Перейти к содержимому



Фотография

Замена микрофильтра салона Е36


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 24

#16 wantedbmw

wantedbmw

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 01:19

Замена микрофильтра салона Е36 с КЛИМАТОМ или КОНДЕР , инструкция раньше блыа с фотографиями , но сервер на котром они хранились пропал вместе с фото :crying: , но думаю если попробывать, проблем не возникнет и без фото....
У многих начался периуд запотевания стекол и Тяжелого воздуха , то настало время замены фильтра .
Модеры , может этой теме место в Факе ....

Для работы понадобятся: отвертка крестовая, отвертка плоская тонкая, торцевой ключ на 10, желательно пылесос.
1. Крестовой отверткой откручиваем винты крепления "бардачка" (8 штук):

2. Тонкой плоской отверткой поддеваем фонарь освещения "бардачка", снимаем его и отсоединяем разъем питания лампочки. Ключем на 10 отворачиваем винт крепления

3. Сняв поролоновую заглушку, отжимаем крепления розетки тонкой отверткой и продавливаем ее внутрь (от себя):

4. Потянув на себя, снимаем "бардачек", отсоединяем разъемы питания розетки и освещения ног пассажира. Снимаем кожух закрывающий пространство снизу. Теперь, для удобства дальнейшей работы, лучше снять воздуховод к ногам пассажира и блок реле

Вам покажеться что не снимав блока реле можно достать фильтр нет , нефига , блог надо снять , не вытяните ....

5. Воздуховод снимаем, освободив пистоны креплений сверху и снизу

6. Блок реле снимаем, потянув его вверх по "салазкам":

7. Находим ручку держателя микрофильтра и поворачиваем ее против часовой стрелки: , фильтр находиться слева если сидеть на пссожирслкм сидении ...

8. Вынимаем дежатель микрофильтра:

9. Нащупываем выступ на микрофильтре, нажимаем на него от себя и тянем за него вправо:

10. Аккуратно вынимаем старый микрофильтр:

11. Выгребаем скопившийся мусор и пылесосим остатки. Берем новый фильтр и ломаем его на три части по насечкам:

12. Устанавливаем новый фильтр и собираем всю конструкцию в обратной последовательности.
Совет - не прилагайте в процессе разборки-сборки чрезмерных усилий к деталям. Все должно устанавливаться на свои места четко или с легким натягом без перекосов.

Если воздух в салоне стал грязным и "тяжелым" и плохо дует даже в максимальном режиме, это один из признаков загрязнения микрофильтра салона. Поменяйте микрофильтр и будет вам счастье!

Удачи! Надеюсь кому-нибудь эта инструкция поможет.


Спасибо дружище. сделал все по инструкции . заняло мин 30 . засада была ток в том, что слева от блока реле у меня блок сигнализации и пришло снимать все-таки всю конструкцию.
фотки очень помогли . фильтр ставил бумажный . название не помню ,до этого стоял ЗАВОДСКОЙ 96 г.в.
!!!
а сейчас клиимат как зверь ревет . холодно в тачке.

проблемка ещё в креплениях полика под бардачком. долго саморезом прикручивал )))

#17 pirlo

pirlo

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 02:56

Фотоинструкция по замене или установке микрофильтра на машины без кондиционера, в некоторых версиях и с кондиционером. Дооборудование круглыми микрофильтрами.

















Спасибо за помощь! У меня почему то вообще этих фильтров под капотом не оказалось)))) Хотя год проездил. Теперь поеду покупать новые))))

#18 Ruslik-87

Ruslik-87

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 03:25

у меня е36 1995г.в., под капотом стоят квадратные какие то! спрашивал есть 2 варианта, угольный и бумажный вроде! только че у меня квадратные, а не круглые как вы пишете? или это от года зависит?

#19 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 04:30

у меня е36 1995г.в., под капотом стоят квадратные какие то! спрашивал есть 2 варианта, угольный и бумажный вроде!

только че у меня квадратные, а не круглые как вы пишете? или это от года зависит?

в компакте стоят при наличии кондиционера квадратные, иначе круглые.

#20 Ruslik-87

Ruslik-87

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 04:44

кондиционер есть, но он сцук чет не работает)) дорога на сервис мне!

#21 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 11:44

Кстати, полезная информация.
На е36 оригинальный фильтр идёт 3М, материал типа "войлок", точно не определю.
Заменители идут БУМАЖНЫЕ, включая Febi, Hengst, Vemo/Vaico, Trucktec, по отзывам УЖАСНЫЕ фильтры. В руках не держал только Corteco, Mann, Eol, но есть подозрения, что аналогично бумажные.

Сегодня привезли угольный на e36, потом отпишу что за он.

#22 papasha

papasha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 08:05

Фотоинструкция по замене или установке микрофильтра на машины без кондиционера, в некоторых версиях и с кондиционером. Дооборудование круглыми микрофильтрами.
















Что то я запутался - подскажите где что у меня и что мне менять - у меня Compact 98, 1.8, без климы - значит микрофильтра у меня нет и лезть мне под капот за решётку, и менять там 2 фильтра???? Заранее спасибо!

#23 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 08:46

В компакте независимо от наличия кондиционера фильтры стоят под капотом у трапеции дворников. Безкондиционера - круглые, с кондиционером - прямоугольные

#24 papasha

papasha

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 09:57

В компакте независимо от наличия кондиционера фильтры стоят под капотом у трапеции дворников. Безкондиционера - круглые, с кондиционером - прямоугольные


Спасибо!!!

В компакте независимо от наличия кондиционера фильтры стоят под капотом у трапеции дворников. Безкондиционера - круглые, с кондиционером - прямоугольные


их 2??

#25 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 11:42

Да, в обоих исполнениях компакта их 2




Яндекс.Метрика