Перейти к содержимому



Фотография

замена гидрокомпенсаторов


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 14

#1 Андрей е36

Андрей е36

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 09:37

Хочу самостоятельно поменять гидрокомпенсаторы в двигатели М40. Подскажите реально ли это и с какими сложностями я могу столкнуться при этом?

#2 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 12:12

Правильная постановка распредвала - последовательность зажатия крышек подшипников. От этого зависит пережмешь ты их или нет (лопнет расредвал или нет - был ссвидетелем на Ниссан Примьера). На динамометр сомнительного происхождения полагаться не стоит !!! Лучше доверить людям с опытом.

#3 Spellbound

Spellbound

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 05:28

а зачем решил менять? стучат?....у мня к примеру стучат и мне посоветовали присадку в масло залить поездть 300км и слить вроде все ок, никакого стука

#4 Жетон

Жетон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 01:28

а зачем решил менять? стучат?....у мня к примеру стучат и мне посоветовали присадку в масло залить поездть 300км и слить вроде все ок, никакого стука


У меня такая же беда, что за присадка и во сколько обошлась и где брал? :D

#5 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 01:42

включаешь Гугл или яндекс, там валом

вот те вариант, описание как меняли

M40 - меняем гидрокомпенсаторы своими руками


вот еще


И вообще господа хорошие - не поленитесь почитать даже на этом форуме, что есть М40, чего там стучит и какой шанс, что вам поможет замена компенсаторов. М40 мотор - загадка, система подачи масла на распредвал очень неправильная, там стук процентов на 90 никак с компенсаторами не связан, а связан с износом распредвала (доларов 80-90) и рокеров (они где-то по 11-12 баксов).

#6 Жетон

Жетон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 06:07

LIQUI-MOLY Hydro-Stossel-Additiv 11 у.е., не дорого, стоит попробовать, прочитал очень много форумом, и решил попробовать, ведь эта присадка некому не навредила, а там будет видно, есть результат или нет его. И еще есть Wynn’s Hydraulic Valve Lifter Concentrate но про его мало кто знает. А кто то вообще пишет что пора заменить ГРМ и все пропадет. ИМХО.

#7 Жетон

Жетон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 11:16

Народ подскажите во сколько обойдется замена гидриков на станции примерно?? Большое спасибо

#8 zmitser

zmitser

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 09:11

А кто то вообще пишет что пора заменить ГРМ и все пропадет. ИМХО. Менял И ничего не изменилось

#9 Fergusson

Fergusson

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 11:31

а зачем решил менять? стучат?....у мня к примеру стучат и мне посоветовали присадку в масло залить поездть 300км и слить вроде все ок, никакого стука

про присадки на форуме не раз люди авторитетные доказывали свое фи, и как человек как-никак технического образования тоже дам совет - устранять надо причину, а не последствия.
так как о причинах не сказано ничего, то, полагаю, ничего и советовать не стоит.
Для общего развития: был у меня на холодную продолжительный стучок гидриков на первой моей БМВ. Тоже выдумывать было начал - заменить бы может... Начал разбираться в документации, высказываниях, советах. От прежнего хозяина в картере прескалось 10W-40. Для БМВ все в один голос заявляли вязкость не выше 5W-40. Это с одной стороны. С другой стороны, масла с вязкостью 5W-40 преимущественно синтетической основы. И, как понимаете, на мою старушку авторитетно заявляли, что будут сопли со всех щелей плюс вероятность клина ввиду больших зазоров и пр. Порылся в нете. У Shell (не реклама ни разу, есть и у других) нашел масло вязкостью 5W-40 - полусинтетику. Это была редкость (да и сейчас не часто встречается), заказал, купил, залил. Никаких соплей от движки (масло не агрессивное как синтетика) + шум гидриков как во всех нормальных авто - первые секунд 30 и отнюдь не такой заметный. Можно сказать, все просто нормализовалось.

.... и рокеров (они где-то по 11-12 баксов).

если не трудно, что это такое? (не встречал такой термин :1123207701: )

#10 Жетон

Жетон

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 09:55

Купил присадку LIQUI-MOLY Hydro-Stossel-Additiv (продается на любой заправке) залил в свое масло 10W30 и знаете что я вам скажу, помагло да еще как, теперь тишина полная очень даволен. :)

#11 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 02:32

поеду покупать,у меня такая же хрень.

#12 krik1986

krik1986

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 08:46

Народ подскажите во сколько обойдется замена гидриков на станции примерно?? Большое спасибо

Сегодня узнавал, мне залупили в районе 50 условных...

#13 dim228

dim228

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:19

Купил присадку LIQUI-MOLY Hydro-Stossel-Additiv (продается на любой заправке) залил в свое масло 10W30 и знаете что я вам скажу, помагло да еще как, теперь тишина полная очень даволен. :)

Минус в том, что присадка помогает ненадолго. К сожалению.
А плюс - что не изношен распредвал и рокеры. Что радует.

#14 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 03:42

Купил присадку LIQUI-MOLY Hydro-Stossel-Additiv (продается на любой заправке) залил в свое масло 10W30 и знаете что я вам скажу, помагло да еще как, теперь тишина полная очень даволен. :)


мне не помогла


Хочу самостоятельно поменять гидрокомпенсаторы в двигатели М40. Подскажите реально ли это и с какими сложностями я могу столкнуться при этом?


в м40 меняются за 1 час без приспособ и больших навыков

#15 bl_a_ck

bl_a_ck

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 03:45

если не трудно, что это такое? (не встречал такой термин :1123207701: )


рокера-коромысло




Яндекс.Метрика