Перейти к содержимому



Фотография

Тупит на холодную


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 09:33

Машина е36, 320 купе , 96г.в. Проблема такая: пока двигатель не прогреется до 70-80 тупит на низах, педаль сколько не утопи, а у нее пауза где-то секунду, а потом выстреливает! в чем может быть проблема? И еще вопрос по поводу включения передач: туго включаются первые две передачи и туго выключаются первые три передачи... туго-значит надо приложить нормальное усилие, чтобы она воткнулась... может кто подскажет? Спасибо!

#2 Guest_Nastik_*

Guest_Nastik_*
  • Гость

Отправлено 10 Июль 2008 - 09:42

Доброго дня :) Давайте начнём.. с маленького :) Причина провала "с утра на холодную" может заключаться в переобогащении смеси, когда не хватает воздуха.. скажите, как давно меняли воздушный фильтр??? Точно так же и по КПП: причина неудовлетворительной работы переключения передач может "прятаться" в старом трансмиссионном масле.. Как давно меняли масло в КПП??? :)

#3 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 11:06

добавлю, тупить на холодную может если лямбда с подогревом а сам подогрев не работает, потом она прогревается естественным путем - выхлопными газами и начинает выдавать правильные показатели по передачам - возможно сцепление, если на заглушенной они нормально включаются

#4 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 01:53

Добрый день! Воздушный фильтр менялся 300 км назад. а вот про лямбду с подогревом, то это вполне может быть... Спасибо! с КПП не знаю, вроде и не то, чтобы очень уж туго, первая мысль, что может вообще так и должно... Но при заглушенном моторе, когда машина какое-то время стояла, то чаще всего первая передача не выключается, до момента запуска двигателя. Это норм?

#5 diablo

diablo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 11:27

интересно у мня бывает неделю стоит и передача на выключенном движке выкл. без проблем , мот коробка или сцепление.

#6 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 05:04

ездил на диагностику, проверили всю электрику - все работает и дает исправные показания...но, как он сказал лямбда включается только на 95 градусах...это может быть причиной?

#7 wantedbmw

wantedbmw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 01:30

у меня при трогании на холодную машина реально тупить недвано стала те рывками идет на первой при скорости 10 км/ч что может быть?

#8 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 02:57

у меня при трогании на холодную машина реально тупить недвано стала
те рывками идет на первой при скорости 10 км/ч
что может быть?


видел такое на форд скорпио...долго мучались... менялось почти все! причем машина не просто дергалась, а прыгала! проблема устранилась только с продажей автомобиля:) я к тому, что проблему долго искали, и безуспешно... нужна комп.диагностика!

#9 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 09:12

проблему нашли! все дело оказалось в забитых форсунках

#10 Ale-x

Ale-x

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 03:12

А где фарсунки чистят и сколько стоит?

#11 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 05:32

А где фарсунки чистят и сколько стоит?

На аэродромной чистят ультрозвуком... 10$ за форсунку...

#12 Denisok

Denisok

    Crazy BMW Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 059 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:32

Цена со снятием?

#13 Sharcus

Sharcus

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:34

Форсунки неразборные, поэтому их нормально почистить нельзя! везде, где спрашивал советуют только замену! но, лучше тебе сначала сделать диагностику и убедится, что форсунки забиты. обычно забиваются от использования газа или топливной промывки... вчера покупал б\у форсунки, вместе с рамкой...45 у.е.

#14 Alex_E36

Alex_E36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 12:46

Цена со снятием?


Цена со снятием и установкой :heey: Чистка кастроловской спец жидкостью + ультрозвуком на стенде :good:

#15 Propeller

Propeller

    Полочник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 267 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 01:52

Мне один человек вот что советовал: "По форсункам. Ни в коем случае не надо их чистить. Ультразвук просто снимет с них тефлоновое покрытие, после чего их можно будет выкинуть (хотя не исключено, что до тебя это уже почистили ультразвуком и теперь имеет место такая ситуация, я бы осторожно спросил предыдущего хозяина). Химией чистить гуманней, но в бак ни в коем случае ничего не добавляй, только хуже сделаешь, можно чистить только при отдельном подключении топливной системы с химией прямо к мотору, минуя бензобак и бензопроводы. И то, после такой чистки - свечи на замену и результат на стенде не увидишь." Во как. Так и буду делать, уже место узнал. Надо точно уточнить. И то пока не горит, потом отпишусь если сделаю.




Яндекс.Метрика