Перейти к содержимому



Фотография

опять украли зеркалки ..(((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3105

#76 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений
  • 530i
  • Минск

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 03:36

Парни как Каско платит за зеркалки если машина застрахованна с износом, хватает?

#77 BillMoWer_5

BillMoWer_5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • e-39 530 D (M57)
  • Минск/Беларусь

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 02:07

Да, парни, не думал что это какая-то "стихия". <( У меня недели три назад сняли фотохром (2 стекляшки, на одном зеркале сломали крепление), аккуратно так, даже проводки не стали резать.. На Партизанском, в р-не "Беларуси". Согласен со многими - просто поганенько как-то на душе после того как видишь по утру, и сразу хочется таких уродов "огорчить"... (Ток на зеркала - неплохая идея, но только чтоб не насмерть ;) Маркировка может и спасет, ведь видно что не "дети" зеркала тырят и "присматриваются заранее".. Отзовись кто у кого промаркированные - сняли или нет?

#78 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 02:27

пару дней назад по радио рассказывали про зеркала: типа организованная группировка, снимают зеркала только на БМВ, Мерседес и Пежо, с июля месяца уже более 10 тыс. случае только по Минску, даже сказали, что сдают их на авторынке по 130 долларов. Ужас!

#79 udgin

udgin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 02:58

Да, парни, не думал что это какая-то "стихия". <( У меня недели три назад сняли фотохром (2 стекляшки, на одном зеркале сломали крепление), аккуратно так, даже проводки не стали резать.. На Партизанском, в р-не "Беларуси". Согласен со многими - просто поганенько как-то на душе после того как видишь по утру, и сразу хочется таких уродов "огорчить"... (Ток на зеркала - неплохая идея, но только чтоб не насмерть ;) Маркировка может и спасет, ведь видно что не "дети" зеркала тырят и "присматриваются заранее"..
Отзовись кто у кого промаркированные - сняли или нет?


Маркировка не спасает... в июле был печальный опыт с иксом.

Парни как Каско платит за зеркалки если машина застрахованна с износом, хватает?


Каско и половины не покрыло :crying:

#80 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 04:09

Каско и половины не покрыло :crying:

а страховка с учетом износа или без?

#81 udgin

udgin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 894 сообщений
  • BMW
  • Минск

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 04:19

а страховка с учетом износа или без?

с учетом

#82 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 04:23

с учетом

тогда мало дают...
без учета износа нормально считают, но не все машины хотят страховать, да и взнос не маленький получается, особенно в Белгосстрахе

#83 BillMoWer_5

BillMoWer_5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • e-39 530 D (M57)
  • Минск/Беларусь

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 04:45

[quote name='udgin' date='10 Oct 2008, 15:58 ' post='405018']
Маркировка не спасает... в июле был печальный опыт с иксом.


Понятно. Спс за ответ.

For all: сегодня звонили из ментовки, предлагают увеличить размер ущерба, мол "..иногда бывает и ловим этих негодяев". Пойду в понедельник. Но что-то уверенности нет, что хоть кого-то они ловят.
1. Есть у кого опыт по "поимкам"?
2. Кто сколько указывал в "размере ущерба"?
Заранее всем спасибо. :good:

#84 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 04:52

For all: сегодня звонили из ментовки, предлагают увеличить размер ущерба, мол "..иногда бывает и ловим этих негодяев". Пойду в понедельник. Но что-то уверенности нет, что хоть кого-то они ловят.
1. Есть у кого опыт по "поимкам"?
2. Кто сколько указывал в "размере ущерба"?
Заранее всем спасибо. :good:

может лучше дать запрос на дилера, узнать у них стоимость новых зеркал и от этой цены отталкиваться при определении ущерба в милиции? ну, а вдруг найдут!

#85 BillMoWer_5

BillMoWer_5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • e-39 530 D (M57)
  • Минск/Беларусь

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 05:03

может лучше дать запрос на дилера, узнать у них стоимость новых зеркал и от этой цены отталкиваться при определении ущерба в милиции? ну, а вдруг найдут!



ну как бы я так и предложил "оценивать" ментам, так они мне: мол уже ведь не новое..;) Я говорю, ну так может пусть тогда эксперт назначает - мы ведь с вами не эксперты. На что он поржал и сказал, ладно пишем из расчета средней стоимости на рынке б/у такого зеркала. Узнаешь - придешь "поднимешь" размер ущерба. Вот пойду в понедельник.. ;) <(

#86 Маруся

Маруся

    ...ращу крылья...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 549 сообщений
  • 316i E46, 320i Е46
  • Могилев-Минск

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 05:11

ну как бы я так и предложил "оценивать" ментам, так они мне: мол уже ведь не новое..;) Я говорю, ну так может пусть тогда эксперт назначает - мы ведь с вами не эксперты. На что он поржал и сказал, ладно пишем из расчета средней стоимости на рынке б/у такого зеркала. Узнаешь - придешь "поднимешь" размер ущерба. Вот пойду в понедельник.. ;) <(

ну, так от цены нового отними процентов 20 и говори, что мол за столько на рынке нашел...ты ведь не из их кармана деньги забираешь, им разницы никакой, наверное...

#87 BillMoWer_5

BillMoWer_5

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • e-39 530 D (M57)
  • Минск/Беларусь

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 05:25

ну, так от цены нового отними процентов 20 и говори, что мол за столько на рынке нашел...ты ведь не из их кармана деньги забираешь, им разницы никакой, наверное...


ну просто мент со мной "торговался", как буд-то я у него забираю.. :D Да и сколько не назови - чую, шансов мало. Так что "..считаю, что торг здесь не уместен!" (С)

#88 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 08:31

Можешь заявлять хоть стоимость нового- протокол опроса пишется с твоих слов. Им сумма меньше нужна для невозбуждения уголовного дела - кажется там минималок от 30-40 начинается. Зачем им висяк- хотя всеравно они их не ищут- времени нет, а сейчас тем более- взрыв не раскрыт. Но когда они попадутся - пригласят всех, чтоб написали претензии, но удовлетворить их как правило не представиться возможным

#89 Alfa

Alfa

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • 320
  • Minsk

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 03:14

предлагаю без огласки всем скинуться и купить оптом штук 200 мини-радиокамер с подключением к компу, записать с разных районов, что за шайки там по ночам шатаются и всех отловить, кто сам не здохнет, за полгода-год, заодно и других поотлавливать. я могу тех поддержку по обработке всего этого видеопотока оказать.

#90 Павло

Павло

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 634 сообщений
  • 735i, E38 - уже продал!!!
  • РБ

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 11:55

Пиши цену новых. Узнай у дилера. Скажешь зеркалки были новые, девственные, аки роса утренняя. Покупать на рынке такие же краденые не собираешься. Ущерб = стоимости НОВОЙ запчасти, которая украдена. Иначе ты в минусе.




Яндекс.Метрика