Перейти к содержимому



Фотография

Ошибка по мату присутствия пассажира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Montany

Montany

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • E90
  • Орша

Отправлено 08 Февраль 2024 - 11:39

Здравствуйте, горит на приборке беременный мужик и ошибка непристегнутого ремня, по компьютеру ругается на датчик присутствия пассажира, соответсвенно скинуть ошибку нельзя, менять датчик проблемно да и в купить тоже, в наличии нигде не нашел. Так вот, суть вопроса, просмотрел интернет, говорят можно перекодировать сам блок и отключить этот датчик специальной программой, есть какой умелец, который сможет решить эту проблему? А то по новый правилам, тех осмотр с этой ошибкой пройти просто нельзя. Желательно что-нибудь ближе к Орше
Бмв 3 е90 2006 года

#2 Александр Сташкевич

Александр Сташкевич

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 318D E91
  • Минск

Отправлено 09 Февраль 2024 - 06:43

У меня после удара "Газели" в заднюю часть сработали активные подголовники и натяжители ремней. Тоже горела эта ошибка. Натяжители поменял, а вот пиропатроны подголовников не нашел. Мне их отшили програмно без проблем минут за 10. Правда это в Минске. Думаю и у вас там тоже найдется кто-нибудь с установленным Rheingold на компьютере.



#3 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 09 Февраль 2024 - 10:53

Провод от мата присутствия вытащите и все. 10 секунд на решение проблемы.

#4 Montany

Montany

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • E90
  • Орша

Отправлено 09 Февраль 2024 - 12:09

Провод от мата присутствия вытащите и все. 10 секунд на решение проблемы.

И что поменяется? Ошибка как висела так и будет висеть. Даже резистор туда не получится впаять. Выход только отключить программно, получается

#5 THE4DEVAS

THE4DEVAS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • E90 318i
  • Минск

Отправлено 09 Февраль 2024 - 01:06

Я вам написал совет, как сделать самому и бесплатно, ошибка висеть не будет, максимум в памяти стереть надо будет. У меня так сделано и проверено. Если не хотите, то да, колхозьте машину.

#6 Montany

Montany

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • E90
  • Орша

Отправлено 09 Февраль 2024 - 04:07

Я вам написал совет, как сделать самому и бесплатно, ошибка висеть не будет, максимум в памяти стереть надо будет. У меня так сделано и проверено. Если не хотите, то да, колхозьте машину.

Да я ж не в обиду сказал, просто пробовал уже все методы, и фишку снимать, и скидывать ошибку, вообщем все способы, что предложили в интернете, не помогло, максимальный результат, который получился, так это убрать ошибку на час, потом опять стреляет, в любом случае, спасибо за совет

#7 Egorich

Egorich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • 320d e91 m47n204d4 12/2006
  • Czech Republic

Отправлено 09 Февраль 2024 - 05:09

Здравствуйте, горит на приборке беременный мужик и ошибка непристегнутого ремня, по компьютеру ругается на датчик присутствия пассажира, соответсвенно скинуть ошибку нельзя, менять датчик проблемно да и в купить тоже, в наличии нигде не нашел. Так вот, суть вопроса, просмотрел интернет, говорят можно перекодировать сам блок и отключить этот датчик специальной программой, есть какой умелец, который сможет решить эту проблему? А то по новый правилам, тех осмотр с этой ошибкой пройти просто нельзя. Желательно что-нибудь ближе к Орше
Бмв 3 е90 2006 года

Было принято решение устранить ошибку через кодировку NCS Ecspert и NCS Dummy.
1.Состояние выключенного зажигания, снимаем под сидением фишку.Фото фишки прилагаю.
2.Включаем зажигание.
3.Заходим в программу NCS Ecspert, далее находим блок ABG
4.Ищем команду в NCS Dammy SBE1_1_CD aktiv и ставим галочку на nicht_aktiv.Иваныч учил deutsche (немецкий), ему полегче)Ха
5.Программируем NCS Ecspert.
6.Выключаем зажигание, затем включаем.И проверяем наличие ошибок.Программ много, я пользуюсь ISTA.Ошибка по мат присутствию пассажира изчезла.

