Перейти к содержимому



Фотография

М3е46


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#16 Hulk

Hulk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Е92 335i
  • Минск

Отправлено 02 Январь 2020 - 01:01

https://cars.av.by/bmw/m3/16238584

А про эту кто что знает?



#17 Максим750

Максим750

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 750IL
  • Минск

Отправлено 03 Январь 2020 - 07:28

https://cars.av.by/bmw/m3/16238584 из всех что я пересмотрел эта самая живая, пару мелочей по кузову, даже толщиномером испытание прошла) компом читал ошибка только на вентилятор. Первая м3 на которой есть резина сзади))


 

https://cars.av.by/bmw/m3/16238584

А про эту кто что знает?



#18 Максим750

Максим750

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 750IL
  • Минск

Отправлено 03 Январь 2020 - 09:39

как по мне желтая достойная, пару мелочей по кузову, по технике и салону хорошая, жаль владелец не хочет меняться на мой автос(

https://cars.av.by/bmw/m3/16238584

А про эту кто что знает?



#19 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 3246cc
  • Minsk

Отправлено 03 Январь 2020 - 10:53

https://cars.av.by/bmw/m3/16238584

А про эту кто что знает?

 

Если диагностировать по фото то:

Не работает DSC.

Грязная выхлопная и висит криво.

Шильдик М3 на багажнике не на своем месте

Передний бампер не от М3.

Потекло салонное зеркало

Улучшения интерьера на любителя.


Сообщение отредактировал v0.81: 03 Январь 2020 - 11:37


#20 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 04 Январь 2020 - 12:16

Оставьте вы эту машину в покое. Онаустала кочевать из Белоруссии в Россию и обратно))))

#21 RICHARD

RICHARD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 535d e60 + 850i e31
  • Cтрана для Жизни!

Отправлено 06 Январь 2020 - 11:21

Если диагностировать по фото то:

Не работает DSC.

Грязная выхлопная и висит криво.

Шильдик М3 на багажнике не на своем месте

Передний бампер не от М3.

Потекло салонное зеркало

Улучшения интерьера на любителя.

Это вы ее еще в живую не видели мне когда перекуп ее за 11 летом показывал сам честно сказал  что купил за 10 + 1 приклеил и честно показал сколько там после удара (много) шпаклевки на задней арке и что в морду тоже датая она. Я ее не купил ( лень было с кузовом возится) ее продали и ч. з пару месяцев уже новый владелец тоже почему то от нее решил избавится. Едет  весело, но кузов весь кривой. Да и ценник уже не 11 а 13.



#22 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 3246cc
  • Minsk

Отправлено 11 Январь 2020 - 08:38

Так еще и специфическое обслуживание, и поставщик запчастей далеко не каждый подойдет для М-ки даже по оригиналу. Форумный "лидер" привез было такой новый оригинал, что наш дилер при разборе подобного "качества" и не встречал еще, а вопрос возврата решился аж через вмешательство концерна BMW. Та же мелочь как прокладка масляного стакана потекла от этого поставщика очень быстро, хотя заказывался оригинал. Потом посмотрел у дилера разницу - море и земля... сразу обратил внимание, что какая то она пластиковая, надо было и по ней высказать сомнения. Но обижаются, вешают ярлыки за дотошность к деталям, приходит почта заказа с пометкой "ЖЕСТЬ на М3 КОНТРОЛЬ!". О как)

Оно и понятно, что многие не догоняют, что отношение как к обычной Е46 может дорого стоить - что прокатит на простой на М-ке может быстро накрыться, реально ЖЕСТЬ разница.
На том же Рейспорте, специализирующимся на М сериях, при всех к тому вопросах, поразил контраст, что по своей инициативе приглашают сами осмотреть ремонтную зону и процесс, знакомят с мастером, рассказывают и показывают все в мельчайших деталях по машине, узлам, технологии...
А у нас даже запчасти для М-ки проблема, тут вывалил местный "гуру" - не сомневайся, ставь не глядя, гарантия же есть, а не нравится подход - не наш в итоге клиент, не говоря уже про уровень большинства СТО.

 

Единственный + рэйспорта - это ходовые ЗЧ по С54 в наличии (во всяком случае пару лет назад), в частности регулировочные шайбы и прокладки.. В остальном ничего особенного, рукожопы как везде, цена космос, развод и посредственное качество работ.

- Регулировали клапана - Прокладку поставили ХЗ какую или руки кривые - масло через свечные колечки сочится.

