Перейти к содержимому



Фотография

Выбор шин на зиму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#301 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 05:06

Сава не лучше Данлопа.
По каким таким тестам Данлоп в лидерах? Можно пруфлинк?

Вот тест ADAC за прошлый год. 3-е место https://www.adac.de/...195_65_r15.aspx

Вот на русском http://pokrishkino.b...95_65_r15_2014/



#302 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 05:22

Вот тест ADAC за прошлый год. 3-е место https://www.adac.de/...195_65_r15.aspx
Вот на русском http://pokrishkino.b...95_65_r15_2014/

ADAC это замечательно. НО!
Ты обрати внимание на то, какие факторы при тестировании являются ключевыми у немцев. - сухой асфальт 15%, мокрый асфальт 30%, снег 20% а лёд всего 10%. Для Германии это нормально, для нас не совсем.
Ну и надо понимать, что это еврозима, по определению. То есть для асфальта зимой это хорошая резина, да.

#303 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 05:53

ADAC это замечательно. НО!
Ты обрати внимание на то, какие факторы при тестировании являются ключевыми у немцев. - сухой асфальт 15%, мокрый асфальт 30%, снег 20% а лёд всего 10%. Для Германии это нормально, для нас не совсем.
Ну и надо понимать, что это еврозима, по определению. То есть для асфальта зимой это хорошая резина, да.

Ну так у нас последние две зимы самые что ни на есть евро и были) Тем более у меня пробег 90% по Минску, где все-таки более-менее все чистится...



#304 GALAOR

GALAOR

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • E91 320d 2007
  • BY

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 09:30

Сава - это Гудиер 

 

А еврозиму никогда не поставлю. Даже если снега совсем не будет


Сообщение отредактировал GALAOR: 25 Сентябрь 2015 - 09:32


#305 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:32

Сава - это Гудиер 

 

А еврозиму никогда не поставлю. Даже если снега совсем не будет

а Бриллианс это БМВ. Примерно так же и про Саву.

Последнюю зиму брал Бриджстоун. Точнее что было на складе из известных брендов. Как не странно, но летний континенталь шумит в разы больше.

 

P.S. А биммер-то очень толковую мысль написал. На небольшие радиусы белшина очень хороша. особенно если понимать, что не стоит 200 вваливать в снегопад.



#306 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 10:41

а Бриллианс это БМВ. Примерно так же и про Саву.

Последнюю зиму брал Бриджстоун. Точнее что было на складе из известных брендов. Как не странно, но летний континенталь шумит в разы больше.

 

P.S. А биммер-то очень толковую мысль написал. На небольшие радиусы белшина очень хороша. особенно если понимать, что не стоит 200 вваливать в снегопад.

Пообщался я со знакомым шиномонтажником. Не советует он Белшину категорически. Гооврит, что состав резины там полное г... Рассказывает, что люди постоянно потом приезжают перебалансируют колеса, а через два года уже трещины на резине появляются. Это чисто из его слов, сам не юзал и если честно не хочу.



#307 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений
  • BMW - sux!
  • Belarus

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 11:55

Пообщался я со знакомым шиномонтажником. Не советует он Белшину категорически. Гооврит, что состав резины там полное г... Рассказывает, что люди постоянно потом приезжают перебалансируют колеса, а через два года уже трещины на резине появляются. Это чисто из его слов, сам не юзал и если честно не хочу.

 

Твой знакомый - как минимум моральный пи%рас. как минимум потому что новая белшина вышла в середине прошлого года. и "через два года" пройти в принципе не могло. более того линия белшины полностью автоматизирована и участие людей сведено к минимуму. именно для этой линии каучук закупается там же где и закупает мишлен или конти, не помню. а по тормозным качествам зимняя белка артмоушен проиграла всего пару метров при тормозжении новому континенталю тс850 со скорости 80 км\ч. 


Сообщение отредактировал Bimmer: 26 Сентябрь 2015 - 11:58


#308 potap4

potap4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • G30
  • Grodno

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 01:33

Привет. Думаю взять Nokian WR A3 в размере 225/55 17. Что подскажут знающие?

#309 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 05:55

А я кинул вчера на 525d зимнюю новую Barum polaris3 205/65R15. Рано... но боюсь позже со временем будет напряг. Тихая!!!! И мягкая. После r17 как бы ну очень комфортная. Ну хрен с ним, что еврозима. Чай, не за Уралом живем.

#310 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений
  • M57D30 + GM 5L40E = 530dA E39
  • Солигорск / Республика Беларусь

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 05:58

 более того линия белшины полностью автоматизирована и участие людей сведено к минимуму. именно для этой линии каучук закупается там же где и закупает мишлен или конти, не помню. а по тормозным качествам зимняя белка артмоушен проиграла всего пару метров при тормозжении новому континенталю тс850 со скорости 80 км\ч. 

Где про это почтитать можно ?



#311 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 06:12

А я кинул вчера на 525d зимнюю новую Barum polaris3 205/65R15. Рано... но боюсь позже со временем будет напряг. Тихая!!!! И мягкая. После r17 как бы ну очень комфортная. Ну хрен с ним, что еврозима. Чай, не за Уралом живем.

Я упилил заднюю пару и пришлось сегодня тоже переобуться ) зато без очередей.
Мишлен, кстати, после 2 сезонов отлично себя чувствует.

#312 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений
  • BMW - sux!
  • Belarus

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 08:14

Где про это почтитать можно ?

 

где почитать - не знаю, а от работников белшины узнать можно много интересного.



#313 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 08:42

где почитать - не знаю, а от работников белшины узнать можно много интересного.


Недавно разговаривал с непростым работником Белшины. Говорит, идет у них очень крутая модернизация. Идти будет еще около двух лет (а может и меньше - как бы мне так за помнилось). Модернизация не косметическая, а глобальная. Ставится самое современное оборудование и т.д.. В общем, можно ожидать очень достойного продукта. А по нынешним шинам - тоже не назову моделей, какая-то из трех цифр - пару соседей, причем люди с достатком, попробовали поставить на зиму и уже две зимы отъездили и ничего плохого не сказали, говорят - нет проблем. Правда, я не знаю какие требования к резине они предъявляют, но и мы все здесь не Шума поинты и в ралли не участвуем....

#314 Bimmer

Bimmer

    Сиськовед форума

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 144 сообщений
  • BMW - sux!
  • Belarus

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 08:44

Недавно разговаривал с непростым работником Белшины. Говорит, идет у них очень крутая модернизация. Идти будет еще около двух лет (а может и меньше - как бы мне так за помнилось). Модернизация не косметическая, а глобальная. Ставится самое современное оборудование и т.д.. В общем, можно ожидать очень достойного продукта. А по нынешним шинам - тоже не назову моделей, какая-то из трех цифр - пару соседей, причем люди с достатком, попробовали поставить на зиму и уже две зимы отъездили и ничего плохого не сказали, говорят - нет проблем. Правда, я не знаю какие требования к резине они предъявляют, но и мы все здесь не Шума поинты и в ралли не участвуем....

 

смотри что я написал выше. сериа артмоушен - просто ах%еть какая классная за свои деньги.



#315 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 08:48

смотри что я написал выше. сериа артмоушен - просто ах%еть какая классная за свои деньги.

да, я видел... Просто хотел подтвердить, что не все так голимо с Белшиной, как многие считают. А когда услышал от человека про эту модернизацию, то понял, что там все-таки все движется...




Яндекс.Метрика