Перейти к содержимому



Фотография

Ремонт стартера


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 01:59

Появился периодический визг страртера при пуске двигателя. Заехал на ремонт, так что-то денег стало жалко: 30у.е. - снять\поставить, и 35 000 работа + запчасти... насколько знаю не отводится бендикс после старта. хочу сам снять и поставить. может кто подскажет где находится стартер на 320, и какой узел стартера надо заменить?

#2 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 02:03

где находится не скажу, а то что не отводится - возможно втягивающее чистить и шток по которому бендикс ездит чистить и смазывать смотри чтоб окончательно не залип - а то стартер спалишь

#3 meela

meela

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 03:19

Добрый день :) Стартер находится слева, и представляет из себя такой металический цилиндр, к которому гайками прикручены такие мощные, с акуммулятора, провода. По этой причине - все операции по демонтажу стартера - после отключения акуммулятора. "Визг" стартера при пуске, может быть обусловлен поломкой зубчатого венца маховика, а ещё - изза поломки редуктора ( это для стартеров рядных шестицилиндровиков ). Может - по причине "клина" во втулках вала стартера. Если бы имел место дефект бендикса, то стартер бы пробуксовывал, и мотор бы не запускался.

#4 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 05:18

Добрый день :)

Стартер находится слева, и представляет из себя такой металический цилиндр, к которому гайками прикручены такие мощные, с акуммулятора, провода.
По этой причине - все операции по демонтажу стартера - после отключения акуммулятора.

"Визг" стартера при пуске, может быть обусловлен поломкой зубчатого венца маховика, а ещё - изза поломки редуктора ( это для стартеров рядных шестицилиндровиков ). Может - по причине "клина" во втулках вала стартера. Если бы имел место дефект бендикса, то стартер бы пробуксовывал, и мотор бы не запускался.

Добрый!
Слева сверху или снизу? потому что сверху его не видно... мотор как раз таки шестициллиндровый. Немного не уточнил: визг не в сам момент пуска, а сразу же после, но не всегда. знакомые подсказывают, что возможно тяговое реле сбоит

#5 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 05:22

тогда точно подклинивает, у меня М50, находится он под впускным коллектором ессна попой в сторону морды, снимать лучше с ямы, при себе иметь трещетку с удлинителями минимум в метр иначе не достанешь открутить, или как вариант - снимать впускной коллектор :) то что звон в конце - маховиком лупит по бендексу из-за того что он не соскальзывает назад, а вот причины этого я написал выше

#6 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 09:47

тогда точно подклинивает, у меня М50, находится он под впускным коллектором ессна попой в сторону морды, снимать лучше с ямы, при себе иметь трещетку с удлинителями минимум в метр иначе не достанешь открутить, или как вариант - снимать впускной коллектор :)

то что звон в конце - маховиком лупит по бендексу из-за того что он не соскальзывает назад, а вот причины этого я написал выше

спасибо! сегодня поеду в гараж мазаться:) только смущает, что такого количества удлиннителей не найду... но желание сэкономить 30 у.е. выше!:) потом отчитаюсь

#7 meela

meela

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 453 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 09:53

Немного не уточнил: визг не в сам момент пуска, а сразу же после, но не всегда. знакомые подсказывают, что возможно тяговое реле сбоит


Такой шум может происходить из редуктора, когда нагрузка на стартер падает, и шестерни крутятся вхолостую.
Лечится смазкой.
:)




Яндекс.Метрика