Перейти к содержимому



Фотография

круиз-контроль в е-34


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 akvadak

akvadak

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 10:31

знаю, что при покупке новой машины круиз идет как опция, значит можно установить самостоятельно, что для этого требуется и где могут помочь, кто знает? 525 на автомате, на дальние расстояния довольно тяжело держать скорость постоянной, разгоняется незаметно, 90 - 100 вообще удержать проблематично. хочу круиз

#2 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 10:44

были темы, ищи

#3 AlexOFF

AlexOFF

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 10:52

http://www.bmwclub.b...

#4 akvadak

akvadak

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 12:15

позвольте продолжить. нашел схемы, купил комплект, установил, подключил согласно схеме. работает. НО! Ездил в крым, местность горбатая (не горы), на подъем на круизе не идет, надо дожимать на газ иначе теряет скорость и сбрасывает. с горы - разгоняется и сбрасывает. показалось - туповат, медленно реагирует на изменение параметров движения. Стрелка расходомера практически стоит на месте, хотя должна шевелиться: на подъем больше, на спуск меньше. в итоге газует с горы. Это может особенности БМВшного круиза? остался не доволен. и вот еще. по схемам этот круиз живет абсолютно своей жизнью, отдельно от компа и системы управления мотором, связан разве что по сигналу скорости. переискал все форумы по этой части и очень меня удивил тот факт, что спецы советуют съездить на компьютерную диагностику при неисправностях круиза. какая может быть диагностика , если он даже по электросхеме никак не связан с компом. или я не прав. переубедите.

#5 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 03:08

1) Насчет вялого разгона - необходимо отрегулировать тросик круиза, чтобы в отпущенном состоянии провисание было минимальным, но при этом чтобы дроссельная заслонка полностью закрывалась. У меня на скорости в районе 100 км/ч круиз способен давить газ так, что моментальный расход показывает до 16-18 л/100 км. Конечно же на Ай-Петри на круизе ехать смысла нет, но для нормальных дорог - хватает. 2) Круиз в e32/e34/e36 действительно слабо связан с машиной, кроме как по сигналу скорости, а в поздних версиях e36 еще и по сигналу тахометра. Поэтому никакой компьютерной диагностики на этих кузовах в принципе быть не может. На более новых кузовах, например E46 действительно все диагностируется, т.к. круиз - это только кнопки на руле, а все остальное - это электронное управление дроссельной заслонкой.

#6 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 03:33

и вот еще. по схемам этот круиз живет абсолютно своей жизнью, отдельно от компа и системы управления мотором, связан разве что по сигналу скорости. переискал все форумы по этой части и очень меня удивил тот факт, что спецы советуют съездить на компьютерную диагностику при неисправностях круиза. какая может быть диагностика , если он даже по электросхеме никак не связан с компом. или я не прав. переубедите.


это верно, когда машина с EML

нашел схемы, купил комплект


сорри за оофтоп, почём комплектик вышел???

#7 akvadak

akvadak

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 08:36

это верно, когда машина с EML
сорри за оофтоп, почём комплектик вышел???

100 с разборки снимал сам

#8 Pavell

Pavell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 951 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 10:30

е34 520 круиз. Ездил в Крым под гору разгоняет как положено, сколько в память забил так и будет набирать, а вот с горы удержать не может и надо притормаживать самому. А вообще очень приятная вещь, особенно на трассе.




Яндекс.Метрика