Перейти к содержимому



Фотография

Что такое "система Tempomat" ???


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 19

#16 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 08:47

Я был прав. Темпомат можно назвать частью круиз-контроля, помогающей контролировать и изменять скорость автомобиля, но это никак не сам круиз-контроль.

И что это за часть? может это сам привод, для машин без EML ???

#17 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 09:17

Уважаемый, я не знаю что ты там разбирал, но смею верить, что тебе все же попадался на разбор BMW с круиз-контролем.

е23 темпомат
Наверное ты прав. Себе верить нельзя, названию на ручке - тоже нельзя. Даже лучшему сайту про 7ер верить тоже нельзя. Верить можно тебе. Ну хорошо, не разбирал я е23 735ркпп с темпоматом. Померещилось. Извини.

Но кто тебе сказал, что круиз и темпомат - это одно и то же? Специально потратил кучу времени и перерыл море литературы за выходные. Ознакомился с функциональными возможностями круиз-контролей BMW 5-ой и 7-ой серий.

Это все хорошо, только почему тут нету ссылок? Шоп не на слово верить, а вдумчиво вкуривать ссылки на бетрибесанляйтунги?

Я был прав. Темпомат можно назвать частью круиз-контроля, помогающей контролировать и изменять скорость автомобиля, но это никак не сам круиз-контроль.

раньше ты писал так:

Темпомат - это устройство для поддержания постоянной необходимой скорости. Устанавливается на автоматические коробки ( на механике я не видел). Выбираешь нужную скорость и едешь себе спокойно.

Типа нету темпомата на механике...

Все же, темпомат - это то о чем я писал выше, а не круиз-контроль. Хотя естественно его работа завязана с круизом. Обычно вызывается функция темпомат кнопкой расположенной на руле или, чаще, на рычаге КПП. Эту систему придумали вроде мерсовцы.

Я так понял, что ты не представляешь, какие функции имеет круиз? Или я не представляют? если темпомат

частью круиз-контроля, помогающей контролировать и изменять скорость автомобиля

, то что такое круиз?
И знаешь ли ты, что на сайте темпомат. про круиз там ничего нет
поиск даже не находит слова cruise? Или я ошибся в написании?

Т.е. я тебе уже верю и давно утерся. Но пока не нашел ни одного подтверждения твоим словам. Темпомат и темпомат проклятый всюду. А круиза на бмв найти в немецкоязычных ака оригинальных текстах не возможно.

#18 Com

Com

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 462 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2004 - 06:41

Браво, KA

#19 dimus

dimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2004 - 05:10

Com - красавец! КА - не надо ''войны''. Я желать нормальный диалог. По механическим КПП - ясказал, что просто не встречал на их базе круизов, хотя допускаю, что тебе попадались. Ссылки, считаю, здесь не нужны. Форум дает возможность общения между людьми, а не с сетью. Но, все же, cruise control упоминается немцами. Как же внедрение системы АСС на 5-ых и 7-ых моделях BMW с использованием сенсорных радаров обеспечивающих работу функции круиза stop & go. На других же марках авто встречаются так же круиз-контроли с функцией контроля работы элементов подвески для рекомендации оптимальной скорости движения.

#20 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2004 - 05:32

КА - не надо ''войны''. Я желать нормальный диалог.
По механическим КПП - ясказал, что просто не встречал на их базе круизов, хотя допускаю, что тебе попадались.
Ссылки, считаю, здесь не нужны. Форум дает возможность общения между людьми, а не с сетью.
Но, все же, cruise control упоминается немцами. Как же внедрение системы АСС на 5-ых и 7-ых моделях BMW с использованием сенсорных радаров обеспечивающих работу функции круиза stop & go.

дык речь идет про то, что таки темпомат это фирменное бмвшное название круиз-контроля. Потому я тебе и показывал ссылки на бмвшный сайт А ссылки позволяют подкрепить свои слова. Особенно с учетом того, что я уверен - в оригинальной книжке-мануале по бмв на немецком языке слова круиз мы не найдем. Во.
БМВ ПРАВИТ! :)




Яндекс.Метрика