Перейти к содержимому



Фотография

Течет антифриз и перегрев E36


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Vanilla

Vanilla

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • BMW E36 (325i)
  • Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 08:00

Всем здравствуйте.

Подскажите начинающему, такая ситуация: на днях заметил что при включенной печке на прогретом двигателе начал течь антифриз откуда то спереди. Пока пригнал на СТО и открыли капот там уже шел дымок из радиатора - сказали нужно менять полностью основной радиатор. Поменяли (радиатор фирмы Nemesis), проехал км 10 по городу, периодически останавливаясь и смотря под низ - ничего не текло. Дальше выехал на кольцо и поехал домой, по приезду заехал на заправку и заметил то что из под низу уже снова при чем конкретной струей лил антифриз откуда то визуально из под бачка. ( Видимо пошла циркуляция по большому кругу ).
Отъехал от заправки, стал во дворе а антифриз все тек пока какое то количество не стекло. Открыл капот, долил то что было в банке и решил проехать, не успел отъехать как стрелка температуры двиг стала подниматься в красную сторону. Остановился, сбегал на заправку купил ещё литр антифриза и долил до середины бачка. Проехался и стрелка опять начала подниматься но снизу ничего снова не текло. Остановился, дал двигателю остыть мин 30 и поехал снова, стрелка опять поползла вверх и когда уже остановился антифриз снова лил струей. 
Оставил машину, сейчас думаю что делать, так как гнать на ту СТО далеко ибо двигатель то перегревается. Подскажите как лучше поступить? Или может кто подскажет толковые СТО в малиновке или рядом чтобы посмотрели. Спасибо заранее за ответ.
М50В25, 1992 год. Кондиционера/климата нет.
 

Прикрепленные файлы



#2 ponchos3

ponchos3

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e36
  • Минск

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 09:35

До середины надо доливать на холодном движке, там на бочке тоже самое написано. Предполагаю система избавляется от излишков антифриза, а то, что греется двиг, походу завоздушена система.



#3 4751-5

4751-5

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • e-36 1,6 м43
  • Борисов

Отправлено 26 Сентябрь 2019 - 07:22

походу завоздушена система.

было у меня такое пока не развоздушил систему и печку.



#4 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 09:45

В первую очередь выясни откуда течь. Я поменял три радиатора по гарантии- третий уже был нормальный. Не факт, что у тебя новый радиатор не течет. Только ставить нужно на СТО, иначе не поменяют по гарантии.
Если машина греется- проверь термостат. Можешь либо купить новый- он стоит недорого- либо снять свой и проверить его в чайнике или кастрюле с кипятком. Может быть он не открывается просто.
Проверь помпу- может быть уже крыльчатка разлетелась.
После всего этого загони машину мордой к верху ( с уклоном назад имею ввиду) и прокачай систему. Думаю, как это сделать в интернете найти не сложно.



#5 ponchos3

ponchos3

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e36
  • Минск

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 10:29

судя по фото, там с пробки лишний антифриз давит.



#6 Vladimir796

Vladimir796

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 318
  • Беларусь Могилёв

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 09:25

Подскажете пожалуйста,бмв е36 1.8 бензин двигатель м43 после того как машина простояла на улице около полу года, решил поменять антифриз, и заметил что под выпускным коллектором из отверстия льёт как из канистры антифриз! Я туда никогда не лазил. Прошуршал весь инет и немогу понять что это за отверстие и почему начал ни с того ни с сего выливатся антифриз. Подскажите пожалуйста

#7 ponchos3

ponchos3

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e36
  • Минск

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 09:55

Там вроде есть болт для слива антифриза из блока.



#8 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 09:49

Там вроде есть болт для слива антифриза из блока.

Он со стороны ВПУСКа. 



#9 Vladimir796

Vladimir796

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 318
  • Беларусь Могилёв

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 12:55

Он со стороны ВПУСКа.

А что со стороны выпуска? Там просто отверстие какое то, где-то 4 см диаметром

#10 ponchos3

ponchos3

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e36
  • Минск

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 07:09

Он со стороны ВПУСКа. 

У меня на м40 под выпуском болт, не думаю что там что то переделали в этом плане на м43.

 

и ещё

 

https://www.bmwclub....робка-ож-в-м43/

 

, у меня 2 книги, могу позырить на м43, но думаю там люди не туфту гонят. Там болт мог отгнить нафиг под действием антифриза и температур. 


Сообщение отредактировал ponchos3: 01 Октябрь 2019 - 07:11


#11 Vladimir796

Vladimir796

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 318
  • Беларусь Могилёв

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 07:56

Он со стороны ВПУСКа.

А что со стороны выпуска? Там просто отверстие какое то, где-то 4 см диаметром

#12 Vladimir796

Vladimir796

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 318
  • Беларусь Могилёв

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 08:13

У меня на м40 под выпуском болт, не думаю что там что то переделали в этом плане на м43.

и ещё

https://www.bmwclub....робка-ож-в-м43/

, у меня 2 книги, могу позырить на м43, но думаю там люди не туфту гонят. Там болт мог отгнить нафиг под действием антифриза и температур.

а ты можешь эти фотки , что под коллектором скинуть? Или если у тебя есть схема системы охлаждения именно блока цилиндров, а то я нашёл только схему гбц

#13 Vladimir796

Vladimir796

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 10 сообщений
  • 318
  • Беларусь Могилёв

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 08:27

У меня на м40 под выпуском болт, не думаю что там что то переделали в этом плане на м43.
 
и ещё
 
https://www.bmwclub....робка-ож-в-м43/
 
, у меня 2 книги, могу позырить на м43, но думаю там люди не туфту гонят. Там болт мог отгнить нафиг под действием антифриза и температур.

вот типо этого отверстия, но это с м40. Что за оно?

Прикрепленные файлы



#14 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 10:11

У меня на м40 под выпуском болт, не думаю что там что то переделали в этом плане на м43.

 

и ещё

 

https://www.bmwclub....робка-ож-в-м43/

 

, у меня 2 книги, могу позырить на м43, но думаю там люди не туфту гонят. Там болт мог отгнить нафиг под действием антифриза и температур. 

Если мне не отшибло память, там две дырки- одна под датчик температуры, вторая просто пробка в виде болта. И всё со стороны впуска. Спорить не стану. Со стороны ВЫПУСКА я не заглядывал.

 

П.С. А ёпта, я туплю. Сори. Я про м43)))))))) Ввел в заблуждение, извиняюсь))


Сообщение отредактировал Poopsick: 01 Октябрь 2019 - 10:12


#15 ponchos3

ponchos3

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • e36
  • Минск

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 07:04

вот типо этого отверстия, но это с м40. Что за оно?

Про отверстие в 4 см не знаю. Я только болт под антифриз выкручивал.






Яндекс.Метрика