Перейти к содержимому



Фотография

Метки на оригинальных пружинах


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 42

#1 zombie

zombie

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 12:29

Что все же означают цветные метки на пружинах? Стоят родные черные пружины с голубыми метками. Вродь бывают коричневые, белые.. Может есть у кого достоверная инфа по цветам, было бы не плохо узнать в чем отличия, мягче/жестче и т.д. зы. в расшифровке опций у меня есть пункт 704 M SPORT SUSPENSION

#2 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 09:56

Что все же означают цветные метки на пружинах?

Стоят родные черные пружины с голубыми метками.
Вродь бывают коричневые, белые..
Может есть у кого достоверная инфа по цветам, было бы не плохо узнать в чем отличия, мягче/жестче и т.д.
зы. в расшифровке опций у меня есть пункт 704 M SPORT SUSPENSION


Дружище, боюсь, что хрен мы разберемся.
Я тоже интересовался данным вопросом, весь Интернет излазил, на голгофе народ толком тоже ничего не сказал. Единственное, что удалось выяснить, так это то, что вроде как цвет метки указывает на жесткость пружины. И боюсь, что уверенно тебе никто не скажет, что например, пружина с красной меткой жестче, нежели с синей или наоборот.

#3 AndreiBMW

AndreiBMW

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 11:57

Я брал себе задние М-техник.Пужины были черные,а метки серые.У официалов брал.Что означает?

#4 pankOFF

pankOFF

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 01:09

У меня покругу синие пружины. Машина ниже и жещё. Вроде оригинальные ( а может и нет :unsure: ). Комплектация типа Индивидуал.

#5 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 02:49

У меня покругу синие пружины. Машина ниже и жещё. Вроде оригинальные ( а может и нет :unsure: ). Комплектация типа Индивидуал.


Синие пружины или синие метки на черных пружинах?

#6 pankOFF

pankOFF

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 04:50

сами пружины синие. насчёт меток- не знаю. не обращал внимания.

#7 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 05:02

сами пружины синие. насчёт меток- не знаю. не обращал внимания.


В оригинале - только черные, могут быть с метками. А где брал синие пружины? Ищу на 34 спортивные пружины, нигде нет.

#8 pankOFF

pankOFF

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 05:13

нигде не брал. стояли на машине при покупке. :heey: сначала думал поменять на обычные. но подумал, что кому эти синие нужны, а новые пружины не копеечные, да от Индивидуала останется тока цвет, тряпка в салоне и собсна надпись на чашке под капотом.

#9 zombie

zombie

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 172 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 07:32

Ну давайте хоть методом тыка выясним если никто конктрено не знает. С синими метками жестко. Примерно так, как было на прошлой на красных заниженных.

#10 Kuper86

Kuper86

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 02:06

А что за метки то такие? У меня черные пружины, на них написано eibach и год (все написано белым). Мот не родные?

#11 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 02:54

А что за метки то такие? У меня черные пружины, на них написано eibach и год (все написано белым). Мот не родные?


Поздравляю, ты счастливый обладатель неоригинальных спортивных пружин, одной из самых известных в данной отрасли контор – Eibach.
По белому завидую. :crying:

#12 Kuper86

Kuper86

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 06:55

Поздравляю, ты счастливый обладатель неоригинальных спортивных пружин, одной из самых известных в данной отрасли контор – Eibach.
По белому завидую. :crying:

Хм :blink: , прикольно. Тогда еще вопрос: сколько полных витков должно быть видно на передних пружинах? У меня всего 4 <( .

#13 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2008 - 08:15

Хм :blink: , прикольно. Тогда еще вопрос: сколько полных витков должно быть видно на передних пружинах? У меня всего 4 <( .

В оригинальных пружинах кол-во витков – 6.5, диаметр прутка – 13 мм, высоту в расслабленном состоянии не помню, внешний диаметр пружины около 150 мм.

#14 vadim1974lm

vadim1974lm

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 10:29

я вот тоже намедни менял пружины.....и вот у меня было...впереди черные..с двумя синими метками....а взади тоже черные....а метки 3 светлокоричневые...........машина в оригинале....тоесть с такими и сошла с конвеера......................хотелось бы тоже узнать,.что значат метки

#15 Vasek

Vasek

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 943 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 08:44

А у меня пружины черные с красной и зеленой метками. По VIN подвеска m-technics. Машина низкая и жесткая, что пипец.




Яндекс.Метрика