Перейти к содержимому



Фотография

hands free


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 38

#1 Les_55

Les_55

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 11:31

:1123207701: Прошу подсказать... при попытки спарить Х5 с мобильным телефоном...Х5 ничего не находит. А если делать поиск с телефона - телефон видит Х5 но не может включить в перечень доверенных , поскольку посылает код подтверждения блютус и не получает ответа .... Как решается эта ситуация ? :unsure:

#2 sergo

sergo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 12:27

И кстати где ? и кем?

#3 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 11:27

:1123207701:
Прошу подсказать... при попытки спарить Х5 с мобильным телефоном...Х5 ничего не находит.
А если делать поиск с телефона - телефон видит Х5 но не может включить в перечень доверенных , поскольку посылает код подтверждения блютус и не получает ответа ....

Как решается эта ситуация ? :unsure:

Из вашего вопроса не ясно о каком телефоне идет речь?
1.Если это встроенный телефон(работающий по блютусу с машиной) то привязать телефон внешний невозможно(без замены ULF модуля)
2Если имеете подготовку под BT то привязать можно, любой телефон из списка РЕКОМЕНДОВАННОГО БМВ(остальные будут либо глючить либо вообще НЕ СОЕДИНЯТЬСЯ)

#4 Les_55

Les_55

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 07:42

Из вашего вопроса не ясно о каком телефоне идет речь?
1.Если это встроенный телефон(работающий по блютусу с машиной) то привязать телефон внешний невозможно(без замены ULF модуля)
2Если имеете подготовку под BT то привязать можно, любой телефон из списка РЕКОМЕНДОВАННОГО БМВ(остальные будут либо глючить либо вообще НЕ СОЕДИНЯТЬСЯ)


По видимому я не понимаю что то в терминах.

1. Я не знаю что такое встроенный телефон и есть ли он у меня.
Если представить себе Х5 как большой телефон на колесиках , то всеравно нужно будет вставить сим карту в телефон ...вставлять сим карту в Х5 я не хочу , я не могу Х5 всюду таскать за собой. И лишняя симка мне не нужна.

2. Я не знаю что такое "подготовка под BT" . Однако насколько я себе представляю Х5 должен предоставить мне возможность работать в режиме Hads free... т.е. вызов будет приниматься моим телефоном по волнам в диапазоне "синих зубов" передавться в Х5 и как то преобразовываться и через динамики Х5 звучать в салоне...видимо где то должен быть и встроенный микрофон, чтобы через передавать мои слова обратно в телефон (по блютусу) и далее через него абоненту.

Я пробовал именно то , что описал под позицией №2. Телефоны пробовал htc P4350 и siemens sk65 ..... Есть где то список телефонов с которыми работает Х5 ?

#5 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 09:42

По видимому я не понимаю что то в терминах.

1. Я не знаю что такое встроенный телефон и есть ли он у меня.
Если представить себе Х5 как большой телефон на колесиках , то всеравно нужно будет вставить сим карту в телефон ...вставлять сим карту в Х5 я не хочу , я не могу Х5 всюду таскать за собой. И лишняя симка мне не нужна.

2. Я не знаю что такое "подготовка под BT" . Однако насколько я себе представляю Х5 должен предоставить мне возможность работать в режиме Hads free... т.е. вызов будет приниматься моим телефоном по волнам в диапазоне "синих зубов" передавться в Х5 и как то преобразовываться и через динамики Х5 звучать в салоне...видимо где то должен быть и встроенный микрофон, чтобы через передавать мои слова обратно в телефон (по блютусу) и далее через него абоненту.

Я пробовал именно то , что описал под позицией №2. Телефоны пробовал htc P4350 и siemens sk65 ..... Есть где то список телефонов с которыми работает Х5 ?

проще всего было бы разобраться о возможности подключения вашего моб телефона к Х5 (не видя машину) если иметь коды опций на ваш автомобиль ( определяются по ВИН-коду). Если присутствуют коды - 630А- автомобильный телефон с беспроводной трубкой или 638- телефон профессиональный - о возможности подключения ЛЮБОГО мобильника к вашему Х5 можно забыть. ( только меняя ULF-модуль на BTUM -модуль - очень не бюджетно. Признаком Наличия 630 и 638 опций является присутствие телефона в подлакотнике между передними сидениями и катридж для установки СИМкарты в автомобиль ( либо возле тел. трубки либо в багажнике.
Если этого нет , а есть опция 640, тогда есть возможность подключения определенного списка мобильников. Завтра выложу список

#6 Les_55

Les_55

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 08:33

Вин

Vin WBAFB71010LХ28966

В перчаточном ящике явно какой то порт для подключения чего - то.... по ссылке фото этого объекта ....

http://foto.mail.ru/inbox/b_/1/2.html

Спасибо за поддержку. :rolleyes:

#7 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 12:32

Вин

Vin WBAFB71010LХ28966

В перчаточном ящике явно какой то порт для подключения чего - то.... по ссылке фото этого объекта ....

http://foto.mail.ru/inbox/b_/1/2.html

Спасибо за поддержку. :rolleyes:


К сожалению по вашей фото я не могу понять здесь был беспроводной тел ( который сперли) либо всетаки подготовка БТ.
Что бы не гадать зайдмте по ссылке
http://www.bmwclub.r...ad.php?t=114257

Попросите комплектацию по вашему ВИН на ваш Х5 ( предварительно зарегистрируйтесь) , обычно дают в течение 3-4 часов в рабочий день, если в этих кодах будет SA644 то у вас возможность существует.

