Перейти к содержимому



вот блин и я медаль получил...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 55

#1 Guest_skrip_*

Guest_skrip_*
  • Гость

Отправлено 23 Июль 2004 - 11:16

таки попал блин, запачкали мне талон :D ... теперь если повторно то будет лишение ... а словят же блин когда-нить полюбому, на бмв невозможно тихо ездить :D дайте плиз советов из практики, если уже есть статья то как себя ведут гаевые? хуже или лучше чем с чистым талоном? жалеют ставить 113ч4 и отпускают (за вознаграждение) или наоборот типа раз такой плохой, скорость постоянно превышаешь, надо водительское отобрать? вообщем нужны именно советы и истории из практики :D

#2 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 24 Июль 2004 - 07:00

... у меня в талоне уже и вторая... и четвертая нарисованы.... (обе действующие) не знаю почему но расходится полюбовно (вообще без штрафа) стал гораздо чаще нежели при чистом талоне... а если штрафуют, то по минимуму... типа 9500 и все такое.... А вот чего больше стало так это приколов... когда после уплаты очередных 9500 за ч1 позавчера права забирал... в группе разбора ГАй сначала на временное с указанием нарушения ч1, потом в талон, где уже есть ч2 и ч4... так несколько раз, потом спрашивает: что разогнаться не успел... я: нет, успел затормозить он: а ну понятно, вот ваши документы, до скорой всречи я: увидемся. Или вот еще, но тут правда даже документы не смотрели: Еду по орловке от финской. Возле шляпы стоят мериют... ну я перед ними притормозил, а потом стандартно 80 и еду дальше всем встречным помаргиваю... и вдруг за мостом через свислочь на дороге появляется дядя лет 25 в форме и с палкой... в не обычной форме... первое впечатление - парадная что ли... перевожу взгляд на обочину - стрельцовский опель... ну думаю все - попал. Останавливаюсь, выхожу из машины и собираюсь обреченно лезть в багажник за сумкой с документами. в этот момент диалог практически дословно следующего содержания: он - привет я - здаров он - чего моргаешь я - предлагаю соблюсти скоростной режим, т.е. собственно вам помагаю. он - ааа понятно, а чего сам гоняешь я - нравится он - комуж не нраится... и что мне с тобой делать я - ну я могу дальше поехать, помаргать еще немного, а вы тут пока отдохнете он - ок езжай, маргай, только скорсть в рамках правил, а то догоним и накажем. я - ну типа до новых встреч и все такое...

#3 Guest_skrip_*

Guest_skrip_*
  • Гость

Отправлено 24 Июль 2004 - 10:21

клево, пасиб за развернутый ответ :D а как действующая 4 может быть? всмысле не отобрали а просто штраф по максимуму вкатали? ;) это наверное "повезло" называется, ибо все знакомые мне говорили что молодым счас тяжело, если на разборе после 4 части у начальника молодой парень .. без каких-либо более-менее подвязок, то отбирают 100% :D

#4 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 24 Июль 2004 - 01:03

Имхо не надо допускать записей. Базарить с ними легче тогда. Да и ценник гуманее. Причём областники берут больше, чем городские. Два дня подряд попадал на ч.3. В обоих случаях уехал с чистым талоном. Правда два дня подряд накладно попадать. Зато перед этим восемь месяцев - никто не вздрючивал. Закономерность какая-то. То пусто, то густо.

#5 miha_545

miha_545

    Маньяк

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 424 сообщений

Отправлено 24 Июль 2004 - 01:04

А ваще, попробуй талон под стекло кинуть. Он выгорает. ;)

#6 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 24 Июль 2004 - 05:27

таки попал блин, запачкали мне талон :D ... теперь если повторно то будет лишение ... а словят же блин когда-нить полюбому, на бмв невозможно тихо ездить :P

дайте плиз советов из практики, если уже есть статья то как себя ведут гаевые? хуже или лучше чем с чистым талоном? жалеют ставить 113ч4 и отпускают (за вознаграждение) или наоборот типа раз такой плохой, скорость постоянно превышаешь, надо водительское отобрать?

