Перейти к содержимому



Фотография

Для всех Клима E36 E46 E39 X5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#151 tr1gger

tr1gger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • e83 m57d30
  • Беларусь,Минск

Отправлено 03 Апрель 2014 - 09:33

тут дело не в конденсаторах, попробуй пропаять контакты экрана

я уже все пропаял все что можно
и ничего может это экран ?



#152 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений
  • 60-ка
  • Минск

Отправлено 04 Апрель 2014 - 06:45

Вопрос такой
У меня экран показывает размазанную картинку,сделал как в фото отчетах поменял конденсатор на плате,но я поставил не 35-50 вольт а 47-60вольт и у меня просто ничего не изменилось экран так же показывает пикселями
Дело может в конденсаторе или может там какой то отдельный отвечает за экран подскажите что можно сделать,а то не охота несколько раз перепаивать
Вот такой у меня экран

Ну вы даете, сначала паяете, а потом думаете....
как все в стране.....

Ну вы даете, сначала паяете, а потом думаете....
как все в стране.....


Есть экран в наличии.

Сообщение отредактировал Адам: 04 Апрель 2014 - 06:50


#153 tr1gger

tr1gger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • e83 m57d30
  • Беларусь,Минск

Отправлено 05 Апрель 2014 - 08:21

Ну вы даете, сначала паяете, а потом думаете....
как все в стране.....

Есть экран в наличии.

И чего хотите за экран?
я просто паял приборку таким же способом,пропаял контакты
и видел ремонт блока климата,там была замена кондера
мне не помогло решил пропаять контакты экрана а потом посмотрел все контакты и подозрительные(на трещинки)пропаял тут ничего плохого нет
вот только думаю в экране ли это проблема,но на фото можно заметить что там немного не хватает кристаликов или не знаю как это назвать короче не ровной линией идет темная часть
у кого такая проблема была отпишитесь



#154 Andrey e36

Andrey e36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • E36 седанчик
  • Солигорск

Отправлено 06 Апрель 2014 - 10:04

Может стоить поменять блок целиком если ничего не помогает,тем более можно найти на разборе от 30 у.е,себе менял покупал за 50.

#155 tr1gger

tr1gger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • e83 m57d30
  • Беларусь,Минск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:31

Может стоить поменять блок целиком если ничего не помогает,тем более можно найти на разборе от 30 у.е,себе менял покупал за 50.

да блок в порядке,все работает
зачем отдавать 50 если можно 5баксов за экран 
 



#156 Andrey e36

Andrey e36

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 401 сообщений
  • E36 седанчик
  • Солигорск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 04:43

Экран ещё найти надо.

#157 tr1gger

tr1gger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • e83 m57d30
  • Беларусь,Минск

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:11

У адама есть говорит



#158 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений
  • 60-ка
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:36

У адама есть говорит

 

Позвони пообщаемся.



#159 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 27 Апрель 2014 - 11:28

Как в гараже проверить радиатор кондея на герметичность? Он у меня снят с машины.
А то цены на них как на обычный радиатор, хотя он меньще по объёму раза в 4. Не хочеться покупать новый из за маленькой дырки ( если там она есть).

И ещё- там же должен ещё ПЕРЕД радиатором кондея стоять и вентилятор, помимо того вентилятора, который стоит ЗА радиатором обычным? У меня его вроде нету((


Сообщение отредактировал Poopsick: 27 Апрель 2014 - 11:32


#160 tr1gger

tr1gger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • e83 m57d30
  • Беларусь,Минск

Отправлено 28 Апрель 2014 - 01:40

Как в гараже проверить радиатор кондея на герметичность? Он у меня снят с машины.
А то цены на них как на обычный радиатор, хотя он меньще по объёму раза в 4. Не хочеться покупать новый из за маленькой дырки ( если там она есть).

И ещё- там же должен ещё ПЕРЕД радиатором кондея стоять и вентилятор, помимо того вентилятора, который стоит ЗА радиатором обычным? У меня его вроде нету((

а чего взял что дырка ?нужно было проверить на машине когда он стоял положить белых листиков под радиатор прогреть и погазовать
Обычно в районе расширительного бочка сопливит(ремонту не подлежит)у меня немножко сопливит в районе датчика температуры 
А на счет вентилятора да должен быть если машина не дооснащалась кондеем или изза того что он не работал его просто сняли



#161 bonescccp

bonescccp

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • нету
  • беларусь | Минск

Отправлено 28 Апрель 2014 - 02:03

Как в гараже проверить радиатор кондея на герметичность? Он у меня снят с машины.
А то цены на них как на обычный радиатор, хотя он меньще по объёму раза в 4. Не хочеться покупать новый из за маленькой дырки ( если там она есть).

