Перейти к содержимому



Фотография

Доблестные гаишнеги


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 362

#346 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:00

Они лично выполняли приказ- остановить любым способом. Приказы не обсуждаются, а выполняются- те кто был в армии или причастен к подразделениям с аналогичной структурой управления - знают. Один из таких способов, практикуемых гаи - живая стенка. Судить нужно тех, кто отдавал приказ и вводил в практику такие методы остановки.


чкстати чётко написано:

С.В.: Вы что, должны были выполнять приказ любой ценой или исходя из оценки ситуации?
Л.А.: Сперва оценить ситуацию...
С.В.: Вы ее оценили?
Л.А.: Наверно, нет...

#347 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 25 Июнь 2008 - 11:52

Не смеши меня. Они на суде сказали то, что было согласовано сверху. Если бы сказали то, что на самом деле думали- условным с отсрочкой не отмазались. Что меня поразило- это наличие ежа в багажнике. до того обнаглели, что раскатать в падлу- проще остановить других

#348 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 01:04

ну да, в первую очередь нужно было судить того супермента, который придумал эту методичку -останавливать машину чужими. это не случайность, практика нашего гаи.

#349 Tofik

Tofik

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 10:38

И у нас тоже, если приказ противоречит УК (а превышение служебных -- статья УК), можно отказаться от выполнения приказа, либо потребовать изложить его в письменной форме. И тогда задница у исполнителей действительно была бы прикрыта, и судили бы отдававших приказ.

Весь парадокс системы, что они подчинились даже не оспорив, даже по рации не сказав, мол че за х*ню вы там командуете. Офицеры, блин.


Ты думаешь гаишники уголовный кодекс читали? Сомневаюсь. Большинство из них даже правила толком не знают. Знают только, что им нужно в данный конкретный момент. Т.е. стандартные ситуации, где можно срубить бабла. Вот тут пишут о том что мозг не включили, что они должны были проявить человечность. Гаишники с мозгами в патрулях не ездят. По крайней мере не долго и это редкость. Есть мозги - давно б уже повысили. Чтобы ясно понять картину попробуйте представить себе умного, рассудительного, человечного гаишника в патрульной машине. Такие есть, но блин, найди попробуй среди зелёных долбаёбов.

#350 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 11:25

Не смеши меня.
Они на суде сказали то, что было согласовано сверху. Если бы сказали то, что на самом деле думали- условным с отсрочкой не отмазались.
Что меня поразило- это наличие ежа в багажнике. до того обнаглели, что раскатать в падлу- проще остановить других


Опа, мы уже на ТЫ??? :heey:

Еслиб на суде сказали, что да, мозг не включили, мер для безопастности участников дорожного движения не приняли, раскаиваемся... то думаю при таком освещении этого дела это былобы только + к имджу ГАИ. Темболее министр извинился уже - следовательно признал неправоту приказа или неадекватность действий работников ГАИ.

А вот про ежа это реально загадка. когдаж его применять, если не в таких ситуациях-то.

#351 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 12:50

Леш, про ежа тут четка написано:

С.В.: Так, Вы ехали создавать пробку. Обсуждали ли Вы со своим руководством данные действия?
Л.А.: Нет, не обсуждали. Говорили только о том, что если поступит команда, то будем применять спецсредство "Диана". Сами его применять мы не имеем права.
С.В.: Какие объективные данные, исходя из ситуации на дороге, дали Вам основания сообщить преследователям: "Мы создадим вам пробку"? На основании чего Вы, еще толком не прибыв на место, смогли дать такой ответ?
Л.А.: На основании приказа оперативного дежурного. Я принял дословный приказ - притормозить движение. Для этого я должен был сначала остановить машины, собрать их...


т.е. оно то было, но вроде как никто приказа о применении спецсредств не отдавал )


долбоебы чесслово.

#352 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 04:36

Леш, про ежа тут четка написано:
т.е. оно то было, но вроде как никто приказа о применении спецсредств не отдавал )
долбоебы чесслово.


