Перейти к содержимому



Фотография

В ПДД введены новые нормы


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 52

#31 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 01:51

У меня тоже есть 2101 :1123207701: езжу раз в месяцок по хоз делам, но на зиму резина зимняя Нкиан Хакапелита шипованная раньше была, сейчас белшина нишпралии стоит... не так она заоблочно стоит

#32 Vleb

Vleb

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 03:49

На летней резине зимой ездит очень много хороших и недешевых авто .

Вот-вот. Накинулись тут все на пенсионеров , а их машин на дороге - одна из сотни. Мне вспомнилось зимнее утро двухгодичной давности - народ выбрался ехать на работу, а тут гололед - пробка была длиной во весь проспект Дзержинского. И стоял я в этой пробке среди неспособных сдвинуться с места машин часа три, наверное. И ругался, ругался...

#33 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 08:23

http://news.tut.by/auto/96515.html
Вот это способы чтото изменить и самое интересное что они результативны, а у нас , так политическое дерганье......надо же хоть какие-то указы создовать и подписывать.

#34 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 02:44

пенсионер с линзами в полметра за рулем это вообще опасный человек, тут даже про резину не надо вспоминать :kos: а вообще, надо было делать не рекомендации, а запрет использования в зимний период без зимней резины, имхо

#35 Bub

Bub

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 03:50

С летней-зимней резиной есть очень простое бюджетное решение. Ездить зимой и летом на зимней. Если ездить немного, как пенсионеры, то не износ у зимних летом вполне нормальный, а не ускоренный. И этот износ затратами шиномонтажа окупится. Да, на больших скоростях управляемость будет летом хуже - но большие скорости и не для пенсионеров.

#36 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 09:21

С летней-зимней резиной есть очень простое бюджетное решение. Ездить зимой и летом на зимней.
Если ездить немного, как пенсионеры, то не износ у зимних летом вполне нормальный, а не ускоренный. И этот износ затратами шиномонтажа окупится.
Да, на больших скоростях управляемость будет летом хуже - но большие скорости и не для пенсионеров.

Ага, если тормозить понадобится, оценишь бюджетность решения.
В этом году товарищ в Крыму оценил. Чуть больше чем на полкосаря ;)

#37 ИНДЕЕЦ

ИНДЕЕЦ

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:39

пенсионер с линзами в полметра за рулем это вообще опасный человек, тут даже про резину не надо вспоминать :kos:


Такое ощущение, что это форум дунканофф маклаудаф: все здесь уверены, что останутся вечномолодыми, и старость, бугаго, это не их удел. По моему скромному мнению вы ошибаетесь. Ну или тут фсе такия асы, что возраст им не помеха?

#38 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 11:08

Правильно говорят "Опыт приходит с годами", но по достижению определенного возраста он вновь уходит.......У меня дядька (1932 г.р.) за всю жизнь не участвовал ни в одном ДТП..........За последних два года в 2-х побывал....

#39 ИНДЕЕЦ

ИНДЕЕЦ

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 11:22

Так што ж, с выходом на пенсию забирать права? Вряд ли кого-то из присутствующих здесь можно будет убедить в том, что, если тебе, парень 60 с +, то топай-ка ты на трамвайчег. Я думаю твой дядя не попадал в аварии, потому что раньше автопарк Минска состоял из трех машин, две из которых принадлежали женам дипломатов неприсоединившихся стран. А сейчас движение такое, что попадают в дтп, даже супермегаводилы. И как раз не по причине заторможенности пенсионеров, а в связи с наличием бешеных гонсчегафф на бумирах и хондах. Мне как-то пенсионеры не мешают. Гораздо болше бесят всякие автобусы, тракторы, очкастые бабы за рулем и другая хрень, которую ващще, суко, не объедишь! ЗЫ Пицот! И нииппЁт!

#40 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 11:40

Так што ж, после выхода на пенсию забирать права? Вряд ли кого-то из присутствующих здесь можно будет убедить в том, что, если тебе парень 60 с +, то топай-ка ты на трамвайчег. Я думаю твой дядя не попадал в аварии, потому что раньше автопарк Минска состоял из трех машин, две из которых принадлежали женам дипломатов неприсоединившихся стран. А сейчас движение такое, что попадают в дтп, даже супермегаводилы. И как раз не по причине заторможенности пенсионеров, а в связи с наличием бешеных гонсчегафф на бумирах и хондах.

ЗЫ Пицот! И нииппЁт!

Я ж не спорю.......да ради бога пусть ездят, мне очень жаль старичка на жигеле без правого зеркала (ну так смешно он головой крутит при перестроении в правый ряд), и я всячески пытаюсь помочь им в совершении маневра (притормажива, пропускаю) мы молодежь еще успеем, а вот у них каждый поворот может быть последним в их жизни......А последняя дядькина авария произошла действительно из-за гонсчега на Хонде.....дядька на Волге, а перед ним хонда цивик.........Хонда затормозила на перекрестке ,а дядька забыл или фиг его знает.......короче Волга замена бампера, стекло фары + подкрасили крылья и юбку......Хонду не видел, на момент моего прибытия эвакуировали, но хозяин плакал, говорил, что друг только купил дал ему за девками съездить.....

#41 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 03:25

ИНДЕЕЦ, ты это тогоить не передергивай, на тебя в атаку просто такие не ходили, я пару раз чуть на химчистку салона не попал из-за таких деятелей ;)

#42 49ый

49ый

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 199 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 03:55

ИНДЕЕЦ, ты это тогоить не передергивай, на тебя в атаку просто такие не ходили, я пару раз чуть на химчистку салона не попал из-за таких деятелей ;)

Да уж.....прикинь обгоняешь моего дядьку ( привычка у его, каждые 5 сек. на руки поплевывать, сидит как кол в опу загнали, лицо отрешенное от всего, внимание только на дорогу, очки с теле экран, что размером, то и толщиной стекла ), и останавливаешся перед ним на красный ...... в зерказо заднего наблюдаешь как он пытается за тобой пристроиться.........химчистка однозначно....

#43 ИНДЕЕЦ

ИНДЕЕЦ

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 04:31

ИНДЕЕЦ, ты это тогоить не передергивай, на тебя в атаку просто такие не ходили, я пару раз чуть на химчистку салона не попал из-за таких деятелей ;)

:))) :good: Я их стараюсь быстренько-быстренько абахнаць и цика-а-аць аттудава! Бесют оне канешне, но зима-то тут ни причем: они и летом такие же скоростные. Не в обиду дядьке сказано будед, но мужики на волгах действительно почему-то ну о-о-чень медленно ездиють. И, кстати, независимо от возраста. Неспеша так, с достоинством. А половина ползунов, как токо ты приближаешься начинают жаццо к обочине. А вторая половина плавно переходит в тех, кто и на нормальных тачках будут тошнить 82,5 там хде можно 90 и никуды, пляць!

#44 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 04:33

49ый, ога, особенно кода со второстепенной не тормозя вылетает старый москвич в бочину и уходя от него влево вылетаешь на трамвайные пути , а в ответ на вопрос "...какого...?" -"...я у тя щенок помеха справа и ниибт! О!"

#45 ИНДЕЕЦ

ИНДЕЕЦ

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 04:41

Ну это уже маразм! Это уже опщая культура быта. На дороге, как в воздушном бою нужно просчитывать миллион ходоф и камбинацый. :kos:




Яндекс.Метрика