И ещё- там же должен ещё ПЕРЕД радиатором кондея стоять и вентилятор, помимо того вентилятора, который стоит ЗА радиатором обычным? У меня его вроде нету((

берешь подходящую по размеру емкость с водой и опускаешь туда предварительно заткнув вход и выход. Лучше будет на вход надуть бара полтора, заткнув выход. Можно мыльным раствором надувая и пшикая везде где можно. можно и ртом дуть, но щеки могут допнуть)))

а вообще проще проеврить на работающем кондее заправив зеленки, все места вылезут и все загерметишь, потому что в кондее если где то травит то заипешься заправлять))) 

а вентилятора если не будет то кондей на стоячей машине в жару работать не будет.


Сообщение отредактировал bonescccp: 28 Апрель 2014 - 02:08


#162 tr1gger

tr1gger

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • e83 m57d30
  • Беларусь,Минск

Отправлено 28 Апрель 2014 - 05:13

берешь подходящую по размеру емкость с водой и опускаешь туда предварительно заткнув вход и выход. Лучше будет на вход надуть бара полтора, заткнув выход. Можно мыльным раствором надувая и пшикая везде где можно. можно и ртом дуть, но щеки могут допнуть)))

а вообще проще проеврить на работающем кондее заправив зеленки, все места вылезут и все загерметишь, потому что в кондее если где то травит то заипешься заправлять))) 

а вентилятора если не будет то кондей на стоячей машине в жару работать не будет.

А на счет кондея Если вентилятора нет то кондей на стоячей машине не будет работать
А если он есть но не работает?



#163 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 28 Апрель 2014 - 08:06

Ребят, спасибо за ответы/ советы! 
 

 

а чего взял что дырка ?нужно было проверить на машине когда он стоял положить белых листиков под радиатор прогреть и погазовать
Обычно в районе расширительного бочка сопливит(ремонту не подлежит)у меня немножко сопливит в районе датчика температуры 
А на счет вентилятора да должен быть если машина не дооснащалась кондеем или изза того что он не работал его просто сняли

Я про радиатор КОНДИЦИОНЕРА. В нем, насколько мне позволила моя головешка заметить, нет расширительного бачка.

Про течь из- под расширительного знаю- сам в следствии этого заказал в польше новый радиатор.

Спасибо за ответ.

 

берешь подходящую по размеру емкость с водой и опускаешь туда предварительно заткнув вход и выход. Лучше будет на вход надуть бара полтора, заткнув выход. Можно мыльным раствором надувая и пшикая везде где можно. можно и ртом дуть, но щеки могут допнуть)))

а вообще проще проеврить на работающем кондее заправив зеленки, все места вылезут и все загерметишь, потому что в кондее если где то травит то заипешься заправлять))) 

а вентилятора если не будет то кондей на стоячей машине в жару работать не будет.

На машине когда стоял он ( радиатор кондея) - я заехал чтобы заправить его- мне сказали, что нужно проверить систему. Проверили мне его как то ( дули что ли туда). Сказали, что где то есть негерметичность. Намекнули на радиатор. А вентилятор его ( кондея) видимо спионЭрил предыдущий владелец. Спасибо за совет.

И ещё- а куда там лить нужно зелёнку?  И сколько её надо, а главное- где взять****???)))))



#164 bonescccp

bonescccp

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 815 сообщений
  • нету
  • беларусь | Минск

Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:47

так те кто заправляет. зеленка это условно. газ вместе с красящим веществом. и сразу видно откуда сифонит.

#165 kobi

kobi

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • e36 325i 92г.в
  • Минск

Отправлено 30 Апрель 2014 - 02:44

можно с клапанов печки от е 34 переставить внутренности в е36?

 

Интересует тот же вопрос!!!!  Кто в курсе??  

 

Одинаковы ли по размерам у 36 и 34 вот эти части (обозначены на фото)??????????

Прикрепленный файл  e231126e5973.jpg   65,71К   1 Количество загрузок:

 

и кто знает, если взять два рабочих клапана 

Прикрепленный файл  309547.jpg   45,06К   0 Количество загрузок:

 

и перекинуть все внутренность в такой Прикрепленный файл  e231126e5973.jpg   65,71К   1 Количество загрузок: все ли подойдет??






Яндекс.Метрика