Перейти к содержимому



Фотография

Тормозные диски и колодки.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 72

#16 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 09:57

Это шутка такая???????? :blink: Или на самом деле не в курсе?

Чего ты так удивляешься. Это ты выходные проводишь в гараже с машиной собирая разбирая тормоза :), а человек только сейчас заинтересовался.
Не всем же сразу все знать, кто-то раньше узнал кто-то позже.
Некоторые даже не знают где бачек омывателя находится и что такой есть... :)

Цитата(Free @ Mar 29 2008, 02:37 )
и еще. чем отличаеться простая колодка от колодки стояночного тормоза

а по теме простая колодка тормозит по дискам, а колодка стояночного тормоза находится в барабане диска и тормозит при затягивании ручника уже по барабану.
В барабанных тормозах одна колодка выполняет обе функции.
Вроде так было. :)

#17 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 12:50

YURI_78RUS, LGers спасибо за информацию и поддержку, а то эти эмансипированные дамочки... :)

Маруся, я вообще слабо представляю почему вас так удивил мой вопрос. я не знаю в курсе вы или нет, но иногда люди рождаються не с отверткой в руках и полным мануалом по обслуживанию в голове. :)
Я допустим гуманитарий :)
это моя первая машина в принципе и естественно у меня возникают вопросы. которые я или сам сам пытаюсь решить с помощью поиска либо спрашиваю у более продвинутых камрадов здесь, которые к счастью, не смотря на мой весьма маленький уровень знаний в данной области, всегда помогут и подскажут.

#18 машина

машина

    Прибился тут...

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 01:23

[quote name='Free' date='Apr 1 2008, 11:50 ' post='323821']
YURI_78RUS, LGers спасибо за информацию и поддержку, а то эти эмансипированные дамочки... :)

Маруся, я вообще слабо представляю почему вас так удивил мой вопрос. я не знаю в курсе вы или нет, но иногда люди рождаються не с отверткой в руках и полным мануалом по обслуживанию в голове. :)
Я допустим гуманитарий :)


На Марусю не обижайся - она 2 недели назад со мной в гараже 4 часа меняла эти диски и колодки и ручники и т.д. Вот поэтому такая подкованная......... А вообще - она в порядке.. :rolleyes:
Спокойнее, мужчина, спокойнее - вон сколько грамотных ответов получил..

#19 Free

Free

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 061 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 02:08

Дык это. Я вообще спокоен как деревенское кладбище :) да и какие обиды.. Ну а за ответы всем спасибо уже сказал. з.ы мот попросить Марусю, если в теме она, и мне помочь поменять :)

#20 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 05:22

Pit спасибо за информацию. буду думать.

MISTAKE ну я вот почитал почитал. себе наверно буду ставить пагид. много хороших отзывов о них по инэту.
про цимерман почти ничего не слыхать. но там и ценник повыше будет.

циммерман не сильно раскрученый бренд, хотя в спорт кругах оч авторитетный. Все кому приезжали цимерманы пока тока положительно отзываюцца о них. Сегодня заказали на 46ой текстар диски, по цене нормуль выходит, посмотрим что скажет качество

#21 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 05:59

Free
http://www.elcats.ru...ear=19980700#34

колодки задние: http://www.elcats.ru...;secid=24B0000A
диск задний: http://www.elcats.ru...;secid=24E0000A
Колодки ручника: http://www.elcats.ru...;secid=0020000A

:heey:

#22 YURI_78RUS

YURI_78RUS

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 820 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 06:01

циммерман не сильно раскрученый бренд, хотя в спорт кругах оч авторитетный. Все кому приезжали цимерманы пока тока положительно отзываюцца


Жалуются только на перфорированные диски. Как и на перфорированные Брембо. Трескаются у отверстий! :)

#23 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 06:27

Ездил с брембо перфорированными и колодками Axxis Ultimate достаточно жестко как мне кажется, но в городе и по трассе только. Потрескаться им не довелось, но тоже читал об этом. Брембо же обычные с обычными колодками повело после двух поездок на трэк и вообще около 2к км пробега, хотя старался нагревать-охлаждать их аккуратно.... Вывод сделал для себя - пробуем другой бренд.

