Перейти к содержимому



Фотография

Выбор шин на зиму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 347

#16 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 11:30

Nokian рулит. Gislaved тоже хороша.

пойдет 3й сезон, как буду кататься на шипованных (простите) Gislaved Nord Frost.... сразу хотел Hakapelita, но ее не было в тот момент по безналу.... взял Gislaved.... и доволен.. за два сезона потерялось всего лишь несколько шипов.... а сама резина, как новая.... выручала пару раз....

откаталась прошлую зиму на новых TOYO - нареканий нет, но, наверное, могло быть и лучше...

могло, Лена, могло...)

#17 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • 530D
  • Минск

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:04

пойдет 3й сезон, как буду кататься на шипованных (простите) Gislaved Nord Frost.... сразу хотел Hakapelita, но ее не было в тот момент по безналу.... взял Gislaved.... и доволен.. за два сезона потерялось всего лишь несколько шипов.... а сама резина, как новая.... выручала пару раз....


А как вообще, реальная пользя от шипов есть или так, понты для того, чтобы было цокание?

#18 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:13

На эту зиму взял данлоп ВС400, протектор чисто зимний, без намека на всесезонность, покатаем, посмотрим! Но вообще считаю что зиму делают лучше всего скандинавы. Мишлен -марка которой можно доверять но ценник конечно дает повод задуматься.

#19 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:25

А как вообще, реальная пользя от шипов есть или так, понты для того, чтобы было цокание?

а что - приятный аккустический эффект...)))
но если серьезно, то даже при наших последних "бесснежных" зимах, шипы меня здорово выручали несколько раз....
как сказал один мой товарищ: "ты можешь проездить зиму и шипы тебе ни разу не пригодятся... а может произойти так, что они спасут тебе жизнь или съэкономят приличные деньги...."
но брать лучше скандинавов и именно в заводской ошиповке... иначе повылетают в первый же сезон...)
еще минус - в европе они запрещены.....

#20 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Antara Cosmo.....
  • Минск, Беларусь

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:56

Сильного эффекта на льду при шипах не заметил. Калi будзе добры лед, гэтыя шыпы ну працэнтау на 10 дапамогуць.

#21 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 02:22

шипы сила!!! чтобы не говорили, есть свои недостатки

#22 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • "X+Х+335x" mobil
  • Минск

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 02:35

А как вообще, реальная пользя от шипов есть или так, понты для того, чтобы было цокание?

А Ты попробуй и поймёшь, что дело не только в цоканье.
По теме.Автору бы посоветовал если сильно жмёт по деньгам отдолжить у друзей лишнюю сотку деньгов, затянуть потуже ремешок и купить таки ХОРОШУЮ зимнюю резину. Моё ИМХО - ONLY NOKIAN.

#23 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • 530D
  • Минск

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 02:52

А Ты попробуй и поймёшь, что дело не только в цоканье.
По теме.Автору бы посоветовал если сильно жмёт по деньгам отдолжить у друзей лишнюю сотку деньгов, затянуть потуже ремешок и купить таки ХОРОШУЮ зимнюю резину. Моё ИМХО - ONLY NOKIAN.


Так я то нокиан и купил, но без шипов, поэтому на будущее и спрашиваю, есть ли в них смысл. Может когда-нибудь попробую на шипах. Брать не шипы и шипы одновременно чтобы пробовать... сильно дорого :rolleyes: Вот если кто даст на шипах проехать... это другое дело.

#24 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • E34, E36
  • Minsk

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 03:11

Так я то нокиан и купил, но без шипов, поэтому на будущее и спрашиваю, есть ли в них смысл.

Есть. Чуть выше четко сказали:

даже при наших последних "бесснежных" зимах, шипы меня здорово выручали несколько раз....
как сказал один мой товарищ: "ты можешь проездить зиму и шипы тебе ни разу не пригодятся... а может произойти так, что они спасут тебе жизнь или съэкономят приличные деньги...."



#25 Bordur

Bordur

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • 325m54
  • Минск

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 05:03

Gislaved тоже хороша.

Поддерживаю, особенно NF3. жаль, что его сняли :crying:

#26 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений
  • E39
  • Минск

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 07:57

Поддерживаю, особенно NF3. жаль, что его сняли :crying:

именно она у меня и присуцтвуит в шипованном варианте...))
машина на ней - как танк.....

#27 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений
  • K1600GTL
  • Minsk

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 08:53

именно она у меня и присуцтвуит в шипованном варианте...))
машина на ней - как танк.....


Валера, у меня машина шла как танк на Матадоре и Мишлене. Так что не показатель :)

#28 Den

Den

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
  • -
  • Minsk

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:54

К сезону куплен Данлопский! Красивый, съесть охота)))

#29 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений
  • 5хх
  • гештальт-деревня

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 08:44

в прошлом году нужно было колесика Нокиан W нашел за 90 195/65/15 с гарантией и скидкой на монтаж нокиан WR - все же европейский вариант зимы, где почти не бывает снега на дорогах 1. с МИНСКИМИ зимами и пробегами по минску - шипы - это понт, нах никаму нинужон!!!! пользы никакой, только аккустический эффект, по каше и асфальту - даже мешают больше. чем помогают! Возможно в других городах, где улицы убираюццо не оперативно, где часто нужно выезжать на трассы шипы МОГУТ пригодиццо. 2. если шипы так хороши и так влияют зимой на безопасность, то почему они ЗАПРЕЩЕНЫ в Европе? ответ сам напрашиваиццо (а в скандинавии вообще машины с цепями ездиют и что?) 3. шипованая резина сюда НЕ ПОСТАВЛЯИЦЦО, шипуют ее уже здесь!!!! с завода она выходит тока с отверстиями под шипы, все остальные варианты - некие непонятные исключения. контрафакты и байки продавцов!!! ЗЫ, еще раз повторю: шипы и мокрая каша на дороге - и ваш танк на шипах, превращаиццо в корову на коньках

#30 Romang65

Romang65

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 340 сообщений
  • Е34 525tds , Е12 518, Е38 730D
  • могилев

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:15

Ездил на е-30 на шипах- зарекся, теперь беру хорошую зиму и все . Когда выскакиваешь на расчищенный асфальт, при торможении как на коньках и тормозной путь увеличивается и зад чуток не четко ведет себя. Думаю чс нашими зимами- хорошая зимняя резина плюс небольшой тормоз в подсознании-самое то.




Яндекс.Метрика