Перейти к содержимому



Фотография

опять украли зеркалки ..(((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3105

#31 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений
  • нету бмв
  • оттуда

Отправлено 19 Май 2008 - 02:45

у меня и на е38 и е65 снимали маркированные зеркала
стекляшки+моторчики под замену.
заявы писал в обоих случаях - все мимо.
Каско это хорошо, но время дороже, да и ехать через весь город без зеркал радости немного.

было два раза на е38 - хорошо хоть что стекляшки. На 46й выдрали оба зеркала с мясом - только проводки остались. Тоже район Пушкинской.

На другой моей машине -выхожу утром на крыле вмятина от ботинка. Кто то просто шел взял и ударил ногой по крылу. О как.

Все случаи - ужасно неприятные.

ЗЫ. Теперь только стоянка. Оцените метод - на стекла с обеих сторон повесить лист А4 с большими буквами - "Машина под видеонаблюдением". Как думаете - отпугнет кого?

#32 pankOFF

pankOFF

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 410 сообщений
  • Аudi A8 Long 4.2 Quattro 2002
  • Гродно

Отправлено 19 Май 2008 - 07:07

конечно отпугнёт. тогда вместо ботинка - будет булыжник в салоне. или не в салоне, так как пролетит через 2 стекла. Не знаю как в Минске, а в Гродно скоро стоянки останутся за чертой города. Их всё сносят и сносят.

#33 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 19 Май 2008 - 09:42

Сегодня ночью и я без зеркал остался... :E - 2 стекляшки, в правом зеркале рамку поломали и заднюю крышку (отвернули против шерсти). Менты сказали что сейчас опять бум пошёл на зеркала. ЗЫ. Хоть какое то утешение в виде КАСКО, но всё равно +1 к выворачиванию рук :angry2:

#34 alex735

alex735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Мcoupe,745
  • Minsk

Отправлено 19 Май 2008 - 09:50

да не отпугнет никого, быдлопьяни по поинту , есть видео или нет, хоть спутниковое. мне в выходные в доме дверь высадили ногой, стеклопакет которая. не побоялись ни соседей, никого в общем не побоялись. внутрь не залезли, но очень неприятно. все крыльцо в стеклах и кровище. так что стекляшки в зеркалах еще мелочи.

#35 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • E34, E36
  • Minsk

Отправлено 19 Май 2008 - 11:47

ЗЫ. Теперь только стоянка. Оцените метод - на стекла с обеих сторон повесить лист А4 с большими буквами - "Машина под видеонаблюдением". Как думаете - отпугнет кого?

Никого не отпугнет, напиши хоть, что заминировано, наркоманам пофигу. У меня однажды магнитолу средь бела дня на стоянке возле Гума, где людей всегда полно, украли. Польза от видеонаблюдения только в том, что если оно будет установлено хотя бы на 5 процентах автомобилей, это поможет общими усилиями выловить основную часть "профессионалов", промышляющих автоворовством.
А стоянка, конечно, хорошо, но если посчитать все время, которое уходит на дорогу пешком от стоянок до офиса, дома, мест встреч, то грустно станет. Для меня главный смысл автомобиля в том, чтобы экономить время (оно дороже денег).

Сегодня ночью и я без зеркал остался... :E

мне в выходные в доме дверь высадили ногой, стеклопакет которая.

Чтоб эти уроды поздыхали все...

#36 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 113 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 19 Май 2008 - 01:57

Ну вот парни, а вы смеялись когда я вольво покупал...
В том и фишка что никому она на хрен не нужна тем более с зеркалом поцарапанным...