#8 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 12:35

По видимому я не понимаю что то в терминах.

1. Я не знаю что такое встроенный телефон и есть ли он у меня.
Если представить себе Х5 как большой телефон на колесиках , то всеравно нужно будет вставить сим карту в телефон ...вставлять сим карту в Х5 я не хочу , я не могу Х5 всюду таскать за собой. И лишняя симка мне не нужна.

2. Я не знаю что такое "подготовка под BT" . Однако насколько я себе представляю Х5 должен предоставить мне возможность работать в режиме Hads free... т.е. вызов будет приниматься моим телефоном по волнам в диапазоне "синих зубов" передавться в Х5 и как то преобразовываться и через динамики Х5 звучать в салоне...видимо где то должен быть и встроенный микрофон, чтобы через передавать мои слова обратно в телефон (по блютусу) и далее через него абоненту.

Я пробовал именно то , что описал под позицией №2. Телефоны пробовал htc P4350 и siemens sk65 ..... Есть где то список телефонов с которыми работает Х5 ?


Список телефонов по этой ссылке http://www.gren.ru/d...ible_handys.pdf
(к сожалению в pdf)

#9 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 12:45

вот ещё классная ссылка ... оттуда можно найти и ещё кучу полезной инфы ... сам себе когда то хотел поставить новый UML модуль с блютусом ....
http://www.bimmernav...ulfchanges.html

#10 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 12:49

или вот эта

http://www.bimmernav...h_retrofit.html

оттуда выйдите на всё что захотите конкретно по Х5

#11 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 12:54

вот ещё классная ссылка ... оттуда можно найти и ещё кучу полезной инфы ... сам себе когда то хотел поставить новый UML модуль с блютусом ....
http://www.bimmernav...ulfchanges.html

Тоже себе в трахтаре хотел менять этот гребаный бепроводной телефон 638 на подготовку--но очень не бюджетно(порядка 550евр)тока железо-забил,купил вторую сим-карту и теперь как лох после выхода из машины активирую мобильник

#12 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 01:09

Тоже себе в трахтаре хотел менять этот гребаный бепроводной телефон 638 на подготовку--но очень не бюджетно(порядка 550евр)тока железо-забил,купил вторую сим-карту и теперь как лох после выхода из машины активирую мобильник

у меня шеф себе всё поставил , всё бюджетно , если телефон уже стоит безпроводной ... идёшь покупаешь блок UML c новой машины , пока на разборках ещё не прочухали что енто такое , за баксов 50 ..., на худой конец через литовцев или ебая за 200 уе и пользуешься любым нормальным телефоном с блютус или дозаказывашь пластиковую рамку под конкретный телефон из исписка за 75 баксов , например http://www.bimmernav...rs-item-96.html ... , а вроде ещё надо преходник за 10-20 баксов заказывать ... там по ссылке посмотри ...

#13 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 02:01

у меня шеф себе всё поставил , всё бюджетно , если телефон уже стоит безпроводной ... идёшь покупаешь блок UML c новой машины , пока на разборках ещё не прочухали что енто такое , за баксов 50 ..., на худой конец через литовцев или ебая за 200 уе и пользуешься любым нормальным телефоном с блютус или дозаказывашь пластиковую рамку под конкретный телефон из исписка за 75 баксов , например http://www.bimmernav...rs-item-96.html ... , а вроде ещё надо преходник за 10-20 баксов заказывать ... там по ссылке посмотри ...

Спб за подсказку про разборки--не подумал. ценник этот дурной я брал с www.E60.net 1,5 года назад. дозаказывашь пластиковую рамку под конкретный телефон из исписка за 75 баксов --ты імеешь в виду крэдл под конкретный т-ф?там есть еще одно замаре--- в период с 2003 по 2005 на е60 было порядка 5-7 РАЗЛИЧНЫх ВТ модулей( в комплектации638)отсюда вопрос будет ли все это работать корректно если втупую перекинуть на новый модуль
ЗЫ Оконьчу отмечать поеду на малину --спб

#14 Les_55

Les_55

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 03:38

или вот эта

http://www.bimmernav...h_retrofit.html

оттуда выйдите на всё что захотите конкретно по Х5

:rolleyes:

Спасибо во первых...тут конечно много полезного. И вот что важно , оказывается существуют блютус код , привязанный к ULF ....ну и где мне искать этот стикер с этим кодом ??

" the Pairing Key code found on your ULF module part number sticker. "

#15 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 07:40

:rolleyes:

Спасибо во первых...тут конечно много полезного. И вот что важно , оказывается существуют блютус код , привязанный к ULF ....ну и где мне искать этот стикер с этим кодом ??

" the Pairing Key code found on your ULF module part number sticker. "

в багажнике в левом отсеке должно быть блютуз антена маленькая черная коробочка подключенная антенным кабелем к другому блоку 170*30*100 на котором должен быть код подключения.




Яндекс.Метрика