Перейти к содержимому



Фотография

Плавают обороты е36 m43 1.6 9


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 20

#16 Gerbert

Gerbert

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 01:20

да вот именно начинают плавать обороты при включении фар/кондея, т.е. при появлении нагрузки на генераторе. был на СТО посоветовали поменять высоковольтные провода (которые свечные).

У меня была ситуация один в один, включил фары или обогрев заднего секла и пошли плавать обороты. Много у кого спрашивал, искал в нете, никто ничего делного не сказал. Как тут писали, всю машину перебрать надо, а толку 0.
Опишу как у меня прошла эта проблема. Летом приказал долго жить бензонасос, он работал но не давал нужного давления. Его я поменял, причем больше никаких электрических частей не менял. И вот пришла осень, время часто используемых фар и обогревов. И как я был удивлен тому что обороты перестали павать. Мне больше не счем связать чудесное излечение, т.к. менял только бензонасос.

Может вам чем эта информация и поможет. Удачи.

#17 4751-5

4751-5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 08:18

У меня была ситуация один в один, включил фары или обогрев заднего секла и пошли плавать обороты. Много у кого спрашивал, искал в нете, никто ничего делного не сказал. Как тут писали, всю машину перебрать надо, а толку 0.
Опишу как у меня прошла эта проблема. Летом приказал долго жить бензонасос, он работал но не давал нужного давления. Его я поменял, причем больше никаких электрических частей не менял. И вот пришла осень, время часто используемых фар и обогревов. И как я был удивлен тому что обороты перестали павать. Мне больше не счем связать чудесное излечение, т.к. менял только бензонасос.

Может вам чем эта информация и поможет. Удачи.

спасибо! :))

#18 almost

almost

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 06:30

Дервика на вас нету. Сначала смотреть в датчик t C' охлаждающей жидкости. И после идти по нарастающей по возможной стоимости проблемных запцацок. :tongue:

#19 Ti-jay

Ti-jay

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 07:01

тот же геморр, у меня М42В18, плавают от 600 до 1100...редко ваще не плавают, включаешь печку+ближний или выворачиваешь руль начинают плавать, что может быть ума не приложу....клапан ХХ промывался/продувался, грешу на ВВпровода(но пока не могу найти нормальных на замену,может кто подскажет где взять?),на потресканую гофру расходомера(буду менять)и лямбду(диагностика у Патриота показала-под замену)...всё поменяю-если ничего не изменитсо-буду колдовать дальше, а вообще оч распостранённая проблема для 36ых, на форуме е36клуба таких тем оч много и у каждого своё решение:)

#20 Archibald

Archibald

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 06:11

Всуну свои 5 копеек. В свое время холостые болтало от датчика давления в гидроусилителе (тоже запарился гофры да расходомеры подкидывать). Правда не на 36-й, даже не знаю есть ли он на 36-х

#21 dancer_st

dancer_st

    Life is a dance...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 229 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 06:30

Всуну свои 5 копеек. В свое время холостые болтало от датчика давления в гидроусилителе (тоже запарился гофры да расходомеры подкидывать). Правда не на 36-й, даже не знаю есть ли он на 36-х


нет такого датчика в Е36




Яндекс.Метрика