#24 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 08:36

Аналогично, пришел к такомуже выводу на основнии опыта эксплуатации. Брэмбо 2 комплекта дисков повело, на е39. Если первый еще не я обкатывал и возможно их перегрели или еще что, то второй комплект сам бережно хухолил 1.5 тыс КМ. После 2ух началось мелкое биение, после 4ех машина стала неуплавляема на торможении. Вывод - фтопку. Себе больше ставить не буду. Что касается колодко - хочешь идеальное тарь оригинал. Текстар неригинал поскрипывал первое время, потом все отлично. Пагит колодки хорошие но тоже достаточно долгое время ипли моск со скрипом. АТЕ - испорченый бренд, когда были огонек, сейчас стираются на нет мгновенно и тормозят хреново. Ферродо показались напротив слишком жесткими, 15 тыс отъездил на дисках с проточкой а колодки и не начали стираться. Себе заказал недавно текстар. Всеже на завод поставляются оно и юрид.

#25 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 10:08

Аналогично, пришел к такомуже выводу на основнии опыта эксплуатации. Брэмбо 2 комплекта дисков повело, на е39. Если первый еще не я обкатывал и возможно их перегрели или еще что, то второй комплект сам бережно хухолил 1.5 тыс КМ. После 2ух началось мелкое биение, после 4ех машина стала неуплавляема на торможении. Вывод - фтопку. Себе больше ставить не буду. Что касается колодко - хочешь идеальное тарь оригинал. Текстар неригинал поскрипывал первое время, потом все отлично. Пагит колодки хорошие но тоже достаточно долгое время ипли моск со скрипом. АТЕ - испорченый бренд, когда были огонек, сейчас стираются на нет мгновенно и тормозят хреново. Ферродо показались напротив слишком жесткими, 15 тыс отъездил на дисках с проточкой а колодки и не начали стираться.
Себе заказал недавно текстар. Всеже на завод поставляются оно и юрид.

если б то были true брембо...

#26 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 10:31

Проехал на Цимермане + Оригинальные колодки около 500 км. тьфу-тьфу пока полет нормальный :)

#27 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 11:03

если б то были true брембо...

ну так в этом и дело, брэнд хороший а нам гонят какуюто пургу. Поэтому лучше менее разрекламированого но более надежного

#28 Andersen

Andersen

    ... и никакой я не сказочник

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 10:42

По поводу Brembo - предыдущий комплект обычных дисков сам прикатывал нежно (специально перед зимой 2005/2006 менял) чтобы не было даже соблазна резких телодвижений. По итогу - повело... Колодки причем поставил АТЕ. Не знаю, что тогда за шило мне втюхали, но датчик износа колодок сработал одновременно с максимальным износом самих дисков :)) (правда сделаю оговорку протачивал я их один раз на Наклонной - стало меньше бить, но не ушло полностью) В начале этой зимы поставил Brembo MAX - это такие с линиями износа и по типу нержавеющие :) + колодки TEXTAR. К этому приобрел PLASTILUBE по оигиналу недорого совсем, положил её под колодки и ничего не скрипело ни сразу, ни потом :good: Проехал больше 3000 - полет нормальный (тьфу-тьфу) Из всего этого на своем опыте и того, что слышал от людей - напрашивается вывод про то, что к нам приезжает не очень качественный вариант Brembo в дешевый (имеется ввиду от этого производителя) сегмент. Также слышал хорошие отзывы про цимерман, но имхо - они по цене, как тот же Brembo MAX.

#29 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 11:19

если б то были true брембо...

Я тоже в огород Брембо, что у нас продается, камень брошу. Исходя из моего опыта, на высокое качество не тянет.

#30 shd

shd

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2008 - 11:42

Я стараюсь всегда прикатывать тормоза не нежно, а наоборот хорошенько их прогреть и остудить.

Вот даже пагид пишет http://www.pagidusa....n_procedure.htm

Но я делаю более жестко вот как тут описано http://www.zeckhause...g_in_brakes.htm

С брембо неудачными же не было времени, сразу поехал неспеша по трассе 200км так что просто в легком режиме




Яндекс.Метрика