Перейти к содержимому



Фотография

АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2672

#61 Guest_Nastik_*

Guest_Nastik_*
  • Гость

Отправлено 14 Июнь 2008 - 07:07

ABW как обычно слабо понимают, о чем пишут.
Открываем мануал на стр 60-61 и читаем. Газета идет строго на йух.


Полностью согласна! :good:

А Audi не может давать такую рекомендацию: экология :heey:

Достаточно открыть книжку любой инструкции по эксплуатации машины, и найти такие строчки:
"Не прогревайте двигатель на месте стоянки, движение начинайте сразу" (с)

#62 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • TLC 5.7, Паджеро 4
  • Minsk

Отправлено 20 Июнь 2008 - 08:21

Возвращаясь к теме коробок. При переключении с 3 на 4 передачу было слышано небольшое подвывание коробки, + небольшой толчок вперед через доли секунды после остановки. Был сегодня на пер. Ольшевского 20а. Белсахель. Мастер по АКПП Олег. Видно что в теме давно и работу знает. Что самое приятное, разбирается в 6 HP 26. На ремонт коробки развести и не пытался. За 10 минут ходовых испытаний определил, что в коробке вода в масле(откуда конденсат там я догадывюсь). Болезнь это корчвагенов и ауди. Но за неделю на иксе я у него уже второй с этими симптомами. Первый был гораздо хуже диагноз, потому как из-за воды накрылся мехатроник. Вчера сравнивали на Жданах работу моей коробки с работой такого же икса. Так что теперь знаю, что скоро будет и третий клиент по коробке с этой болячкой. От воды окисляются медные втулки. Лечится промывкой и полной заменой масла.

#63 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • bmw
  • Минск

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:23

Возвращаясь к теме коробок.
При переключении с 3 на 4 передачу было слышано небольшое подвывание коробки, + небольшой толчок вперед через доли секунды после остановки.
Был сегодня на пер. Ольшевского 20а. Белсахель.
Мастер по АКПП Олег. Видно что в теме давно и работу знает. Что самое приятное, разбирается в 6 HP 26.
На ремонт коробки развести и не пытался. За 10 минут ходовых испытаний определил, что в коробке вода в масле(откуда конденсат там я догадывюсь). Болезнь это корчвагенов и ауди. Но за неделю на иксе я у него уже второй с этими симптомами. Первый был гораздо хуже диагноз, потому как из-за воды накрылся мехатроник.
Вчера сравнивали на Жданах работу моей коробки с работой такого же икса. Так что теперь знаю, что скоро будет и третий клиент по коробке с этой болячкой.
От воды окисляются медные втулки. Лечится промывкой и полной заменой масла.

Не понял, коробку будут разбирать или нет? Как они полную замену будут делать ,если без разбора--- в 2 приема залива-слива или резать магистраль , все сливать и ставить соединитель?
PS Конденсат (воду) сам загнал или есть конструктивная особенность этой АКПП?
Спб :heey:

#64 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • TLC 5.7, Паджеро 4
  • Minsk

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:35

В технические подробности процесса я не вникал. Знаю, что будут снимать поддон. Сказали пригнать машину утром, и забрать можно в конце дня. По деньгам 450 +100 на непредвиденные обстоятельства, если понадобиться. Конденсат из-за больших перепадов температур в прошлом году возля моря. Косяк тогда вылез сразу после этого.

#65 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 21 Июнь 2008 - 12:52

Больших перепадов температур возле моря... я в шоке :blink: Коробки становятся всё нежнее и нежнее...

#66 Ober Naherhoff

Ober Naherhoff

    Я ГОРДОСТЬ ГАЛАКТИКИ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • F02 BLACK
  • Минск

Отправлено 23 Июнь 2008 - 08:46

Забыл отписать! Починили минус 1300$. Теперь все ОК!

#67 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • bmw
  • Минск

Отправлено 23 Июнь 2008 - 09:30

Сделали.
Влага была, но не много. Пострадал больше всего от этого фильтр.
Масло+фильтр+работа 486 долларов.
Проеду пару тыс, отпишусь. Выть перестала сразу.

Если можно телефон этого спеца дай плз, хочу консультацию получить...

#68 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • TLC 5.7, Паджеро 4
  • Minsk

Отправлено 23 Июнь 2008 - 09:42

6526152 Олег. Наводку на него дал майор Чижик со Ждаников.

#69 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • bmw
  • Минск

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:06

6526152 Олег.
Наводку на него дал майор Чижик со Ждаников.

СПБ :heey:

#70 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • TLC 5.7, Паджеро 4
  • Minsk

Отправлено 25 Июнь 2008 - 07:57

И так. После замены масла в АКПП чуть больше 1 тыс. Переключается мягче. Выть перестала. Толчок исчез. Косяков не вылезло. Если бы изначально всё было хорошо, масло бы не менял.

#71 Trooper

Trooper

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • X5
  • Минск

Отправлено 30 Июнь 2008 - 10:04

ТОже ремонтировал на белсахеле каробку - заменили стакан и помелочи все остального от дал 1700 б проехал 10 км все ок) Кстати сделали очень быстро за 1,5 дня

#72 maxim777

maxim777

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • BMW x5, 525d e60
  • ОРША

Отправлено 03 Май 2009 - 07:38

Я собираюсь купить BMW X5 дизель с автоматом примерно 2002 г.в , подскажите пожалуйста какие бывают проблемы с АКПП, как часто ломаются, и сколько стоит обслуживание????????????????????

#73 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений
  • четыре на четыре
  • Минск/Беларусь

Отправлено 03 Май 2009 - 08:45

при покупке дизеля с автоматом больше бы беспокоил пробег, ZF очень надежные автоматы, состояние больше зависит от того, сколько та БМВ наездила и в каких условиях.

#74 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • E70, G30
  • Беларусь/Германия/Австрия

Отправлено 04 Май 2009 - 08:31

Я собираюсь купить BMW X5 дизель с автоматом примерно 2002 г.в , подскажите пожалуйста какие бывают проблемы с АКПП, как часто ломаются, и сколько стоит обслуживание????????????????????

Я не слышал, что бы были какие-то глобальные проблемы. Но у меня был Е53 2001 г, я на нем проездил тыс 80 и с пробегом 150 продал (проблем не было). Как то заехал на Солтыса,22 и спросил у их директора, итипа если автомат загнется, сколько будет ремонт. Он сказазл, что 5000 у.е, не меньше. А АКПП там необслуживаемая(рекомендация изготовителя). Если масло не течет, туда лучше не лазить.

#75 MOPC

MOPC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • BMW X5
  • Минск Сити

Отправлено 22 Июль 2009 - 09:16

Всем доброго дня. Имеем икса 2002 года 4,4. Пробег 110 000 км. Я вот думаю менять ли масло в коробке? Кто менял? Где? Какие отзывы? Я знаю, что масло нужно Esso LT 71141. Кто где его покупал? Спасибо заранее.




Яндекс.Метрика