Перейти к содержимому



Фотография

BMW X5


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 40

#16 Kim

Kim

    доктор Зло

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 670 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 11:51

Наклонная-гут, но с 1 января там замок висит :1981203: -спасибо указам.
На Жданиках машину моложе 3-ех лет отказываюццо обслуживать-мою е90 2005 не хотели, да от эмтри 97 г.в. кривились. Но зеленые президенты убеждают всех!

Нука, почему Наклонную закрыли?
Сергей, а про Ждановичи ты не прав. Мою помойку там берут с удовольствием, и никогда не отказывают. По крайней мере Максим. Чижик-так тот прогоняет, после замены гидроаккумуляторов. Сказал что хватит, больше не пустит. :))

#17 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 11:52

Ti tam obsluzivaeshsya?

Да.
Как прикрыли РиMи, с тех пор обслуживаю на Ждановичах.
Отзывы могу дать только положительные.

#18 Sinzing

Sinzing

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 11:57

Да.
Как прикрыли РиMи, с тех пор обслуживаю на Ждановичах.
Отзывы могу дать только положительные.


Ok, a chto imenno tam takogo polozitelnogo? :1981203: Chto za mastera? Kakoi y nix opit imenno po X5? V obhem, pochemy imenno eta stanzija>?

#19 Kunak

Kunak

    Сам по себе

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 181 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 12:03

как не ругают КС, по элекрике я все таки предпочитаю Иваныча с его загадочными расценками, зависящими от размера авто. Увы при достаточно хороших механиках, у них только один подъемник под Х5. Наклонная мне понравилась, был там правда 1 раз и то гонял на проверку своей машины при продаже. Но тоже слыхал проблемы у них из-за общего состояния дел по ИП. В принципе БМВ есть где у нас толково обслужить, проблем больших я не вижу, ни в плане запчастей, ни в плане диагностики и ремонта. в принципе в списке СТО достаточно много отзывов, да и не думаю, что за горами открытие и официалов у нас, как то не к лицу такой марке да в такое положение крывое ставить своих покупателей.

#20 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 12:04

Ok, a chto imenno tam takogo polozitelnogo? :1981203: Chto za mastera? Kakoi y nix opit imenno po X5? V obhem, pochemy imenno eta stanzija>?

Потому что других нормальных нет.
Где чувствуешь себя Клиентом.
Где не надо вилять м/у машинами, чтобы попасть на подъемник.
Где можно выпить кофе, посмотреть тиви.
Где всегда выпишут заказ-наряд.
Где грязный слесарь не сядет на мою бежевую кожу в салоне.
И этих где очень много.

#21 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 12:04

Ok, a chto imenno tam takogo polozitelnogo? :1981203: Chto za mastera? Kakoi y nix opit imenno po X5? V obhem, pochemy imenno eta stanzija>?

Потому что я обслуживался много лет на РиMи.
Я людей знаю, и люди меня знают. А иксы на РиMи и делали то в основном. Наклонная тогда еще с 32-34-36-39 работала.
Если люди знают машину, зачем искать других мастеров?
Поэтому я езжу на Ждановичи.

#22 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 12:06

Нука, почему Наклонную закрыли?
Сергей, а про Ждановичи ты не прав. Мою помойку там берут с удовольствием, и никогда не отказывают. По крайней мере Максим. Чижик-так тот прогоняет, после замены гидроаккумуляторов. Сказал что хватит, больше не пустит. :))


Я же не сказал, что меня там не взяли!
К людям подход нужно иметь.
И не обязательно с президентами. :D

#23 Kim

Kim

    доктор Зло

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 670 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 12:10

Я же не сказал, что меня там не взяли!
К людям подход нужно иметь.
И не обязательно с президентами. :D

Подход подходом, но у меня проблем не возникало никогда...

#24 Serg CFO

Serg CFO

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 273 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 12:15

Подход подходом, но у меня проблем не возникало никогда...

ну, куда мне на своей трехе до твоего ИЛа! :heey:

#25 Kim

Kim

    доктор Зло

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 670 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 12:33

ну, куда мне на своей трехе до твоего ИЛа! :heey:

Давай Сергей не будем...
Я просто, что хочу сказать, СТО Ждановичи, вполне адекватный сервис. Вот и всё.

#26 Sinzing

Sinzing

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 01:17

Ok, znachit Zdanovichi )))

#27 alex735

alex735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 10:54

вот и я что то подобное про ЗША подозревал.

И если честно, то интересно бы было поиметь отзывы по обслуге любых негарантийных авто уровня е60-65-90 в Минске, еще 2 года назад слез было много на эту тему.



по обслуге е65.

на Ждановичах все пучком, никаких проблем абсолютно.
случай такой же как и у с-сергея, много лет на РиМи , сейчас на жданах.
с запчастями проблем нет, по крайней мере по состоянию на ноябрь '07.
я про расходники. хотя была бяка с тем что сняли стекляшки боковых зеркал, дык за три дня все доставили и установили (оригинал).
год у же на машине езжу - полет нормальный.
чутка позже напишу отчет:-)
если не лениво конечно будет:-)

#28 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 09:50

я только не врубаюсь, о какой гарантии в РБ может даж теоретически идти речь, если машина берется не у официального дилера, а едет с чужого рынка? на БМВ ворлд вайд воранти?