вообщем нужны именно советы и истории из практики :D

словили меня на 95 как-то на Тростинецкой, и нивкакую... 113.ч2 уже была 11 месяцев и 14 дней назад.. т.е. 113.4 мне стабильно... ладно... позвонил знакомым на сл день - начали решать... решали-решали, за 70$ там вроде должны были решить... короче 1,5 мес. решали... пока нач ГАИ не сказал явиться лично (какраз в Киев наши поехали). Вот. Пришол я значит к начальнику... он так сразу и говорит: лишаем на 6 мес... (я уже 6 лет без прав до того отъездил, мне по барабану его 6 мес..), сижу, даж не моргнул.. берите.. он вообщем что-то написал там и сидит бумажку терлюбит... говорит: а может на все 12 заберём, ты вроде не водитель и не связан с этим делом... ..берите - тока не томите... (задрал уже....).. сиди дальше терлюбит протокол... млин.. потм говорит: программист - типо того говорю... может комп нам починешь? нуууу.. говорю, починю, если надо... короче, поменял им материнку в компе за 15$ и заплатил штрафа 70000... пока сидел комп чинил - познакомился со всеми гаёвыми раёнными... ща езжу спокойно :D

#7 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 24 Июль 2004 - 07:33

словили меня на 95 как-то на Тростинецкой, и нивкакую... 113.ч2 уже была 11 месяцев и 14 дней назад.. т.е. 113.4 мне стабильно... ладно... позвонил знакомым на сл день - начали решать... решали-решали, за 70$ там вроде должны были решить... короче 1,5 мес. решали... пока нач ГАИ не сказал явиться лично (какраз в Киев наши поехали). Вот. Пришол я значит к начальнику... он так сразу и говорит: лишаем на 6 мес... (я уже 6 лет без прав до того отъездил, мне по барабану его 6 мес..), сижу, даж не моргнул.. берите.. он вообщем что-то написал там и сидит бумажку теребит... говорит: а может на все 12 заберём, ты вроде не водитель и не связан с этим делом... ..берите - тока не томите... (задрал уже....).. сиди дальше теребит протокол... млин.. потм говорит: программист - типо того говорю... может комп нам починешь? нуууу.. говорю, починю, если надо... короче, поменял им материнку в компе за 15$ и заплатил штрафа 70000... пока сидел комп чинил - познакомился со всеми гаёвыми раёнными... ща езжу спокойно :D

Так хорошо еще разошелся.. И с ГАЕвыми познакомился.. :D

Меня вчера зажо..ли на Богдановича, около хозтаваров, напротив матрешки.. Я со светофора уходил по косой (стоял 3-ий в 3-м ряду) вправо и потом обратно без указателей вообще (ну слалом устроил), т.е. только начал разгонятся, и не заметил их. Так ГАЕвый с палочкой в третью полосу побежал меня тормозить.. Итого - 79.. Попросили пройти к ним в гости в машину :D Хорошо, что были 2-а молодых парня.. Просто поговорили, я на гольфе был. Говорю - машина жены, денег нет - все только что на заправке оставил (так и было).. ГАЕвый говорит: Ептыть, так я вот программеров торможу на мерсах, субариках, типа сами зарабатывают, в Чехии.. Ну я в ответ: У меня родители не такие богатые, чтобы я сам на новые субарики и мерсы зарабатывал.. :P

Вообщем потрындели - отпустил просто так..

#8 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 25 Июль 2004 - 12:03

Мне ч2 стала когда возвращался со стритов... поймали почти на ч3, одного км до нее не дотянул. Ну и поскольку у них было наверное указание быть очень принципиальными, то нарисовали всякой гадости в талон и штраф дали... но штраф дали минимальный для 2й части. ч4 получил на одинцова, когда там 40 повесили... привычка блин и вот в один прекрасный момент меня там останавливают и говорят... мол так и так... там 40 нада а вы... вы 64 ... ну я и спрашиваю типа с каких пор тут 40... а они, да вот сегодня повесили ... вооон там, сразу за остановкой, я - а ну тогда ясно... а вы не могли повесить его так, что бы знак не загораживался траликами, которые от остановки отходят... они, а нам типа все равно, а вот тебя мы сейчас прав лишим. Я - а сколько без лишим. Он - 100 тыр. Я -что-то многовато, готов пожертвовать 24, по 1тыр за км. Он - типа не катит, лешить интереснее. я - ок, только дайте еще раз на радар взглянуть... я что-то время фиксации скорости не узрел. ну тут мне типа лекцию про то что самый умны и что радар они мне уже показали ... ну и все такое... написали протокол, ... я написал что не согласен и через день пошел к начальнику с напутственной от гаевого что придется мне пешком ходить ближайший годик и предварительно заготовленной объяснительной того что, как и почему крался 64 вместо положенных 40. Пришел, начальник - нашел мои доки, прочитал вердиикт и говорит, мол почему... я в кратции обрисовал картинку и предложил зачитать свою объяснительную. Он зачитал мою, а вслед за моей зачитал обеъяснительную постового. я выслушал и говорю... там-то тамто не согласен, было не так... он - ок и вызывает постового... мы с ним опять поспорили как и что всетаки было... послушав нас начальник говорит, мол так и так, считаю что т.к. превышение скорости всетаки было, вот вам штраф 60 тыр... в след раз будте внимательнее. А постового попросил остаться... наверное выводы из моей объяснительной делали :D.