 

Взято с интернета. 

 

Довольно подробное видео с кодировкой.


Сообщение отредактировал Egorich: 09 Февраль 2024 - 06:10


#8 Montany

Montany

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • E90
  • Орша

Отправлено 09 Февраль 2024 - 06:16

Было принято решение устранить ошибку через кодировку NCS Ecspert и NCS Dummy.
1.Состояние выключенного зажигания, снимаем под сидением фишку.Фото фишки прилагаю.
2.Включаем зажигание.
3.Заходим в программу NCS Ecspert, далее находим блок ABG
4.Ищем команду в NCS Dammy SBE1_1_CD aktiv и ставим галочку на nicht_aktiv.Иваныч учил deutsche (немецкий), ему полегче)Ха
5.Программируем NCS Ecspert.
6.Выключаем зажигание, затем включаем.И проверяем наличие ошибок.Программ много, я пользуюсь ISTA.Ошибка по мат присутствию пассажира изчезла.

Взято с интернета.

Довольно подробное видео с кодировкой.

Спасибо, только вот шнурка с программой нет, спеца бы найти с оборудованием, который проделает эту операцию)

#9 Egorich

Egorich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • 320d e91 m47n204d4 12/2006
  • Czech Republic

Отправлено 09 Февраль 2024 - 06:18

Спасибо, только вот шнурка с программой нет, спеца бы найти с оборудованием, который проделает эту операцию)

Ищите в телеграм группы BMWистов из Беларуси, там может подскажут. Вот я вбил в поиске ТГ BMW Belarus есть 3 группы, можете попробовать спросить в группе BMW i3 Belarus. Там 801 участник, кто-то да и подскажет.


Сообщение отредактировал Egorich: 09 Февраль 2024 - 06:23


#10 Montany

Montany

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • E90
  • Орша

Отправлено 23 Февраль 2024 - 08:25

Приветствую еще раз, чтобы не создавать новую тему, решил спросить тут, ситуация такая, сбросил я ошибку тем самым способом, отключили мат кодированием, проездил пару недель ничего не горело, и вчера в движении выскакивает опять беременный мужик. В чем может быть дело? На сколько я знаю и как мне сказали,если мат отключить таким способом, то она загореться опять не может, потеря связи с ЭБУ или что-то другое?

Сообщение отредактировал Montany: 23 Февраль 2024 - 08:26


#11 artur.zybailo

artur.zybailo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • bmw
  • siti

Отправлено 24 Февраль 2024 - 04:01

зачем гадать что может быть, если можно просто подключить китайский кабель и глянуть код ошибки ?



#12 Montany

Montany

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • E90
  • Орша

Отправлено 24 Февраль 2024 - 04:12

зачем гадать что может быть, если можно просто подключить китайский кабель и глянуть код ошибки ?

Я же говорю, горит все та же ошибка, по мату, мне интересен момент из-за чего она загорелась опять, если была полностью функционально отключена, эбу, ибс, какие идеи могут быть по этому поводу? Суть в том, что если отключу ее, то опять загорится, а это копейку стоит, постоянно так отключать на выход)

#13 artur.zybailo

artur.zybailo

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • bmw
  • siti

Отправлено 25 Февраль 2024 - 02:13

Я же говорю, горит все та же ошибка, по мату, мне интересен момент из-за чего она загорелась опять, если была полностью функционально отключена, эбу, ибс, какие идеи могут быть по этому поводу? Суть в том, что если отключу ее, то опять загорится, а это копейку стоит, постоянно так отключать на выход)

полностью функционально это как ? SBE1_1_CD nicht_aktiv ?

закажите себе с алика кабель. стоит не супер дорого, а польза большая.






Яндекс.Метрика