Перейти к содержимому



Фотография

нужен совет по X1 (f48)

x1 f48

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Aiken13

Aiken13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e39 530d
  • Minsk

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 03:52

Друзья, прошу помочь вашим личным мнением и опытом!

Рассматриваю приобрести конкретный экземпляр X1 (f48) с пробегом 70 тыс у официального дилера (Автоидея). 2.0 дизель, автомат, полный привод. Автомобиль вроде с историей, родным пробегом, обслужен, визуально неплох, цена почти устраивает... Но тест-драйв немного смутил по следующим пунктам:

1) Показалось, что чересчур заметная вибрация от двигателя в салоне когда машина просто стоит. Я уже владел бмв с 2-литровым дизелем 2004 года, и там вроде было помягче и потише. Характерна ли вобще грубость в ощущениях от этого 190-сильного мотора? Менеджер говорит, что да. А кто еще как считает?

2) Руль крайне тяжелый - это нормально? Кроме того, на дороге машину всё время тянет куда-то в сторону. Менеджер говорит мол "просто податлива уклонам" - это действительно так? Я ожидал большей устойчивости. Кстати, единственным косяком в листе дилерского техосмотра данного авто значится "неравномерный износ резины". Может ли всё это быть в данном случае следствием проблем с развалом или типа того? Или "податливость уклонам" - всё же характерная черта этой модели?

Буду очень признателен за ответ! Просто я не смог найти на ютюбе нормальных тест-драйвов этой модели, чтобы такие моменты там оговаривались.



#2 gaishun85

gaishun85

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Mini Cooper S, F01 740D
  • Беларусь, Бобруйск

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 03:57

Когда края подъедены у резины может тянуть в сторону, причем то вправо то влево. Если не сильно еще сожрало, поможет перекидка колес справа налево без разворота. 



#3 Aiken13

Aiken13

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e39 530d
  • Minsk

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 04:01

Когда края подъедены у резины может тянуть в сторону, причем то вправо то влево. Если не сильно еще сожрало, поможет перекидка колес справа налево без разворота. 

 

Да, края как раз подъедены, да и резина почти лысая. То есть новая нормальная резина решит вопрос, считаете? :)



#4 gaishun85

gaishun85

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 585 сообщений
  • Mini Cooper S, F01 740D
  • Беларусь, Бобруйск

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 04:05

Да, края как раз подъедены, да и резина почти лысая. То есть новая нормальная резина решит вопрос, считаете? :)

Да, у меня первый раз решила вопрос перекидка, а когда резина полысела и снова потянуло в стороны помогла замена резины



#5 Максим X1

Максим X1

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • X1
  • Минск

Отправлено 19 Март 2024 - 01:51

Обращайтесь, такой же автомобиль.





Темы с аналогичным тегами x1, f48

Яндекс.Метрика