Перейти к содержимому



Фотография

"Бавария Моторс"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 241

#16 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 09:59

как? без сервиса? чушь собачья, сначало надо думать как эта марка обслужится, потом уже все увязывать.

ну а как же модусу подписали контракт, вообще без сервиса, всего лишь за то, что пообещал продать 160 машинок за год

#17 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 10:06

ну а как же модусу подписали контракт, вообще без сервиса, всего лишь за то, что пообещал продать 160 машинок за год


как по мне, так это просто просчет БМВ и хороший удар по марке на этом, пускай и зачаточном рынке. Ведь половина умельцев, которые живут на уровне е38, хрен считает е65, на уровне элементарного ошибка № 3, 9 и 12 - как в глухой деревне. Сервис - это деньги и хорошие, и это надо учитывать. И тьма машин потянется на фирменный сервис - а это и престиж, и специалисты, и оригинальные запчасти. А при граммотной организации сервиса - потенциальные покупатели новых машин. Это бизнес, вернее так он должен быть организован. И будет им 160 машин.

#18 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 10:09

как по мне, так это просто просчет БМВ и хороший удар по марке на этом, пускай и зачаточном рынке. Ведь половина умельцев, которые живут на уровне е38, хрен считает е65, на уровне элементарного ошибка № 3, 9 и 12 - как в глухой деревне. Сервис - это деньги и хорошие, и это надо учитывать. И тьма машин потянется на фирменный сервис - а это и престиж, и специалисты, и оригинальные запчасти. А при граммотной организации сервиса - потенциальные покупатели новых машин. Это бизнес, вернее так он должен быть организован. И будет им 160 машин.

полностью согласен, как и с тем. что на сервисе зарабатываются деньги. но у нас все через одно место..

#19 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 11:20

Не один раз подходили люди на Моторшоу со словами "если был бы нормальный сервис я бы купил БМВ"... Может для кого-то это понтануться и лишь найти повод почему не купить :D Но правда есть..

#20 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 02 Март 2008 - 11:32

Не один раз подходили люди на Моторшоу со словами "если был бы нормальный сервис я бы купил БМВ"... Может для кого-то это понтануться и лишь найти повод почему не купить :D Но правда есть..


да не факт, но мне хотелось бы иметь элементарно выбор куда бы я мог загнать свою машину. Мне очень хотелось е60 в универсале, но тихий стрем что ж этим делать меня пока отодвинул от этого желания.

#21 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 09:30

ну вот был вчера и опишу вкратце,что видел сами они находятся по адресу Я.Купалы 27(выставочный павильон. если зайти с центрального входа, то до самого конца с левой стороны находится офис.) есть смотровая площадка похожая на showroom,были все модели в наличии по одной модификации каждой, кроме Е70. информация получена со слов менеджера,отвечающего за поставку запчастей: в настоящее время (т.е.03.03.08.) заказ оригинальных запчастей через официального дилера Беларуси осуществить невозможно, по причине отсутствия складов и устойчивых связей с другими региональными дилерами. по словами манагера приём заказов возможен через 1-2месяца. в ближайший месяц, начнут завозить расходники, жидкости, резину и т.д. что касается кузовных элементов - через три-шесть месяцев. гарантийное обслуживание автомобилей будет осуществляться по кооперации с профильными станциями СТО, (в частности Жданы)до постройки собственного сервисного центра.на вопрос о наличии на этих СТО дилеровского оборудования получен ответ - на Жданах есть GT и SSS (с возможностью только диагностики), без программирования. по срокам постройки собственного сервисного центра ответ - порядка шести месяцев, о по поводу размещения последнего - информация конфеденциальна. :1981203: боюсь,что эти сроки слишком оптимистичны.Коллектив будут набирать со Жданов ,остатков Рими и др З.Ы. обращаю ваше внимание,что это не официальная информация, а полученная из частной беседы.

#22 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 09:38

гарантийное обслуживание автомобилей будет осуществляться по кооперации с профильными станциями СТО, (в частности Жданы)до постройки собственного сервисного центра.

обняцца и заплакать, ужас. в общем слухи подтвердились

#23 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 09:49

начало - полдела, хотябы застолбились, и может аксессуары будут продавать

#24 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 09:50

допустим сломается гарантийный автос, они отправят в ждановичи... они ждановичам перечислят деньги за ремонт? по Е70 они вообще там не знают с какой стороны к машине подходить

#25 tds

tds

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 09:53

во дела у меня ком просчитал еще 7 тыщ до смены масло пол года не протяну :crying:

#26 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 09:56

у меня и того меньше... поеду в цубботу, поставлюсь на гарантийное обслуживание :D хотя не факт что они по субботам работать будут, Модус так ленился последнее время...

#27 tds

tds

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 10:03

у меня в гарантийном авто не работает верхния часть обогрева. может поехать в ждановичи предъявить : )

#28 tds

tds

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 10:05

у меня и того меньше... поеду в цубботу, поставлюсь на гарантийное обслуживание :D
хотя не факт что они по субботам работать будут, Модус так ленился последнее время...

тока от пишись, потом что как интересно

#29 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 10:09

тока от пишись, потом что как интересно

оки.
у меня до смены оила 4700, это реально месяц, но на жданиках я точно не рискну...

#30 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 10:18

не хотел писать, но всё-таки создаётся впечатление,что главное им впарить новые авто,а дальше сами,как хотите иппитесь. (может только на этом этапе)




Яндекс.Метрика