Перейти к содержимому



Фотография

БК - Расход - Стрелка бака


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 27

#1 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 03:56

Короче, такое чудо у меня. В баке 40л бензы, стрелка бака показывает 40л, расход показывает 15л, проехать осталось БК показывает 275км - всё логично Когда стрелка бака падает ниже 20 л начинается странное - расход понятно меняется от стиля езды, а "осталось проехать" шустро падает до 30км и когда в баке 15л показывает " --- км " хотя реально и лампочка не горит еще и в баке на 100 км бензы... Может какая-то фигня с тем связана что бак 90 л а не 80??? <(

#2 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 04:10

Помоему у всех Е34 стрелка ниже 20л неадекватно себя ведёт :)

#3 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 04:21

Насколько я знаю, лампочка в указателе уровня топлива и стрелка включены в разные цепи. Лампочка - просто в контакную цепь: достигнут минимум - цепь замкнулась, лампа загорелась. Стрелка же завязана на переменный резистор. Этот резистор, который в баке, интенсивно изнашивается в диапазоне 10-30 л (поскольку чаще всего в баке возят именно столько бензина). В итоге, если залить много - стрелка показывает верно, если мало - может обманывать. БК считывает показание уровня топлива с этого же резистора и на его основании расчитывает оставшийся пробег. Если резистор изношен и работает неверно, то БК, соответственно, будет неправильно предсказывать километраж.

#4 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 04:22

Помоему у всех Е34 стрелка ниже 20л неадекватно себя ведёт :)

Не, у меня в 535 было всё чётко как в аптеке

Этот резистор, который в баке

В где он там в баке??

#5 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 04:46

Леша, а "привязать" бак к БК не пробывал? там алгоритм типа заправитт полный бак, выездить до конца. и так несоклько раз.

#6 Aizer

Aizer

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 346 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 04:51

Помоему у всех Е34 стрелка ниже 20л неадекватно себя ведёт :)

такая же беда :)

#7 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 04:57

где он там в баке??

Между бензином и штекером провода, что в панель идет. :D
Видимо встроен в погружной датчик уровня топлива.
Прикрепленный файл  image.jpg   38,49К   133 Количество загрузок:
На картинке этот датчик под №1. Ни разу этот датчик не разбирал, так что не знаю, возможно ли это вообще, а также какого типа резистор там стоит (ремонтопригоден ли). Речь вообще про эмку идет?

Леша, а "привязать" бак к БК не пробывал? там алгоритм типа заправитт полный бак, выездить до конца. и так несоклько раз.

Кстати, если дело в резисторе, то одновременно со сбоями показания БК стрелка указателя уровня топлива падать на "0" будет. То есть едешь-едешь, вдруг стрелка с 15 л до упора вниз падает. Визуально эти 3 мм падения хорошо заметны.

#8 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 05:55

Леша, а "привязать" бак к БК не пробывал? там алгоритм типа заправитт полный бак, выездить до конца. и так несоклько раз.


Так и езжу

Речь вообще про эмку идет?

да, говорюж 90л бак, думал может вставили от 80л бака, так пляшет показатель

Кстати, если дело в резисторе, то одновременно со сбоями показания БК стрелка указателя уровня топлива падать на "0" будет. То есть едешь-едешь, вдруг стрелка с 15 л до упора вниз падает. Визуально эти 3 мм падения хорошо заметны.

Ну вот что-то похожее есть

#9 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 11:48

а кто знает, что за "16 14 7159349 РЕМКОМПЛЕКТ ДАТЧИКА УРОВНЯ/ТОПЛ.НАСОСА9" ??? датчик сам покупать впадлу, он для железного бака свой - 250$

#10 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 12:54

Помоему у всех Е34 стрелка ниже 20л неадекватно себя ведёт :)

+1

#11 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 02:03

где он там в баке??

На датчике уровня топлива, сколько их в Е34 не помню, в 39-ой их два.
При малом уровне топлива замеряешь сопротивление-если большое ( сотни килоом)- значит обрыв. ВЫНИМАЕШЬ ДАТЧИК - дальше визуально смотришь и выявляешь дефекты. Разбираешь, подгибаешь ползунок на другую траекторию и в путь

#12 BIVA

BIVA

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 12:11

Помоему у всех Е34 стрелка ниже 20л неадекватно себя ведёт :)

+1
Такая же беда и у меня на 525 была, и на 520 есть...

#13 Romang65

Romang65

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 340 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 12:42

Насколько я помню в 34 датчик топлива представляет собой два параллельных проводника и поплавок между ними, так что подогнуть на другую траекторию вряд ли получится, траектории то нет.

#14 -=BEE=-

-=BEE=-

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 05:38

Помоему у всех Е34 стрелка ниже 20л неадекватно себя ведёт :)

таже песня + когда машина наколонена на одну из сторон тоже показания стрелки меняются. если водительская сторона выше, то бенза больше показывает и наоборот - пассажирская выше - бенза меньше

#15 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 05:56

Ну, стрелка фиг с ней... меня беспокоят показания БК об оставшемся пробеге... после 535 где всё было чётко, тут напрягает




Яндекс.Метрика