Перейти к содержимому



Фотография

В чём прикол?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 28

#1 99rus

99rus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 01:30

Доброго дня? Растусуйте, чё за загадка природы? Как помою машинку+диски, буквально на завтра передние диски становятся с чёрным налётом, а задние и через неделю чистые..... Проблем глобальных ента не создаёт, но во первых не люблю грязную машину, а во вторых просто интересно:)))) Пасиб!

#2 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 22 Август 2008 - 01:34

предполагаю - колодки, от них налет...

#3 Penek1978

Penek1978

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 01:40

предполагаю - колодки, от них налет...

а я не предполагаю - это точно налет от колодок :rolleyes:

#4 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 01:47

а я не предполагаю - это точно налет от колодок :rolleyes:


+1

#5 BMW7306666

BMW7306666

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 01:48

100 процентов,это колодки,у меня было такое же когда поставил некачественные колодки.

#6 99rus

99rus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 01:53

мля, а ставил на "Заре" ATE.... сцуко....говорили мол наманые. И чё теперь-предъявлять?

#7 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 02:49

А задние давно менял?

#8 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 02:51

100 процентов,это колодки,у меня было такое же когда поставил некачественные колодки.


Дело не в качесте колодок скорее всего... У меня например стоят оригинальные колодки-диски... Но проблема таже... <(

#9 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 02:56

мля, а ставил на "Заре" ATE.... сцуко....говорили мол наманые. И чё теперь-предъявлять?


Ничего никому предъявлять не надо. Колодки в порядке скорее всего...

Короче где-то я читал (может даже на форуме) что это связано с тем что европейским производителям тормозных колодок запретили использовать определенный материал (помойму азбест, но могу ошибаться с названием, поэтому не пинайте чуть что :rolleyes: ) т.к. он вреден для здоровья. А новый материал корорый используется сейчас производителями менее вреден для здоровья но более подвержен износу...

Поэтому мы и наблюдаем черные колесные диски, "уазики" и т.д. <(

#10 Penek1978

Penek1978

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 03:04

Ничего никому предъявлять не надо. Колодки в порядке скорее всего...

Короче где-то я читал (может даже на форуме) что это связано с тем что европейским производителям тормозных колодок запретили использовать определенный материал (помойму азбест, но могу ошибаться с названием, поэтому не пинайте чуть что :rolleyes: ) т.к. он вреден для здоровья. А новый материал корорый используется сейчас производителями менее вреден для здоровья но более подвержен износу...

Поэтому мы и наблюдаем черные колесные диски, "уазики" и т.д. <(

по моему мнению парится из-за этого нефиг, просто бири и мой чаще передние диски :good:

#11 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 03:19

по моему мнению парится из-за этого нефиг, просто бири и мой чаще передние диски :good:


это точно, париться не стоит :heey:

#12 mind_bsd

mind_bsd

    *****

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 03:20

наоборот, некачественные колодки стирают тормозной диск и налёта нет, а качественные истираются сами - как минус - чёрный налёт у меня при активном драйвинге налёт образуется за 2 дня... а через неделю диск из белого превращается в серый :)

#13 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 03:24

Доброго дня?
Растусуйте, чё за загадка природы? Как помою машинку+диски, буквально на завтра передние диски становятся с чёрным налётом, а задние и через неделю чистые.....
Проблем глобальных ента не создаёт, но во первых не люблю грязную машину, а во вторых просто интересно:))))
Пасиб!

вот проблему нашёл , и как ты теперь спишь ума не приложу , а ещё быват птички какают на машину , неаккуратненько как-то ....)))))))))))))))))))))) забыл совсем про мировую проблему чмух на дорогах , вечно весь перед обгадят ...))))))

#14 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 03:29

Качественные колодки реально стираются быстро, и создают налет на дисках. А пачкаются только передние колеса, потому как на задние колодки меньше нагрузка при торможении, да и сами они меньше...

#15 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 04:51

смажь колодки салидолом......




Яндекс.Метрика