#9 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 25 Июль 2004 - 02:18

Миха вот правильно говорит - тут все от везения зависит. И добавлю что зависит от районов где гоняешь обычно. В центре довольно редко стреляют. Там безопастнее. 140 по проспекту уже обычно дело. Прикол в другом - испытал как-то способ Антона БМВ на практике когда поймали по дороге на Вильнус в аэропорт на 180-ти практически. 2х20 тыр в трубочку, положил рядом с ручников в гаевой машине. Мне гай так - а это что такое вы положили? Заберите! - Ничего не ложил - тут лежало до меня, ваше наверное. Так что забрать никак не могу, не мое же :D Вот так быстро и просто разошлись. :D

#10 mad_will

mad_will

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 26 Июль 2004 - 12:23

В общем-то по-серьёзному никогда не попадал, видимо

тут все от везения зависит

, поэтому есть такая непонятка.
Если чувствуешь что тебя "зафиксировали" на скорости км так так за 150 то может лучше не тормозить? Ведь если радар не был "предоставлен" нарушителю, то по идее и полного состава нарушения тоже нету. :) Тогда и впилить должны только за "неподчинение".
Или другие мнения есть?

#11 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений

Отправлено 26 Июль 2004 - 07:56

... ты думаешь от неподчинения легче будет... ??? По некоторым вот например стрелять начинали. А некоторых за неподчинение лишали неглядя...

#12 Sadist

Sadist

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 26 Июль 2004 - 09:17

Да врядли они стрелять будут, я за городом ежели больше чем 140 еду, не останавливаюсь, еще тьфу-тьфу, ничем не обернулось плохим, никуда не вызывали, ничего не забирали, а вот в начале года остановился, и получил в талон 113ч2, еще и в ментовку чуть не забрали за "оскорбление сотрудника милиции"

#13 serega

serega

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 26 Июль 2004 - 09:27

иногда гайцы забывают мигалки свои включать, когда вечером или ночью стоят за пределами города или на кольцевой. я по брест-москве ехал где то 170, темно уже было. вижу гаевую машину и гаец стоит и махает мне - мол давай останавливайся, ща драть будем, вобщем весело мне так махает. ну я мысленно и вслух его послал и еще больше скорость.... через минут 5 догоняют. с мигалками останавливают. как в боевике: выйти, руки на капот, и т.д. чего говорит не останавливаешься? я: мигалок не видел. думал бандиты на дороге развлекаются. вот и весь разговор - отпустили, повздыхали только чуть чуть. да еще пытались мне радар показать где скорость моя.. так я ответил им что видеть его даже не хочу. и фсе. так что иногда можно использовать забывчивость наших "доблестных".

#14 Dimazavr

Dimazavr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 27 Июль 2004 - 06:30

Меня словили на въезде в Минск с брестского направления. 110 вместо положенных 80(успел сбросить со 140). Сказал, мол штраф под 40 тыс и запись в талон. Я еще с ними дел не имел, о расценках не в курсе, а запись получать не хочется, предложил ему штраф и не марать бумагу, а то других нарушителей пропустит. Дал ему 40-тыс, он удивился, сбегал и принес сдачу 10тыс(тут уже я удивился :D пожелал счастливого пути и предупредил, что в городе меня тоже поджидают :D

#15 Guest_skrip_*

Guest_skrip_*
  • Гость

Отправлено 27 Июль 2004 - 08:33

да .. от удачи здесь точно все зависит, и от гаевого тоже. этот просто даже в машину меня не посадил, сам сидел на заднем сидении развалившись на весь салон и сразу же начал протокол писать, мою езду по ушам даже не слушал вообще. вообщем просто нереально было о чем либо договориться ... под ручник денюжку запихать тоже. не повезло одним словом :( а если потерять талон например? вроде же как теперь не надщо пересдавать если утерял права или талон ... ктонить в курсе? тогда поидее выдадут новый талон, ну и он поидее же чистым будет? или перепишут статью? :)




Яндекс.Метрика