Все пересаживаемся на Вольво! ;) И зеркала поцарапать.. :rolleyes:

#37 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений
  • Е60 M-пак 3.0d 2009г.
  • Minsk

Отправлено 19 Май 2008 - 02:06

Сегодня ночью и я без зеркал остался... :E
- 2 стекляшки, в правом зеркале рамку поломали и заднюю крышку (отвернули против шерсти). Менты сказали что сейчас опять бум пошёл на зеркала.
ЗЫ. Хоть какое то утешение в виде КАСКО, но всё равно +1 к выворачиванию рук :angry2:

сочувствую :unsure:
район какой?
уж случаем не в Уручье бело было?ато этот район мелькать стал всё чаще :angry:

#38 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 19 Май 2008 - 02:28

Запад-3 район. ЗЫ. Нафиг мне такая машина, чтоб под неё прогибаться, ставить в гараже\стоянке, ездить туда как то и тд.?

#39 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • TLC 5.7, Паджеро 4
  • Minsk

Отправлено 19 Май 2008 - 02:45

Да, сочувствую. Хорошо, что у нас под домом подземный гараж.

#40 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • E34, E36
  • Minsk

Отправлено 19 Май 2008 - 04:55

У миня бр0тан вообще до горожа на зэпаре добирается :)

Все пересаживаемся на Вольво! ;) И зеркала поцарапать.. :rolleyes:

Поправка. Все пересаживаемся на зэпары! ;) И зеркала поцарапать.. :rolleyes:

Хорошо, что у нас под домом подземный гараж.

Вот это, действительно, хорошо. Жаль, далеко не во всех новых домах предусмотрены.

#41 Sasha tds

Sasha tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • E39M54B25 + E46 323ci
  • Минск

Отправлено 19 Май 2008 - 06:58

на работе у сотрудника со старой е34 сняли в воскресенье в16,00. машина стояла в 5-10 метрах от будки охраны и видео камеры. охранник просмотрел, потом на видео увидели как подъехала такая же е34, вышел урод, и выломал правую стекляшку, затем задним ходом развернулся прямо напротив видеокамеры и уехал. камеры хреновые - номера не разобрать, отдали в милицию может они какнить увеличат и прочитают номер. зы стоянка на серова напротив ауди-центра

#42 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 19 Май 2008 - 07:17

Это походу один из тех, у кого спистили, решил вернуть зеркальце без финансовых потерь.

#43 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • 740
  • Брест

Отправлено 19 Май 2008 - 08:40

жаль , что номеров не видно. пальцы таким надо ломать.

#44 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений
  • 525d E60 & Astra H
  • Минск

Отправлено 23 Май 2008 - 02:18

Расскажу про свои методы защиты. Фотохром воровали два раза. Решил отказаться от фотохрома, купил тайвань (тогда за 65 у.е.) с подогревом и голубоватым оттенком. Промаркировал. Маркировка заметна на стекляшке хорошо. Сигналка с пейджером и датчиком объема. Датчик объема надо грамотно самому установить и настроить чувствительность так, чтобы при приближении в район зеркал происходила сработка (установщики обычно лепят от балды или куда проводов хватило, все переделывал). Т.е. расположение датчика должно быть примерно в центре консоли, лучше всего в центре крыши, где обычно штатный датчик стоит. Ну и автос ставим так, чтобы с окна видно было. Про парктроники. Устанавливаем под планкой парктроника два концевика, слева и справа, дабы эту самую планку подпружинивали. провода от них выводин на концевик капота. Если планку ковырнут хотябы с одной стороны, концевик замкнется будет сирена по полной программе, на пейджере покажет вскрытие. Вот. Что-то можно самому докумекать, здесь важен эффект неожиданности...

#45 Malina

Malina

    moonshiner

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 222 сообщений
  • G30 Black On Black
  • NY / USA

Отправлено 26 Май 2008 - 09:56

А у меня эмблемы сперли прямо возле дома. Живу в частном секторе в районе ул. Менделеева. В субботу трубы водопроводные закапывал и не было возможности авто во двор поставить, а в воскресенье с утра у 39 на капоте, а на 90 на багажнике эмблем нет. Вот суки, ничего не боятся. И пейджер не сработал, мать его, хотя на каждого кота соседского пищит. Ну, попадется мне кто-то из клептоманов, оторвется за всех, в канализационный колодец посажу, в глубокий, холодный и вонючий :E




Яндекс.Метрика