Перейти к содержимому



Фотография

БЕНДИКС. КАК ЕГО ПРОВЕРИТЬ?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 19

#1 markiz

markiz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 11:47

Втягивающее реле исправно. Но двигатель то заводится то не заводится (стартер работает в холостую). Стартер разобрал. Думаю купить новый бендикс, но сомневаюсь в нем ли дело. Можнт кто знает как можно проверить его исправность.

#2 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 11:56

Втягивающее реле исправно. Но двигатель то заводится то не заводится (стартер работает в холостую). Стартер разобрал. Думаю купить новый бендикс, но сомневаюсь в нем ли дело. Можнт кто знает как можно проверить его исправность.

проверить можно но не всегда, если совсем никакой будет проворачиваться в обе стороны, а если разобрал то меняй все, бендикс, щетки, втулки, и забудешь про него на долго.
все стоит вменяемо.

#3 markiz

markiz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 01:32

Alexx, спасибо. В обе стороны не пороворачивается. Читал, что вроде он может "замаслиться". Промыл в бензине. Собрал. Если никокого эффекта не будет буду все менять.
Изображение

#4 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 10:14

Alexx, спасибо. В обе стороны не пороворачивается. Читал, что вроде он может "замаслиться". Промыл в бензине. Собрал. Если никокого эффекта не будет буду все менять.

и не лень заново все опять разбирать и собирать?
ну хозяин барин...
в ответной части куда вставляется стартер тоже есть меднографитовая втулка если её не поменять, то вскоре придется опять разбирать.

#5 БОМБА Е28

БОМБА Е28

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 10:22

Alexx, спасибо. В обе стороны не пороворачивается. Читал, что вроде он может "замаслиться". Промыл в бензине. Собрал. Если никокого эффекта не будет буду все менять.
Изображение

возможно на маховике клыки износились

#6 markiz

markiz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 11:03

Alexx, как в воду глядел. Это просто трындец! Поставил я стартер. Двигатель завелся просто супер, без всяких там проблем со стартером. Я успокоился. Сегодня с утра тоже завелся, поехал на рынок и как собрался уезжать та же история - стартер работает в холостую. Раз двадцать я попытался и все-таки завел двигатель. Так что опять предстоит все разбирать.

БОМБА Е28, я дума если бы зубъя маховика износились, тогда бы скрежет какой слышен был бы, так все тихо. Попробую фонариком посветить, может чего увижу там.

Наверно повезу я стартер на диагностику. Знаю что на Куприянова есть такая контора "Modnikov". Специализируется на ремонте сартеров/генераторов. Хочу убедится исправна муфта или нет.

#7 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 11:10

Отпишись плиз что было и во сколько стало, т.к. у самого такая же проблема. Через раз схватывает. С виду все целое было. Грешу на втягивающее, но оно же через раз работает...

#8 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:10

возможно на маховике клыки износились

маловероятно.

#9 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:14

Наверно повезу я стартер на диагностику. Знаю что на Куприянова есть такая контора "Modnikov". Специализируется на ремонте сартеров/генераторов. Хочу убедится исправна муфта или нет.

если снял и поставил назад, не надо никуда ехать, меняешь бендикс, втулки (их три), щетки если подносились, шток на втягивающем моешь, проверить втягивающее просто + - оно либо работает либо нет, и забыл про него на долго.

#10 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:33

проверяется оч просто, один крутит стартером, второй смотрит на двигло чтоб все крутилось, если не крутится то кончился бендикс, руками провернуть врядли получится - силенок не хватит , если конешн бендикса уже совсем нет %)

#11 markiz

markiz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:37

А какие три втулки? В крышке (которая входит в кожух маховика) стоит вроде игольчатый пошипник. А где остальные? Как снимаются? З.Ы. Сколько примерно стоит бендикс, втулки?

#12 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:47

А какие три втулки? В крышке (которая входит в кожух маховика) стоит вроде игольчатый пошипник. А где остальные? Как снимаются?
З.Ы. Сколько примерно стоит бендикс, втулки?

примерно 30-40$ бендикс и втулки по 1-2$ шт.
в стартере 2 втулки и одна в коробке, доставать из коробки удобнее метчиком.

#13 Sasha tds

Sasha tds

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 386 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:25

месяц назад менял бендикс на 36-ом кузове на серова. работа со снятием + бендикс 121,000 на вопрос почему не поменяли втулки - сказали, что стоит редкий стартер магнетимарели и там нет втулок, а стоят подшипники

#14 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:30

проверяется оч просто, один крутит стартером, второй смотрит на двигло чтоб все крутилось, если не крутится то кончился бендикс, руками провернуть врядли получится - силенок не хватит , если конешн бендикса уже совсем нет %)

Ну я и без второго человека определю крутится или нет... Т.е. слышно как стартер работает в холостую, нет зацепления. А потом заводишь повторно - раз и зацепил.

#15 markiz

markiz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 03:45

Наконец проблема решена. Снова снял стартер, снова разобрал, поехал на рынок и купил бендикс, стоил 25 у.е. Стартер у меня Magnetti Morelli. Как говорят на рынке есть и "итальянские" бендиксы, есть и "немецкие". Цена у них одинаковая. Взял "немецкий", название из головы вылетело. Теперь все ок, заводится с полоборота. Спасибо всем за советы. Хорошо что не возил стартер ни на какую диагностику.




Яндекс.Метрика