Перейти к содержимому



Фотография

Bmw e65 не заводится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Антон1994

Антон1994

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • BMW E65
  • Kazakhstan

Отправлено 18 Май 2021 - 11:47

Друзья всем здравствуйте!!!прошу помощи так как не могу понять что да как!приехал с работы загнал машину в гараж заглушил и патопал домой.утром вставил ключ жму на кнопку старта зажигание включилось но в ответ тишина!!!грешил на АКБ но он новый пробовал и с другим такая же история.при этом всём машина на все реагирует.выручайте

#2 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 19 Май 2021 - 10:11

А чем? Снять стартер и в ремонт по удалёнке не можем

#3 Alexander_318i

Alexander_318i

    БМВ - есть БМВ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • E90 320d
  • Минск / Уручье

Отправлено 19 Май 2021 - 10:24

Друзья всем здравствуйте!!!прошу помощи так как не могу понять что да как!приехал с работы загнал машину в гараж заглушил и патопал домой.утром вставил ключ жму на кнопку старта зажигание включилось но в ответ тишина!!!грешил на АКБ но он новый пробовал и с другим такая же история.при этом всём машина на все реагирует.выручайте

Добираешься до блока CAS, передергиваешь на нем фишку, пробуешь запускаться.



#4 uno

uno

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 546 сообщений
  • е60 3.0d
  • Минск

Отправлено 09 Июнь 2021 - 10:26

Добираешься до блока CAS, передергиваешь на нем фишку, пробуешь запускаться.

:facepalm:



#5 Fedorov79

Fedorov79

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • е66 750i 2007
  • Minsk

Отправлено 11 Август 2021 - 02:53

Подниму и я этот вопрос. Нажимаю кнопку и тишина полная. АКБ может и не новый, но agm и пред этим проехал по трассе почти 100км и простой в 20 минут вряд-ли бы его высадил, да и музыка, печка, лампочки горят и при нажатии стартера не мигают. Единственный момент, последнее время замечал, что иногда при пуске стартер срабатывал с как бы паузой что-ли.
По гуглил, вроде причина может быть в блоке ivm,может кто паяет его? Или снимать стартер?

#6 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 12 Август 2021 - 09:56

Со стартера начни)

#7 Fedorov79

Fedorov79

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • е66 750i 2007
  • Minsk

Отправлено 13 Август 2021 - 12:49

Со стартера начни)

Это сарказм или как??)) К стартеру то добраться может и придётся. Просто раз уж влез в эту тему, хотелось бы устранить потенциальную проблему, раз уж это болячка довольно частая. А если не поможет, ну тогда придётся да, стартер ремонтировать.)
Снял я свой модуль питания и то место, где на фото показывали проблемы припоя у меня подгоревшие довольно серьёзно.

Прикрепленные файлы



#8 dr.ZeRo

dr.ZeRo

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • mini
  • Марьина Горка

Отправлено 13 Август 2021 - 07:45

нужно наверное с капиталки мотора начать. Ну а стартер это наверное последнее что нужно проверить. Рукалицо

#9 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 13 Август 2021 - 10:31

Это сарказм или как??)) К стартеру то добраться может и придётся. Просто раз уж влез в эту тему, хотелось бы устранить потенциальную проблему, раз уж это болячка довольно частая. А если не поможет, ну тогда придётся да, стартер ремонтировать.)
Снял я свой модуль питания и то место, где на фото показывали проблемы припоя у меня подгоревшие довольно серьёзно.

не сарказм.

#10 OXOTHIK

OXOTHIK

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • E65 730D SPORT 2007
  • Даугавпилс

Отправлено 02 Февраль 2022 - 10:37

Это сарказм или как??)) К стартеру то добраться может и придётся. Просто раз уж влез в эту тему, хотелось бы устранить потенциальную проблему, раз уж это болячка довольно частая. А если не поможет, ну тогда придётся да, стартер ремонтировать.)
Снял я свой модуль питания и то место, где на фото показывали проблемы припоя у меня подгоревшие довольно серьёзно.

Решил проблему?Что за мотор у тебя? У меня по ходу такая же проблема- поменял два стартера- ничего

#11 Fedorov79

Fedorov79

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • е66 750i 2007
  • Minsk

Отправлено 10 Февраль 2022 - 01:50

Решил проблему?Что за мотор у тебя? У меня по ходу такая же проблема- поменял два стартера- ничего


Решил конечно. Стартер сняли он видимо был ещё живой, но учитывая работу по его снятию, расходники поменяли, а проблема была в плюсовом кабеле, когда год назад ремонтировали коробку, его горе ремонтники не по той стороне проложили, да и закрепили плохо и он от трубы глушителя потихоньку прогорел. Ещё повезло, что не загорелся.

#12 artem_wrong

artem_wrong

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • E38
  • Минск

Отправлено 04 Август 2022 - 11:29

Не буду создавать новую тему - спрошу здесь.
Машина 2007 года, 3 ,0 дизель.
Соответственно, модуля IVM , как я слышал, у меня нету.
Примерно неделю назад впервые не завелся с первого раза. Машина потупила немного и секунд через 30 завелась.
Второй раз - несколько дней назад, тогда пришлось минут 10 ждать, но худо-бедно завелась.
И вот пришло вчера, когда я часа 2 пытался завести ее и ничего.. параллельно высадил аккум, а по ходу всего этого выскакивали ошибки вроде отказ селектора АКПП, неисправен ABS, непривязанный ключ и т.д..
Машина как назло в Силичах, посоветуйте, что это может быть?

#13 kaban

kaban

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • БМВ 523 i TU
  • Минск

Отправлено 04 Август 2022 - 01:39

Я бы проверил насос в баке качает или нет для начала, раз уж стартер крутит. Если гудит, то копать дальше, есть ли подача к мотору. Лучше всего было бы начать с компьютерной диагностики двигателя, если есть возможность. Если насос не гудит, попробуй постучать по баку снизу справа со стороны обочины. Может запустится. Тогда его под замену.
Я бы проверил насос в баке качает или нет для начала, раз уж стартер крутит. Если гудит, то копать дальше, есть ли подача к мотору. Лучше всего было бы начать с компьютерной диагностики двигателя, если есть возможность. Если насос не гудит, попробуй постучать по баку снизу справа со стороны обочины. Может запустится. Тогда его под замену.

#14 artem_wrong

artem_wrong

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • E38
  • Минск

Отправлено 04 Август 2022 - 03:53

В том и дело, что стартер не крутит, а только щелкает реле, что под фильтром салона справа, и качает топливо из бака. Это слышно по звуку

#15 kaban

kaban

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • БМВ 523 i TU
  • Минск

Отправлено 04 Август 2022 - 06:05

Масса на кузов не отгнила? Можешь попробовать прикурить через провода минус сразу на мотор, второй на плюс под капотом. Может аккум дохлый и естественно не заведётся, поскольку защита на даст крутить стартер при севшем аккумуляторе. Клеммы на аккуме проверь.




Яндекс.Метрика