Перейти к содержимому



Фотография

АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2672

#16 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
  • X
  • Minsk

Отправлено 23 Май 2007 - 05:30

есть у меня подозрение что разводят ибо я не видел ни в одном мануале, про замену каждые 60 тыщ

#17 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • "X+Х+335x" mobil
  • Минск

Отправлено 23 Май 2007 - 05:56

есть у меня подозрение что разводят

ибо я не видел ни в одном мануале, про замену каждые 60 тыщ

Очень разумно

#18 alex735

alex735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Мcoupe,745
  • Minsk

Отправлено 23 Май 2007 - 07:34

ясен пень разводят, просто твоему скорее всего не очень хорошо, а у них случайно завалялся такойже всего лишь за 800 рублей. а сказки про замену каждые 60к км пущай засунут себе куда-нить и больше никому этот секрет никому больше не рассказывают. коробка вообще необслуживаемая, какая нах замена трансформатора? при неполадках в ней производится только два действия : 1) долив масла , если уровень низок 2) замена всего агрегата в сборе вуаля.

#19 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • 740i Individual - e91 325d
  • BY

Отправлено 23 Май 2007 - 11:34

А вот в чем сомневаюсь - прелагают замену гидротрансформатора (800$) - типа производитель рекомендует менять его через 60 тысяч и типа из него нельзя слить масло и промыть его (неразборный) типа в него попала всякая дрянь (хотя масло в коробке было без примесей - страшногог там ничего не было - ничего не отвалилось и не разваоилось). Говорят если не поменяешь - не дадим гарантию (1год).



гарантию должны дать на работу. или пусть официял письмо от от производителя предоставляют. и по таким суммам я бы требовал чек :kos:

а ваще эти конторы помоему только и разводят. меня пытались развести на 650$ а в итоге оказался порванный тросик :angry: причем это выяснили совсем в другой конторое, кот. автоматами ваааще не занималась.

#20 St. Inkvizitor

St. Inkvizitor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • 750LIX(F02) 2010г
  • Минск/Беларусь

Отправлено 24 Май 2007 - 12:18

Ой это все кидалово! пройдено мною еще лет 5 назад когда на любимом тракторе коробка полетела. Значит на автотрансмисии нехрена неразбираюццо, там если пришел автомати на нем есть какая либо проблема, то все, повторюсь все запчасти меняются и стоит это огромных денег, даже очень огромных. А потом уже смотрится поехала машинка или нет если нет то это долгий и нудный процесс, у меня на 3 месяца затянулся и пока нах.....й их непослал и бабки не забрал наверное досихпор у них бы стояла:) и поконцовке ремон стал у одного мужычка 750 бачей и трактор 3 года отганял без траблов. После чего был успешно продан! Кстати при разборке коробки надо было самому присутствовать, а то на моих глазах челу впаривали на его рабочию коробку детали которые и ненадо было менять по цене новых подтверждая замену этих деталей убитыми з/ч,с совсем других коробок, это фишка такая у них! Еслиб коробка была снята и там никто нелазил то я думаю максимум при любом раскладе в1,5 вложился. Про гидротрансформатор, это они наверное в твоих глазах лоха увидели и думают давай опустим. Никогда гидрик раз в 60 тыщ не меняецо пусть не гонят, что засорился такое бывает, но мне процедуру по распилке и обратной сварке помойму тогда же лет 5 назад за 20 делали. и видал я покупку нового. если хош то возьми гидрик подъедим к челу он посмотрит и растусует что к чему:) Только что бы это реально еще твой оказался:)))

#21 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 24 Май 2007 - 08:56

доброго времени суток всем! Приговор вынесли - Br 5,5 млн :( В том числе: гидротрансформатор - 1,8млн. - менять не буду ну его нах; работы - 1млн. - потребую полную калькуляцию с утвержденными ценами. Сборку потребую производить в моем присутствии - как бы чего не всунули (заодно часы посчитаю - разборка заняла 2 часа).

#22 BOBA

BOBA

    АМАТАР

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 908 сообщений
  • "X+Х+335x" mobil
  • Минск

Отправлено 24 Май 2007 - 11:07

доброго времени суток всем!
Приговор вынесли - Br 5,5 млн :(
В том числе:
гидротрансформатор - 1,8млн. - менять не буду ну его нах;
работы - 1млн. - потребую полную калькуляцию с утвержденными ценами.

Сборку потребую производить в моем присутствии - как бы чего не всунули (заодно часы посчитаю - разборка заняла 2 часа).

