Перейти к содержимому



Фотография

вентилятор печки не крутит


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 23

#1 vadim1974lm

vadim1974lm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 11:03

народ помогите...вдруг пересиал работать вентилятор отопителя.???что делать???с чего начинать поиски причины???предохранители проверил...все ок......

#2 Artsem

Artsem

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 494 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 01:08

народ помогите...вдруг пересиал работать вентилятор отопителя.???что делать???с чего начинать поиски причины???предохранители проверил...все ок......

если принцип аналогичен е-34, в чем можно усомниться, то могли стереться графитовые щеточки в моторчике, что крутит этот вентилятор

не знаю, как в Е-38, но в е-34 доступ к этому девайсу элементарен из под капота, под самым лобовым стеклом. но час времени точно я тогда убил, пока добрался....

ps ну а если все же принцип и местоположение моторчика этого одинаково с е-34, то тема много раз обсуждалась. покури поиск.

#3 vadim1974lm

vadim1974lm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 02:06

если принцип аналогичен е-34, в чем можно усомниться, то могли стереться графитовые щеточки в моторчике, что крутит этот вентилятор

не знаю, как в Е-38, но в е-34 доступ к этому девайсу элементарен из под капота, под самым лобовым стеклом. но час времени точно я тогда убил, пока добрался....

ps ну а если все же принцип и местоположение моторчика этого одинаково с е-34, то тема много раз обсуждалась. покури поиск.




я искал поиском....по E38 что то ничего не нашел.....и просто сам факт интересен.....как бы все было нормально..ни свистел ни тарахтел........машинка постояла месяц.....сел завел а он не крутится......

#4 vadim1974lm

vadim1974lm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 09:56

может хоть кто сказать....как долезть до моторчика....торпеду снимать???или из подкапота долесть можно????

#5 sashapivas

sashapivas

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 06:44

может хоть кто сказать....как долезть до моторчика....торпеду снимать???или из подкапота долесть можно????

сразу посмотри, а лучше поменяй предохранитель. у меня в 34 тоже самое было. посмотрел предохранитель- визуально цел, разобрал все что можно, пока не кинул плюс на моторчик- заработал. прозвонил прдохранитель, оказывается сгорел.

#6 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 06:54

народ помогите...вдруг пересиал работать вентилятор отопителя.???что делать???с чего начинать поиски причины???предохранители проверил...все ок......


А у тебя клима или ручки на печку. Для начала посмотри блок резисторов(если ручки). Если клима -выходной каскад вентилятора. Двигатель здыхает очень редко.

#7 vadim1974lm

vadim1974lm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 08:35

А у тебя клима или ручки на печку. Для начала посмотри блок резисторов(если ручки). Если клима -выходной каскад вентилятора. Двигатель здыхает очень редко.



Клима у меня. а где этот выходной каскад вентилятора находится????

#8 vadim1974lm

vadim1974lm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 12:20

всем привет.....тема закрыта....все сам сделал....снял панель......за час управился....заменил моторчик....был заклиневший....с трудом проворачивался.....почему ...фиг его знает....на вид как новый......короче поставил..новый...все ок.....одевал панель ..часа 3........

#9 VicT

VicT

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Май 2008 - 11:06

Чей-то и у меня хрень какая-то с вентилятором началась. Периодически самопроизвольно то включается, то выключается. На табло уровень скорости показывает, показывает авто или нет, но в это время вентилятор может быть выключенным. От включения кондюка тоже не зависит. Закономерности никакой не обнаружил. :crying:

#10 Адам

Адам

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 520 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 09:25

Чей-то и у меня хрень какая-то с вентилятором началась. Периодически самопроизвольно то включается, то выключается. На табло уровень скорости показывает, показывает авто или нет, но в это время вентилятор может быть выключенным. От включения кондюка тоже не зависит.
Закономерности никакой не обнаружил. :crying:


Накрывается выходнойь каскад вентилятора. Находиться у левой ноги паасажиры немного вверх. после снятия левой накладки (1 винт) и снятие крышки под ьордачком(потянув на себя) Там найдешь 5-ти контактный разъем. См "ЕЖ" вынимается нажатием снизу платикового лепестка и потянуть на себя. Заменить на новый или ремонт.

#11 VicT

VicT

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 01:00

Накрывается выходнойь каскад вентилятора. Находиться у левой ноги паасажиры немного вверх. после снятия левой накладки (1 винт) и снятие крышки под ьордачком(потянув на себя) Там найдешь 5-ти контактный разъем. См "ЕЖ" вынимается нажатием снизу платикового лепестка и потянуть на себя. Заменить на новый или ремонт.

Спасибо, дружище! Очень выручил! :good: :beer:
С ежом все в порядке, глючили контакты в присоединительной колодке.

#12 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 09:28

всем привет.....тема закрыта....все сам сделал....снял панель......за час управился....заменил моторчик....был заклиневший....с трудом проворачивался.....почему ...фиг его знает....на вид как новый......короче поставил..новый...все ок.....одевал панель ..часа 3........

где моторчики в Е38 ?

#13 vadim1974lm

vadim1974lm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 06:59

где моторчики в Е38 ?



не моторчики а мотор один.....под панелью.........

#14 Strannik

Strannik

    космонавт

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 09:51

не моторчики а мотор один.....под панелью.........

спасибо.
сегодня полезу крутить гайки и винты

#15 BMW_sergey_BMW

BMW_sergey_BMW

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 10:57

У меня на e39 с климатавтоматом такая вот проблема. Вентилятор то работает то не работает. Может целый день крутить без вопросов, а потом после нового старта перестает дуть. На климате бегает индикация, всё работает, а вентилятор не дует. Потом может снова включиться и нормально работать. Может у кого нибудь была такая проблема. Подскажите что нибудь, а то и не знаю что делать. Жарко без кондишки ездить... :crying:




Яндекс.Метрика