развал необходим.

#4 Penek1978

Penek1978

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 10:26

А если не ОК? Выкидывай резину, покупай новую и на развал? Сделать развал стоит меньше резины, а тем более после замены рычагов развал необходим.

други мои, рычаги целиком я то не менял, а менял только все (внутренние и наружние) шаровые и салейнблоки в старые рычаги - им то ниче не станет они же чугунные кажыся :1123207701: просто воще делается развал после замены данных элементов???

#5 livin

livin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 11:47

Нужно! После смены шаровых и/или рулевых наконечников НЕОБХОДИМО делать развал...

#6 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 12:34

други мои, рычаги целиком я то не менял, а менял только все (внутренние и наружние) шаровые и салейнблоки в старые рычаги - им то ниче не станет они же чугунные кажыся :1123207701: просто воще делается развал после замены данных элементов???


Менял в свое время 2 шаровые и 2 сайлента на рычагах. СХод-развал не делал. Резину не жрало.

#7 AGG

AGG

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 01:48

Не трать деньги. Я сомневаюсь, что впредыдущий раз кто-то делал развал на рваных сайлент-блоках и убитых шаровых, т.е. все осталось на своих местах. Еси бы ты тяги, наконечники рулевые менял то другое дело. Не заморачивайся.

#8 Bordur

Bordur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 06:08

Нужно ли делать развал после после замены полностью всех шаровых передних рычагов и салейнблоков? А то как то подругому рулится стала, гораздо лучше, может просто не привычно - или что то не так?. Дааа, к хорошему еще и привыкать надо :rolleyes: Или же все таки на всякий случай сделать развал?

Заедь на развал обязательно. По моему 50-60 тыс руб не так уж и много за спокойствие и безопасность. Я лично после любого вмешательства в подвеску делаю компьютерный развал. 57,000тыс руб

#9 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:13

И праильно делаешь!!! Развал схожд. ОБЯЗАТЕЛЕН.........

#10 Penek1978

Penek1978

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 08:56

Всем спасибо за советы, все таки загнал и сделал. Схождение было нарушено, а развал сказали что на этой машине не регулируется, о как! :heey: Теперь полностью болдею от рулежки на новой подвеске!

#11 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:25

Всем спасибо за советы, все таки загнал и сделал. Схождение было нарушено, а развал сказали что на этой машине не регулируется, о как! :heey: Теперь полностью болдею от рулежки на новой подвеске!


Развал спереди у 36 кузова регулируется.

#12 Penek1978

Penek1978

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 10:58

Развал спереди у 36 кузова регулируется.

не ну не козлы ли, содрали 40 тыс и говорят что типа на вашей машине регулировка развала не предусмотрена,а только схождение :angry: бандерлоги блин, больше туда в жизни не поеду
Посоветуйте плиз где мне точно сделают развал, а не только схождение, причем сделают это со знанием дела

#13 AGG

AGG

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:40

Развал спереди у 36 кузова регулируется.

Чем? Если не секрет.

#14 Ghostwolf

Ghostwolf

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:47

Лично я после замены шаровых\тяг стабилизатора первым делом поехал на развал схождение, потом после замены сломанной тяги мне еще раз проверили по гарантии, делал на К. Либкнехта 79а. Andrew__ +1.

#15 livin

livin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:53

Чем? Если не секрет.


укатанностью элементов подвески ))))

Угол развала на е36 - не регулируется!




Яндекс.Метрика