Перейти к содержимому



Фотография

АКПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2672

#2191 кузнец

кузнец

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • x5
  • береза

Отправлено 17 Июль 2017 - 07:03

пластину буду брать ,375296655528



#2192 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 17 Июль 2017 - 07:14

Стоит ли заниматься заменой подетальной без гарантии устранения косяка? По мне так проще доездить коробку да поменять на б/ушку с гарантией чем менять по кругу на новые зап.части сомнительного качества

#2193 кузнец

кузнец

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • x5
  • береза

Отправлено 17 Июль 2017 - 07:46

может ты и прав,но для меня интерес , да и разобрав видно что менять ,а бэушка тоже вопрос?



#2194 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 18 Июль 2017 - 07:06

Присоединяюсь к вопросу.

И еще, говорят, что в этих коробках, вроде как идет 2-3 разновидности этих пластин и для того, что бы точно узнать номер нужно снимать поддон и смотреть, а потом заказывать. Это действительно так?

пластин 6 видов,цена 79р. звоните,номер в профиле

 

Пластины разные (лучше посмотреть),звонил по пластине от 80 руб до 100 руб гидроаккумуляторы с шариком 8-10 руб, может лучше взять с пружинкой?

гидроаккумуляторы 4$,с пружиной дороже,но это уже не оригинал.



#2195 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 18 Июль 2017 - 07:26

доброго дня! После ремонта, да и перед ним замечал зависание переключения 3 передачи. Говорят что это на Х5 у всех проблема. еще проблема на холодной коробке переключение со второй на третью такое ощущение как кто-то назад за задницу тянет. на горячую такого нет (езда в спокойном режиме). ставили уже три мехатроника, надоело это гадание на масляной гуще. я предполагаю, что надо или новый или восстанавливать? какова цена вопроса, соленоиды новые.

причина ремонта?



#2196 denned1978

denned1978

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • X3
  • Минск, Беларусь

Отправлено 18 Июль 2017 - 07:30

Народ, есть проблемка, может кто поможет советом. BMW X3 E83 2006 г. 3.0D. Недавно при интенсивном разгоне машину "потянуло" назад. Загорелась желтая контрольная лампа (шестеренка) и похоже коробка застыла на 3-й передаче. Остановился, заглушил, завел, дальше поехал, все нормально. Это повторилось примерно через пару недель на горячую машину под нагрузкой. Насколько это серьезная проблема? Доехать пока до диагностики не могу. Спс


Сообщение отредактировал zmiter: 18 Июль 2017 - 11:45


#2197 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 18 Июль 2017 - 08:08

Стоит ли заниматься заменой подетальной без гарантии устранения косяка? По мне так проще доездить коробку да поменять на б/ушку с гарантией чем менять по кругу на новые зап.части сомнительного качества

Вопрос, что есть б/ушка с гарантией? Почему то новые запчасти "сомнительного качества" вызывают больше доверия, чем чэсная беларуская б/ушка.

И опять же, цена вопроса - данная проблема, если сделать по уму, потянет до 500 баксов. Сколько потянет б/ушный кот в мешке с белоруской гарантией?



#2198 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 18 Июль 2017 - 08:33

Что такое белорусская гарантия? Чем Вам она не нравится? Если удастся решить проблему новыми запчастями за 500 долл. То это отлично. А если проблема в общей усталости коробки от большого пробега?
Я ж как бы не настаиваю просто высказал своё мнение. Так же я не доверяю восстановлению турбин ремонтам форсунок и ремонтам АКПП. Это мое мнение.

#2199 Ellen

Ellen

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • d 530 2002
  • МММ

Отправлено 18 Июль 2017 - 08:40

4.8is E53 вверх и вниз передачи переходят хорошо, стоит чуть резче нажать на тормоз получается пинок, масло в коробке менялось 3тыс км назад, на сервисе сказали что по коробке нет ошибок, и это просто адаптация



#2200 кузнец

кузнец

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 376 сообщений
  • x5
  • береза

Отправлено 18 Июль 2017 - 09:51

Что значить адаптации,коррекции что-ли сбрасывал? 



#2201 boolli

boolli

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • G31
  • Мозырь

Отправлено 18 Июль 2017 - 09:52

Что такое белорусская гарантия? Чем Вам она не нравится? Если удастся решить проблему новыми запчастями за 500 долл. То это отлично. А если проблема в общей усталости коробки от большого пробега?
 

 Белорусская гарантия дается по принципу: "оно ж раньше работало, значит и дальше должно..." А если вдруг, что то сломалось, значит клиент сам дурак. И он действительно дурак, потому что ни один разумный человек не станет покупать б/у коробку с непонятной историей, отлично зная, что это один из самых проблемных узлов в том же е53.

Мотивация покупки б у коробки может быть только такая:

1. Собирает машину на продажу

2. Убил коробку так, что ремонтировать нет смысла, а на новую нет денег

3. Коробка с "мутной" машины за символическую цену.

Я к чему, б/ушка, б/ушке рознь! Если, например, кузовной элемент, сиденье или ту же оптику можно рассматривать к покупке, то кардан, дорогой патрубок или форсунку, покупать может только недальновидный человек, а уж тем более, такой сложный и проблемный узел как акпп.

Опять же, это личное мнение.


Сообщение отредактировал boolli: 18 Июль 2017 - 09:53


#2202 BMW_AUTOMAT

BMW_AUTOMAT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • 735i E38
  • Минск

Отправлено 18 Июль 2017 - 11:16

4.8is E53 вверх и вниз передачи переходят хорошо, стоит чуть резче нажать на тормоз получается пинок, масло в коробке менялось 3тыс км назад, на сервисе сказали что по коробке нет ошибок, и это просто адаптация

температура АКПП какая?



#2203 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 19 Июль 2017 - 07:11

Белорусская гарантия дается по принципу: "оно ж раньше работало, значит и дальше должно..." А если вдруг, что то сломалось, значит клиент сам дурак. И он действительно дурак, потому что ни один разумный человек не станет покупать б/у коробку с непонятной историей, отлично зная, что это один из самых проблемных узлов в том же е53.
Мотивация покупки б у коробки может быть только такая:
1. Собирает машину на продажу
2. Убил коробку так, что ремонтировать нет смысла, а на новую нет денег
3. Коробка с "мутной" машины за символическую цену.
Я к чему, б/ушка, б/ушке рознь! Если, например, кузовной элемент, сиденье или ту же оптику можно рассматривать к покупке, то кардан, дорогой патрубок или форсунку, покупать может только недальновидный человек, а уж тем более, такой сложный и проблемный узел как акпп.
Опять же, это личное мнение.

Да.... Странное мнение...Но спорить не буду,..
Кстати АКПП в е53 рест достаточно надежная

Сообщение отредактировал kozyr: 19 Июль 2017 - 07:12


#2204 Ellen

Ellen

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • d 530 2002
  • МММ

Отправлено 19 Июль 2017 - 09:18

По температуре не подскажу происходит и на прогретой и на холодной машине
При замене масла типо нужно делать коррекцию Ее не сделали поэтому есть толчок
Это слова сто шника

#2205 Mart12361

Mart12361

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • E53
  • Minsk

Отправлено 19 Июль 2017 - 01:01

По температуре не подскажу происходит и на прогретой и на холодной машине
При замене масла типо нужно делать коррекцию Ее не сделали поэтому есть толчок
Это слова сто шника

У меня после замены масла все было ок, после адаптации начала толкаться




Яндекс.Метрика