да,соверешенно верно, именно всемирная гарантия. НО: имеется много нюансов, например, в Москве, в самом начале прихода серых Х5 на рынок России, официальнные дилеры БМВ (ОД) отказывались приминимать на гарантию. даже было официальное письмо БМВ-руссланд в адрес ОД, мотивированное различными требованиями на системы освещения, выпускной системы (ОГ- экология), тормозами и т.д. но всё-таки под давлением многочисленных новых владельцев серых Е70 вынуждены были принять эти машины на гарантию, за исключением блоков и систем,которые не соответсвуют (читай: не сертифицированы) европейским требованиям.(блоки света, т.д...)на срок два года,вместо трёх в ЗША.
кстати, перекодировку блоков под европейский стандарт в Москве уже научились делать.(1000 евро- по информации модеров с bmwclub.ru)
отсюда первычное требование- наличие официального дилера БМВ в РБ,чего мы все с нетерпением и ждём.
З.Ы. у кого есть есть какая информация??
..слышал разговор,по-ходу,что у чела пиндосовский Е70 поставили на гарантию в Модусе. хотя слабо верится.

#29 alexfad

alexfad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 273 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 10:22

вот и я что то подобное про ЗША подозревал.

И если честно, то интересно бы было поиметь отзывы по обслуге любых негарантийных авто уровня е60-65-90 в Минске, еще 2 года назад слез было много на эту тему.

первое посещение май-месяц 2007ого года (Е60 530d):
1. записали на время. приехал минута в минута. оказалось,никого нет,все на обеде- весёлое начало. прождал час обеда.
2. замена масла и фильтра--заметил,что собираются лить масло не соответсвующее лонг-лайф01(удивило), пришлось доставать из багажника своё масло.
3. загоняли машину на эстакаду- поцарапали оба 18ых задних колёсных диска лапами подъёмника. - совсем не обрадовало.
4. попросил включить реснички на фарах-- 15 минут мучений, результат: этот вариант возможен только для американской машины. (убит наповал- почти все Е60 в городе с ресницами)- Максим выдал.
5. отдали машину,выгнанную из ремзоны на улицу, с незакрыым капотом, не сброшенным ойл-сервисом и без бирки в моторном отсеке о замене масла.
6. перекодировку блоков ССС делать не умеют.
7. запчастей на складе нет. о чём предупредили сразу.
все впечатления на май2007г.
следующее обращение сентябрь 2007г.-сделать развал--сход на четыре колеса на разноразмерных (по ширине) 18ых дисках.
диалог:
-можно ли сделать?
- нет,нельзя.
- а что можно придумать?
- продать машину.(то ли с юмором всё впорядке,то ли клиентов на Е60 некуда девать)
что понравилось у них:
1. на бежевую кожу сразу повесили чехол, машину загонял сам приёмщик, не надо было лавировать между авто.
2. есть место,где можно провести время.
3. вероятней всего,что это единственная СТО, приближенная к стандартам ОД.
З.Ы. рад буду узнать,что уровень обсуживания у них повышается,чего им и всем нам искренне и желаю.

#30 MEN

MEN

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 02:54

кстати, перекодировку блоков под европейский стандарт в Москве уже научились делать.(1000 евро- по информации модеров с bmwclub.ru)


Гы диллеры вобще в этом вопросе отдыхают :)

Ну допустим для новых машин с перекодировкой, да и вобще со всем что связано с электрикой и электроникой машин по новее ( со стрыми у людей нету желания возиться - не интересно), в Минске проблем вобще нету.

Делается - ВСЕ и убитые ССС блоки, что даже диллерам не по зубам (они этот вопрос решают только заменой) и прочая муть.

А вот вам реалити история из жизни московских диллеров....

чувак купил е60 нулевую.... все вообще есть... только печки небыло... чувак заплатил деньги за тачку и еще отдал бабки за установку вебасы... ну эти демоны (диллеры)поставили ему вебасту и начали программировать... и по злому року в момень когда программился кас3 ебанулось электричество , а бесперебой ника небыло )))) это в соседнем слесарюги замерзли и включили колорифер... пиздец я его видел ))) пробки вышибло... машина умерла совсем )))) ключ не принемается зажигание не включается... короче пиздец.... там такой скандал начался....вы..ать хотели вообще всех,ща праздники... кас и так месяц идет. Клиент в ужасе,а так бы месяца- полтора шелбы
Там скандал просто пипец начался, ща по новым Российским законам клиент просто может бабки забрать за испорченую машину и все.

Пока диллер был в панике - вопрос был решен. Благо есть не только диллерские мозги :)



6. перекодировку блоков ССС делать не умеют.


отписал чуть выше, делается в Минске без проблем, но русского языка пока нету.




Яндекс.Метрика