Перейти к содержимому



Фотография

Схождение на Е34


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 33

#16 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:18

Задняя резина тоже влиякт или только перед

Точно не скажу - менял резину комплектом, думаю задняя влияет очень незначительно

#17 angel-e34

angel-e34

    СВАБОДА

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:23

Спасибо

#18 ///ONSTER

///ONSTER

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 11:58

У меня есть бус, мерс 410, так на нём все СТО города куда он по высоте влазил(3.3м) проверяли сход-развал, в том числе и на стенде Хофман, и все мне в один голос твердят что всё в идиале, а её как потягивало немного вправо, так и потягивает, резину не жрёт! Все 6 колёс новые и перекидывались местами неоднократно! Забил пока, езжу так! И ешё одна весчь! Почитайте про сход-развал, в нете куча инфы, там куча всяких параметров кроме собственно схождения и развала, но на форуме развальщиков вычитал, что на увод автомобиля в сторону влият всё что угодно, но не схождение!!! Т.е. чтоб машину уводило в сторону из-за схождения, нужно его так сбить, что это на глаз будет видно! А вот резину из-за него кушат, и нехило! Уводит в стороны в основном из-за развала колёс, если только с одной стороны развал будет в+, а с другой в - увода неизбежать! Нужно чтоб с обеих сторон было либо 0/0, либо-/-, либо+/+, а это уже зависит от конкретного авто!

не буду утверждать на 100% но потягивать и резину жрать может износ рессоры,не знаю как в 410 она стоит,если спринтер то одна поперечьная кажетса,
было такое на 315 спринтере тоже не кто не мог найти пречину,развал в норме машину тянет,замена рессоры спасла сетуацию.

#19 billi

billi

    Модератор

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 288 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 12:01

не буду утверждать на 100% но потягивать и резину жрать может износ рессоры,не знаю как в 410 она стоит,если спринтер то одна поперечьная кажетса,
было такое на 315 спринтере тоже не кто не мог найти пречину,развал в норме машину тянет,замена рессоры спасла сетуацию.

Резину не жрёт, но в сторону потягивает!
А что ты имеешь в виду под износом рессоры?

#20 angel-e34

angel-e34

    СВАБОДА

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:35

Поменяли рулевую трапецию, поехол на регцлировку схождения. Все выставили вродк но немного подвернуло руль в право но машина ехала так как и пркжде не хуже не лучше. Поставил лето и тут началось мошина полностью повторяет траэкторию колеи даже малейшая разница между покрытием под левым и правым колесом дает смещение. Едет ровно только на ровной ровной дороге

пипец просто ездил и второй раз на сход к тому же спецу! опять только выехал подвернуло руль в право машина уже была на лете, ну думаю я длюбил наверное, поехал вроде немного в лево подруливал , ну думаю наверное из за колеи, резю вроде не жрало тыс 10 откатал, поменял сегодня резю и вообще плакать хочеться, еду держу руль прямо едет прямо отпускаю его подворачивает а право (раньше просто была колейность ) а теперь машина четка в след за подруливанием идет в право, до того как в лез в схождение все ок было!!!! а вот замена рулевой трапеции попрасила схода и все не знаю что делать(просто почти уверен что предыдущая резя из за особенностей или кривизны просто начинала водить машину) а сдесь почти новье и видимо косячок со схождением так себя проявляет!!!! если бы были проблемы в подвеске подворот руля менялся бы в обе стороны или из за условий!!!!!
ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧТО МОЖЕТ.
Пждскажите ПРОВЕРЕННОГО спеца по сходу е34

#21 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 10:00

Пждскажите ПРОВЕРЕННОГО спеца по сходу е34

Съезди на стенд развал-схождения на Гурского 30А (около маленькой нефтехимовской заправки) на диагностику подвески. Стоит копейки (что-то около 40-50 тыс), но лучшего специалиста по подвеске врядли найдешь - после его работы никогда не было никаких проблем :)

#22 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 06:05

Заря, Олег, 6354814, уедешь с японской улыбкой (ширехари)... :heey:

#23 angel-e34

angel-e34

    СВАБОДА

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 09:58

съездил на либру 2000 посматрели, руль поставили прямо но по углам сказали критики не было!! тянет все равно в право после заменя резины, говарят резя за советы спасибо!! Вопрос Заря и гурского 30А работают по субботам

#24 R_W

R_W

    alcoholic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 07:52

Вопрос Заря и гурского 30А работают по субботам


телефон есть...

ПС Заря - нет :heey:

#25 bavaria-e34 turing

bavaria-e34 turing

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 283 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 10:35

съездил на либру 2000 посматрели, руль поставили прямо но по углам сказали критики не было!! тянет все равно в право после заменя резины, говарят резя

за советы спасибо!! Вопрос Заря и гурского 30А работают по субботам


Ты посмотри на резину,у моего коллеги тоже недавно косяк с уводом в сторону был,оказалось,что одно колесо по всему кругу раздулось(с одной стороны),получается,что на одном колесе одна из сторон была выше другой.Соответственно машина была постоянно наклонена в сторону "здорового" колеса(её в сторону "здорового" колеса и тянуло).

#26 angel-e34

angel-e34

    СВАБОДА

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 04:02

перед установкой все колеса надували по 4,5 атм, чтобы все плотно село и заодно проверить на предмет булок , все вроде было ок, скореевсего просто брак какойто, вчера чуть лучше ехала, на старой рези после сотни все было ок а на этой чем больше скорость тем больше вибрация, отдавать назад потери 60 уе, снять старые поставить эти опять снять поставить еще какие, плюс работа и болансировкв укисите меня за голову)))))))))))))

#27 chiket86

chiket86

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 08:19

4.5 поинта села.

#28 ds_1977

ds_1977

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 10:23

Раньше шарился по всяким разным СТО,как говорится по совету "друзей".Горя хлмордал немало,да и денег ушло прилично))Короче...СТО в Колодищах 6660987.Денег берут как все,но расставаться с ними не жалко.Сделали всё окуенно.

#29 angel-e34

angel-e34

    СВАБОДА

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 11:07

съезжу своих денег завезу)))

#30 angel-e34

angel-e34

    СВАБОДА

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 05:14

кстати был седня на либре2000 перебалансировал резину, понравилось очень и не дорого




Яндекс.Метрика