Перейти к содержимому



Фотография

Нужен совет по оптике


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 93

#16 88088

88088

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 11:22

Спасибо большое всем за отзывы! Действительно не обращал внимания на состояние стекол и отражателей! Противотуманки вообще (стекла)желтого мутного цвета,ближний - ничего внутри не видно, а в дальнем видно мутные отражатели и уже уставшие слабо прозрачные стекла! Узнал про цены на б/у фары и получил картинку! ближний+дальний в хорошем состоянии 50уе умножить на 2 =100уе Китайская оптика с глазками 170 уе! Я думаю что хоть китайская - зато новая,значит лучше! Или я ошибаюсь! ????????

#17 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 11:33

Китайская оптика с глазками 170 уе!
Я думаю что хоть китайская - зато новая,значит лучше!
Или я ошибаюсь!


там вроде пластик вместо стекла...
пластик - бяка...

#18 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 11:37

лучше купить оригинал + новые стекляшки, стёкла по 5$ + гермет. Итого новые фары в 125$ IMHO нормально

#19 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:02

а линзу можно почистить и как ее снять то?

#20 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:03

там вроде пластик вместо стекла...
пластик - бяка...

пластик полируется в отличие от стекла.

#21 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:30

пластик полируется в отличие от стекла.


Ну, это не то плюс.. пластик желтеет, мутнеет, его надо полировать, и трескается он мелкими такими трешинками... IMHO шило

#22 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 05:05

Китайская оптика с глазками 170 уе!

а что это за чудо такое с глазками ??? :blink:
есть у кого фотка?

#23 Sasha tds

Sasha tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 05:44

а линзу можно почистить и как ее снять то?

можно и нужно. сзади фары откручиваешь 3 винта, и линза с отражателем у тебя в руках. чисти просто мягкой тканью без воды и химии - покрытие на отражателе очень слабое.

#24 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:31

Ну, это не то плюс.. пластик желтеет, мутнеет, его надо полировать, и трескается он мелкими такими трешинками... IMHO шило


Я имел ввиду качественный пластик :) У меня в 39 фары были грустные, как будто грязью покрыты после поездки (посечены). Сделал как новые. А в туманках стекла пришлось менять :)

#25 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 02:01

можно и нужно. сзади фары откручиваешь 3 винта, и линза с отражателем у тебя в руках. чисти просто мягкой тканью без воды и химии - покрытие на отражателе очень слабое.

так, а стоит ли чистить отражатель, если там такое покрытие хрупкое, мот просто лучше ограничиться чисткой линзы и все? кто нить чистил отражатель, и что потом было, не нарушилось ли покрытие? :blink:

#26 Romang65

Romang65

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 340 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 08:36

На Е-30 чистил отражатель, но нужно очень нежно а то у меня пошли меленькие царапинки, так что думаю стоит смотреть по месту а вот линзу чистили на Е 30 и на Е- 34 при замене стекол- сразу заметен результат.

#27 Sasha tds

Sasha tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:40

так, а стоит ли чистить отражатель, если там такое покрытие хрупкое, мот просто лучше ограничиться чисткой линзы и все? кто нить чистил отражатель, и что потом было, не нарушилось ли покрытие? :blink:

отражатель надо читстить обязательно, потому как от времени он становится очень мутным и не блестящим.
я себе делал, ничего сложного, только немного неудобно долезть до винтиков

#28 88088

88088

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:12

отражатель надо читстить обязательно, потому как от времени он становится очень мутным и не блестящим.
я себе делал, ничего сложного, только немного неудобно долезть до винтиков

Сегодня снял линзы и почистил их!
Отражатели помутнели но мягкой влажной тряпочкой отмылись-Но видимо менять фары придется обязательно!
Кто-то до меня всунул в фары лампочки 100W и они прожгли отражатели до черного пластика!
Вот тут преимущество Ксенона!
Насколько я понимаю он не греется?

#29 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 05:25

люди, а кто помнит: вот эта самая перегородка должна быть вверху или внизу? я так понимаю что вверх перегородкой, но у меня она так не ставится красиво не доходит, а изначально стояла перегородкой вниз, так она красиво становится :blink: в чем может быть прикол??? у меня беда в том, что светят фары по разному, левая отлично, правая еле-еле отражателю конечно опа пришла т.к. там ржавчинкой все покрылось :crying: стекляшки то я на рынке найду, чтобы поменять, а вот именно отражатель что-то сомневаюсь я так понимаю в Минске на рынке они есть? и в чем различие выше описанных китайской и оригинал оптику или Дарк имелл ввиду б\у оригинальную оптику купить и просто поменять стекляшки?

#30 Mirddin

Mirddin

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 06:13

Кто-то до меня всунул в фары лампочки 100W и они прожгли отражатели до черного пластика!
Вот тут преимущество Ксенона! Насколько я понимаю он не греется?


Особенно ясно видно преимущество зимой на машинах без обмыва фар: что в снег, что в кляклую грязь надо выходить и протирать заледеневшие грязным снегом стекла фар, которые обычными лампами кое-как бы оттаивались.




Яндекс.Метрика