Перейти к содержимому



Фотография

Такого я ещё не видел


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 Badboyby

Badboyby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 10:33

Ночью хулиганы какие-то вырвали и утащили задний гос. номер, вырвали с мясом зеркало, сломали антенну... А в прошлом году в этой же машине выбили стекло, вычистили салон... Как жить дальше??? Ужос

#2 Badboyby

Badboyby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 10:40

Ктати, кто сталкивался с процессом восстановления номеров. Как все происходит...???

#3 mind_bsd

mind_bsd

    *****

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 10:44

офигеть ! :( в гаи звони, говори что номер украли - выдадут дубликаты и техпасспорт придётся поменять

#4 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 10:46

писец... если уже с 30 кузовов снимают... просто писец... начинаю уже сожалеть что от каски отказался с вводом нового указа...

#5 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 20 Май 2008 - 11:24

Ночью хулиганы какие-то вырвали и утащили задний гос. номер, вырвали с мясом зеркало, сломали антенну... А в прошлом году в этой же машине выбили стекло, вычистили салон... Как жить дальше??? Ужос

Я Все это проходил.... жив здоров. Конечно же соболезную. Но никто от уродов не застрахован(если нет каско).
Я вот ехал... меня бус ударил. В Гаи сказали Я ошибся номером(даже бумагу дали). Я нашел этот бус, вызвал ГАИ меня отправили домой, со стороны наблюдал как гаевые жали руку челу (свой в доску оказался)и итог - не фига... Официально нет такого буса, хоть и видел его потом постоянно. Так это ГАИ, а что говорить о хулиганах ?... :blink:

По поводу номера: раньше было так.

1.Идешь к участковому пишешь заявление.
2.Он ... МЕСЯЦ :heey: ищет, ищет, ищет, нифига не находит , пишет тебе ответ, что привет с крылышками приснился твоему номеру.
3.С этой бумагой(сори документом) топаешь в ГАИ. Там все как при оформлении авто: cверка, новый тех.паспорт, заново страховка и техосмотр.

Вот такая грустная история.

Правда... Я один раз слышал красивую сказку, как сотрудники депортамента охраны, дежурив ночью, совершенно случайно нашли номер. И вернули чисто за символическую плату.
Кто знает, может тебе повезет.

#6 Badboyby

Badboyby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 02:09

Я Все это проходил.... жив здоров. Конечно же соболезную. Но никто от уродов не застрахован(если нет каско).
Я вот ехал... меня бус ударил. В Гаи сказали Я ошибся номером(даже бумагу дали). Я нашел этот бус, вызвал ГАИ меня отправили домой, со стороны наблюдал как гаевые жали руку челу (свой в доску оказался)и итог - не фига... Официально нет такого буса, хоть и видел его потом постоянно. Так это ГАИ, а что говорить о хулиганах ?... :blink:

По поводу номера: раньше было так.

1.Идешь к участковому пишешь заявление.
2.Он ... МЕСЯЦ :heey: ищет, ищет, ищет, нифига не находит , пишет тебе ответ, что привет с крылышками приснился твоему номеру.
3.С этой бумагой(сори документом) топаешь в ГАИ. Там все как при оформлении авто: cверка, новый тех.паспорт, заново страховка и техосмотр.

Вот такая грустная история.

Правда... Я один раз слышал красивую сказку, как сотрудники депортамента охраны, дежурив ночью, совершенно случайно нашли номер. И вернули чисто за символическую плату.
Кто знает, может тебе повезет.

Милицию вызвал сразу после обнаружения, написал заяву - выдали бумагу(талончик какой-то), сказали некоторое время с ней поездишь никто не д...ся, а как долго можно с ней ездить и что поконкретнее со страховкой? Неужели придётся полностью заново оплачивать(т.к. у меня годовая)...

#7 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 21 Май 2008 - 10:01

Со страховкой, есть вариант: "Замена номеров". Если твоя страховая на это пойдет, то можно попробовать переоформить. О! сча хоть ездить можно. Раньше месяц машина стояла :( Уже легче.

#8 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 10:07

Милицию вызвал сразу после обнаружения, написал заяву - выдали бумагу(талончик какой-то), сказали некоторое время с ней поездишь никто не д...ся, а как долго можно с ней ездить и что поконкретнее со страховкой? Неужели придётся полностью заново оплачивать(т.к. у меня годовая)...

Пока езди по талончику, а в течении 10 дней участковый должен выдать тебе справку и копию постановления об отказе в возбуждении углолвного дела, с коим ты можешь обратиться в ГАИ. Если хочешь ускорить процесс, идешь в дежурку того РУВД в которое обращался, показываешь талон дежурному и он говорит на кого расписано твое заявление, идешь к нему и просишь выдать справку.

#9 41ый

41ый

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 10:43

:heey:

Пока езди по талончику, а в течении 10 дней участковый должен выдать тебе справку и копию постановления об отказе в возбуждении углолвного дела, с коим ты можешь обратиться в ГАИ. Если хочешь ускорить процесс, идешь в дежурку того РУВД в которое обращался, показываешь талон дежурному и он говорит на кого расписано твое заявление, идешь к нему и просишь выдать справку.


Я после такого еще где-то полгода ездил с этой справкой, а потом при снятии с учета(при продаже) когда нужно было сдавать номер я предъявил эту справочку и все! Так и закончилась у меня история с кражей номера :heey:

#10 Юра

Юра

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 06:38

типо можно со справкой ездить и когда гаёвые тормозят нде номера показываешь справку?????так это геморно почти каждый пост будет останавливать........

#11 Badboyby

Badboyby

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 10:18

Номер нашли - погнутый в бараний рог, но всё равно приятно! :rolleyes: Иногда наши доблестные очень даже правильно умеют работать :good:

#12 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 10:58

Я Все это проходил.... жив здоров. Конечно же соболезную. Но никто от уродов не застрахован(если нет каско).
Я вот ехал... меня бус ударил. В Гаи сказали Я ошибся номером(даже бумагу дали). Я нашел этот бус, вызвал ГАИ меня отправили домой, со стороны наблюдал как гаевые жали руку челу (свой в доску оказался)и итог - не фига... Официально нет такого буса, хоть и видел его потом постоянно. Так это ГАИ, а что говорить о хулиганах ?... :blink:

На будущее: ВСЕГДА просишь представиться приехавший наряд (старшего), особенно, если ты не виновен.
Сейчас: фотографируешь бус при следующей встрече, пишешь простое заявление в прокуратуру, от руки, где все вышесказанное тобой описываешь. Прикладываешь копии всех документов. Печатаешь фотографии.
С другом (не в одиночку!) идешь на прием к начальнику ГАИ того района, где было ДТП, и предлагаешь разобраться полюбовно, ибо не в Америке мы.
Если он делает непонятное лицо, заносишь заявление в прокуратуру.
Результат скорее всего нулевой (бо не в Америке мы), но гражданский долг исполнишь.




Яндекс.Метрика