я читал. ну, может я слаб в политике задержания нарушителей, но мне как-то интуитивно понятно, что гораздо логичнее и безопастнее для окружающих применить это спецсредство, чем организовывать пробку... я так понимаю, что приехав и оценив обстановку можно было уточнить у дежурного о применении ежа (или сообщить ему что его необходимо применить исходя из логики и обстановки.)

#353 CJIOH

CJIOH

    13-й

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 04:56

это ты верно понимаешь, более того, они ж километров 100 как минимум за ним гнались, даже если он ехал 180, на том гольфе что врядли, реально 140-150, минут 40 было времени на применение любых средств.... меня всетаки удивляет какой даунито служит в рядах ДПС, и мы платим всем миром им зарплату....

#354 BMW7306666

BMW7306666

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:06

Поймали таки http://news.tut.by/society/112600.html

#355 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 111 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:13

Поймали таки http://news.tut.by/society/112600.html

Я уж думал, его и искать не будут..

#356 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:21

Я уж думал, его и искать не будут..

Как не искать... стока крови попил доблестным блюстителям порядка...
Думаю бока будут мять с удовольствием и знанием дела))

#357 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 12:49

я читал. ну, может я слаб в политике задержания нарушителей, но мне как-то интуитивно понятно, что гораздо логичнее и безопастнее для окружающих применить это спецсредство, чем организовывать пробку... я так понимаю, что приехав и оценив обстановку можно было уточнить у дежурного о применении ежа (или сообщить ему что его необходимо применить исходя из логики и обстановки.)

так это же тёрлось уже много раз. "Исходя из логики и обстановки" никто не сомневался, что орёл остановится, увидев машины. Это же будни нашего ГАИ, подумаешь. Перегородили таким образом дорогу, остановили, всё шито-крыто, все молодцы. А тут нелогичный попался :)
А применение всяких спецсредств - чуть ли не применение оружия. Рапорта, доклады, объяснительные ... или как там оно называеццо :) кому надо эта канитель )))))))

#358 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 07:26

Сегодня попал в что-то типа живого щита. Ехал по Орловской. После роддома в сторону Нововиленской выбежал гаишник, энергично размахивая жезлом. Остановил машину передо мной, и по бокам от меня. Через пару секунд по очереди каждой из машин подал сигнал двигаться дальше. После чего в зеркале заднего вида я видел как он повторял сию процедуру еще над несколькими машинами, в результате чего выцепил и остановил у бордюра одну машину. Предполагаю, что там был нарушитель, которого таким образом останавливали. Практика продолжает применяться, только в более отточенном виде - вместо стоячего затора создается медлено движущийся.

#359 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 10:29

Медленно движущийся затор это уже прогресс)) Насчет ежа кто-то из гаевых при звании говорил что мол опасно применять на скорости, перевернуться можно, уйти в кювет... отсюда делаем вывод: живой щит безопаснее! Ура нашему гуманному гаи которое заботится о нарушителях!

#360 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 07:15

Застрелился следователь, который вел дело о «живом щите»

Следователь Минской областной прокураты Василий Папин застрелился в своем служебном кабинете из табельного пистолета.

Об этом «Радыё Свабода» сообщили фигуранты дела о «живом щите», которое расследовал Василий Папин.

В Минской областной прокуратуре, где работал следователь Папин, подтвердили эту информацию и сообщили, что это произошло примерно два месяца назад. Причины поступка своего коллеги в прокуратуре не комментируют.

Напомним, дело о «живом щите» была возбуждено в марте после аварии на шоссе Слуцк – Минск. В заслон из частных машин, выставленный сотрудниками ГАИ, на большой скорости врезался «Фольксваген», которым управлял нетрезвый Роман Ментюк. Сотрудники ГАИ Алексей Лихторович и Геннадий Дорогокупец в этом году были признаны виновными в превышении служебных полномочий и осуждены условно. Романа Ментюка 28 октября судят в Минском районном суде. Ему грозит до пяти лет заключения.

http://www.charter97...08/10/28/11533/




Яндекс.Метрика