Перейти к содержимому



Фотография

ликбез по выбору резины


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 94

#1 An.net

An.net

    жгунишка

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 11:10

[вполне возможно, что тема должна находиться в другом разделе, если так - переносите. в поиске обнаружилась самая близкая тема "правильный" выбор колес" за 2005 год с одним ответом :1123207701: ]
в целом, несмотря на то, что нежданно-негаданно сегодня выпал снег, в ближайшее время собираюсь купить подарок моей "белоснежке" в виде комплекта летней резины. в связи с этим занялась самоучением, но как-то много всего, а хотелось бы выбирать не по красивому рисунку, а правильно, то есть понимать что к чему. с размерами все ясно мне необходим 225/45(40)/17, по остальному обращаюсь к вам, умники и умницы, за советами по выбору шин: по предназначению и классификации, свойствам и скоростным категориям, как всё это соотносится с ценой и что именно и каких производителей предпочитаете лично вы.
естественно приветствуется оставление контактов людьми, к которым можно обратиться в скором времени за покупкой. всем желающим помочь разобраться и обсудить заранее спасибо.

p.s. решила уточнить, что речь идёт о покупке нового, хотя все может быть использовано кем-то и при выборе б/у.

#2 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 11:21

я бы поставил Continental SportContact 2 225/45/R17 91W Летняя шина для скоростных легковых автомобилей. Обеспечивает великолепное сцепление с сухой и мокрой дорогой, отличную защиту от аквапланирования, предельно точную управляемость и стабильность в поворотах. примерно 5500 руб рф

Прикрепленные файлы



#3 Scaramouche

Scaramouche

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 11:23

http://forum.drivete....php/t-616.html

Если не пугает ненормативная лексика - это один из лучших обзоров.

#4 Scaramouche

Scaramouche

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 11:27

И я бы не ставил Континенталь. Лично у меня с ним не сложилось. Учитывая реалии нашего рынка, думаю лучшее, что будет в этом сезоне по соотношению цена/качество - японский Данлоп.

#5 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 11:27

никаких секретов нет. ставить надо то, что написано на водительской двери по размеру и букавам. смотреть так же на индекс нагрузки и скорости. по именам все мировые лидеры кроме белшины :) это мишлен, биржстоун, данлоп, гудер, континентал, фредестейн (не русский), йоко, тойо, пирелли. лично я предпочитаю фредестейн и йокогама. фредестейн очень долговечная, мягкая резина. йоко - низкий профиль. жеская. стирается не медленно. сильных различий между данлоп и йоко - не заметил. пирелли р7 ничего. жеская резина. ничего особеного. ставится на бмв в стоке. в общем для повседневной езды можно брать любую исходя из денег.

#6 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 11:34

http://forum.drivete....php/t-616.html

Если не пугает ненормативная лексика - это один из лучших обзоров.

хороший обзор. про кумхо и фулда хорошо написано.
+1.

#7 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 11:52

хороший обзор. про кумхо и фулда хорошо написано.
+1.

кстати слышал байку , что Nexen ( по моему так пишется , лень проверять ) ещё лучше , чем Кумхо... Народ кто что скажет про эту резину ??????????????????????????????????????????????

#8 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 12:01

кстати слышал байку , что Nexen ( по моему так пишется , лень проверять ) ещё лучше , чем Кумхо... Народ кто что скажет про эту резину ??????????????????????????????????????????????

я могу сказать, что ее немцы очень активно продают у себя в магазинах за нидорого совершенно. на кумхо зимней я ездил - зверь. рвала и метала из сугробов , никаких проблем.
есть смутная надежда, что почему бы не выйти на рынок новым брендам из кореи, как например хундай-авто. так и кумхи-резины.
думаю дешевым маркам\моделям легко составит конкуренцию.

#9 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 12:07

так я так и не понял из обзора: что брать? :) Данлоп или Мишлен?

#10 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 12:08

мишлен. только он в 2 раза дороже остальных :)

#11 An.net

An.net

    жгунишка

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 01:21

я бы поставил Continental SportContact 2
225/45/R17 91W

W помню, индекс скорости. 91 это что?

по именам все мировые лидеры кроме белшины :)
это мишлен, биржстоун, данлоп, гудер, континентал, фредестейн (не русский), йоко, тойо, пирелли.

лично я предпочитаю фредестейн и йокогама.
фредестейн очень долговечная, мягкая резина.
йоко - низкий профиль. жеская. стирается не медленно.
сильных различий между данлоп и йоко - не заметил.
пирелли р7 ничего. жеская резина. ничего особеного. ставится на бмв в стоке.
в общем для повседневной езды можно брать любую исходя из денег.

имела дело только с GoodYear и Dunlop. перед стояла Eagle F1, зад - Dunlop SP Sport 9000 (на рисунке соответственно)
Прикрепленный файл  Eagle_F1.jpg   11,05К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Dunlop_SP_Sport_9000.jpg   7,29К   9 Количество загрузок:
как я поняла из обзора Scaramouche она доджевая, водоотталкивающая или как там правильно. обзор кстати хорош)) доступным так сказать для масс языком.

#12 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 01:26

W помню, индекс скорости. 91 это что?

индекс несущей способности, составляет 615 кг
W=270 км/ч
походу хватит :rolleyes:

#13 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 01:29

я всегда себе ставил данлоп 9000 японец/немец (за всё время купил 10 колёс ) или якогама AVS ( купил 6 колёс ) , второй доволен больше , она меньше подвержена неправильному износу .... , было ещё данлоп спортмакс 2 новых колеса ( хоть и дорогие , но очень хорошие колёса ) .

#14 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 01:36

Прикрепленный файл  Eagle_F1.jpg   11,05К   12 Количество загрузок:

вот на таких я ездил, очень неплохие шины, но в межсезонье, если вдруг присыпет снежку просто смерть, как корова на льду

#15 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 01:45

вклинюсь, но с проблемой - может у кого есть проверенные люди на б/у? жаба душит покупать 255.55.18 с новья, по опыту моих пробегов - просто деньги выкинутые в трубу. Вон лежит еще лето на дисках на 16 - континенталь (е39) - 225.55.16. посему может кто то сведет с кем то надежным, чтобы ответили потом люди, если булки попрут. Или забить да оставить М+S - у меня стоит гудиер ультрагрип с пробегом обхахочешься - такое не сильно вплавляется в асфальт?




Яндекс.Метрика