УМНО

#23 Сашок

Сашок

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Highlander/325IA, Е90
  • Минск

Отправлено 24 Май 2007 - 10:35

Да пля!!! Во разводят. А машин 100 стоит, так это те стоят, которые дешевле не забирать, чем отлопатить ту сумму, что эти ремонтник зарядили. К слову делал этот же ремонт в октябре 2006 на Е38, у всем известного Олега с Макаенка + замена картера КПП (Б/У, была трещина), за все отдал 950у.е. А бублики(гидротрансформаторы) режут и делают и только в том случае если в коробке стружка была при вскрытии. У меня ее не было при тех же симтомах что и тебя. Так что развод полный. Видно надо ОФИС новый "отбивать".

#24 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений
  • X6 4.0d
  • Дайнава

Отправлено 25 Май 2007 - 11:48

делал заднюю у олега на макаёнка в Е34 5hp18 , пока всё гут ... меняли барабан и поршень задней передачи и барабан 3/4 + некоторые фрикционы + прокладки .... итого 800

#25 Bucher

Bucher

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 474 сообщений
  • тракторист
  • Минск

Отправлено 25 Май 2007 - 12:39

ёпт... да что ж это за шарашка... если бы не дай Бог надо было после каждых 60тыс. км. менять гидрик, то автоматы нах никому нужны небыли... на моём трахтире автомат уже больше лимона накатал :) 2 движка пережил (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить), всё что просил это вовремя масло и один раз диски сменили... а про гидрик, развод однозначно... пусть бамажки вумныя покажут, где это написано... :1123207701:

#26 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 28 Май 2007 - 04:33

День добрый, всем! Согласовал вот такое письмо на Автотрансмиссии: Настоящим уведомляю: 1) Замену гидротрансформатора – НЕ производить; 2) Все остальное – согласовано – менять; 3) Сборку/установку АКП производить ТОЛЬКО в моем присутствии; 4) оплата будет произведена наличными; 5) все соответствующие документы (смета, счета/чеки, утвержденные цены на работы, гарантия и т.д.) – ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Согласен с выдачей ограниченной гарантии – с пометкой типа …….. ……Заказчику было предложено заменить Гидротрансформатор в связи с ……. ……Заказчик от замены Гидротрансформатора отказался. Заказчик предупрежден о возможности возникновения в процессе эксплуатации АКП неисправностях, по причине неисправного Гидротрансформатора. В случае возникновения неисправности в течении гарантийного срока, спорные вопросы должны решаться сторонами посредством переговоров. При не достижении согласия спор рассматривается в хозяйственном суде г. Минска……. Таперича вопрос - я если реально гидротрансформатор накрылся - чем грозит?

#27 alex735

alex735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Мcoupe,745
  • Minsk

Отправлено 28 Май 2007 - 04:41

День добрый, всем!
Согласовал вот такое письмо на Автотрансмиссии:
Настоящим уведомляю:
1) Замену гидротрансформатора – НЕ производить;
2) Все остальное – согласовано – менять;
3) Сборку/установку АКП производить ТОЛЬКО в моем присутствии;
4) оплата будет произведена наличными;
5) все соответствующие документы (смета, счета/чеки, утвержденные цены на работы, гарантия и т.д.) – ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

Согласен с выдачей ограниченной гарантии – с пометкой типа ……..
……Заказчику было предложено заменить Гидротрансформатор в связи с …….
……Заказчик от замены Гидротрансформатора отказался. Заказчик предупрежден о возможности возникновения в процессе эксплуатации АКП неисправностях, по причине неисправного Гидротрансформатора. В случае возникновения неисправности в течении гарантийного срока, спорные вопросы должны решаться сторонами посредством переговоров. При не достижении согласия спор рассматривается в хозяйственном суде г. Минска…….

Таперича вопрос - я если реально гидротрансформатор накрылся - чем грозит?


заменой оного на заведомо рабочий

#28 St. Inkvizitor

St. Inkvizitor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • 750LIX(F02) 2010г
  • Минск/Беларусь

Отправлено 29 Май 2007 - 05:57

а я бы его отдал пусць распиляць почистюць и фперед!

#29 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 29 Май 2007 - 11:23

Пля... во страхи... хоть ты тазика с МКПП покупай... :kos:

#30 Zahar

Zahar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • F01 740d, F15 M50d
  • Минск, BY

Отправлено 30 Май 2007 - 09:00

..........................но мне процедуру по распилке и обратной сварке помойму тогда же лет 5 назад за 20 делали. и видал я покупку нового. если хош то возьми гидрик подъедим к челу он посмотрит и растусует что к чему:) Только что бы это реально еще твой оказался:)))

Может имеет смысл, пока запчасти едут, гидротрансформатор распилить почистить и т.д.?! Куда ехать? Телефон дай, плиз.




Яндекс.Метрика