Перейти к содержимому



Датчик температуры на блок упр


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 06:50

Плавают об/дв.,троит,холодная,горячая не важно.Был на диагностике,сказали что,неработает датчик температуры на блок управления.Лямбда-зонт уже поменял.Скажите может ли это быть из-за этого датчика??? Иеще кто знает где этот датчик находится,даже на сервисе не сказали,но это в их интересах.Я просто хочу сам поменять,а куда лезть не знаю. Е 36,М-43 316i. Заранее спасибо. :crying:

#2 camypau

camypau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:33

Плавают об/дв.,троит,холодная,горячая не важно.Был на диагностике,сказали что,неработает датчик температуры на блок управления.Лямбда-зонт уже поменял.Скажите может ли это быть из-за этого датчика??? Иеще кто знает где этот датчик находится,даже на сервисе не сказали,но это в их интересах.Я просто хочу сам поменять,а куда лезть не знаю. Е 36,М-43 316i. Заранее спасибо. :crying:


Непонятно какой датчик, попробуй в приложенном файле почитать, а вообще есть куча мануалов, в которых подробно описано как и какой датчик проверяется на работоспособность измерением сопротивления на контактах... и где он находится...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __.doc   144К   24 Количество загрузок:


#3 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:23

Вероятнее всего : не стоит сразу бежать менять - омметром промерь что показывает на холодную и горячую. По моему 8КОМ при 0 град цельсия д.б. соответсвенно - подключенный к цепи резистор на указанный номинал за 2 копейки поможет продиагностировать заводку на холодную.

#4 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 02:08

Парни,у меня уже есть этот датчик,Бош стоит новый всего 16у.е.,но может подскажете как поменять,чтобы не разбирать пол машины.Знаю точно что он находится на впускном коллекторе сбоку,в районе 4го цилиндра,лазил под капотом,его ни хрена не увидел,а на сервис гнать,так там за 10 минут сорвут все деньги.

#5 camypau

camypau

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 03:59

Парни,у меня уже есть этот датчик,Бош стоит новый всего 16у.е.,но может подскажете как поменять,чтобы не разбирать пол машины.Знаю точно что он находится на впускном коллекторе сбоку,в районе 4го цилиндра,лазил под капотом,его ни хрена не увидел,а на сервис гнать,так там за 10 минут сорвут все деньги.


У меня шесть котлов, а до этого дизельная была. Но есть такая клевая прога BMW TIS, там точна есть, я как раз версию 2007 года докачиваю...
Покуда не скажу...

#6 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 04:07

Ну если найдешь,то подскажи...

#7 Guest_jon_*

Guest_jon_*
  • Гость

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 07:52

Нашел.Чтобы добраться пришлось разобрать пол движка.




Яндекс.Метрика