- С заменой рычага кулисы с 3го приезда справились.  Оказалось не тот рычаг ставили (кулиса была смещена в сторону нечетных передач).

- Шпильки крепления глушителя, который снимали что бы кулису заменить, заломали, деньги взяли за ремонт 4х, а повесили на 2 уцелевшие. 

 

Может серьезные работы серьезным клиентам они и нормально делают, но я к ним съездил пару раз по мелочи и не увидев разницы решил больше не переплачивать.


Сообщение отредактировал v0.81: 11 Январь 2020 - 09:07


#23 RICHARD

RICHARD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 535d e60 + 850i e31
  • Cтрана для Жизни!

Отправлено 12 Январь 2020 - 11:47

Единственный + рэйспорта - это ходовые ЗЧ по С54 в наличии (во всяком случае пару лет назад), в частности регулировочные шайбы и прокладки.. В остальном ничего особенного, рукожопы как везде, цена космос, развод и посредственное качество работ.

- Регулировали клапана - Прокладку поставили ХЗ какую или руки кривые - масло через свечные колечки сочится.

- С заменой рычага кулисы с 3го приезда справились.  Оказалось не тот рычаг ставили (кулиса была смещена в сторону нечетных передач).

- Шпильки крепления глушителя, который снимали что бы кулису заменить, заломали, деньги взяли за ремонт 4х, а повесили на 2 уцелевшие. 

 

Может серьезные работы серьезным клиентам они и нормально делают, но я к ним съездил пару раз по мелочи и не увидев разницы решил больше не переплачивать.

Уточните кто такой "единственный" (оф дилер?) и где плохо и дорого сделали у дилера или у рейспорта или и там и там?  Было бы интересно узнать где грамотно М3 е46 и M5 e34 умеют в нашей стране диагностировать перед покупкой?



#24 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 3246cc
  • Minsk

Отправлено 13 Январь 2020 - 01:44

Уточните кто такой "единственный" (оф дилер?) и где плохо и дорого сделали у дилера или у рейспорта или и там и там?  Было бы интересно узнать где грамотно М3 е46 и M5 e34 умеют в нашей стране диагностировать перед покупкой?

Я написал про рэйспорт и его единственный плюс -) Рэйспорт - это сервис в Москве, якобы специализирующийся на (около) спортивных авто.

 

Диагностику я бы начал с диностенда, будет самый объективный результат. Жрет масло или нет видно по выхлопным трубам, а как там вкладыши поживают без разбора двигателя я думаю никто не скажет. 


Сообщение отредактировал v0.81: 13 Январь 2020 - 02:06


#25 aleks0003

aleks0003

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • ///E46
  • BY

Отправлено 01 Апрель 2020 - 09:59

И в чем прикол идеи?
Часто пересекались с этой чёрной М3, фа-фа если ваша)

 
BMW устал от людей, которые говорят, что последние поколения 3-й серии не смогли соответствовать легендарному M3 E46 .
 
2018. Во время интервью с Motoring на Парижском автосалоне руководитель отдела разработки BMW Клаус Фрелих сказал, что это подтолкнуло автопроизводителя сделать новую 3-Series самой динамичной за всю историю:
 
«Это должно превзойти всех в сегменте в динамике вождения, потому что все австралийские, британские и американские журналисты говорят: «О, M3 E46 CSL была последней настоящей 3-й серией». Я не хочу больше слышать это дерьмо».


#26 v0.81

v0.81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 817 сообщений
  • 3246cc
  • Minsk

Отправлено 02 Апрель 2020 - 02:14

.... и поэтому они решили оснащать ///М ручками КПП со стразами Сваровски....



#27 RICHARD

RICHARD

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • 535d e60 + 850i e31
  • Cтрана для Жизни!

Отправлено 03 Апрель 2020 - 06:22

 

 
BMW устал от людей, которые говорят, что последние поколения 3-й серии не смогли соответствовать легендарному M3 E46 .
 
2018. Во время интервью с Motoring на Парижском автосалоне руководитель отдела разработки BMW Клаус Фрелих сказал, что это подтолкнуло автопроизводителя сделать новую 3-Series самой динамичной за всю историю:
 
«Это должно превзойти всех в сегменте в динамике вождения, потому что все австралийские, британские и американские журналисты говорят: «О, M3 E46 CSL была последней настоящей 3-й серией». Я не хочу больше слышать это дерьмо».

 

Так прямо толерантный немец официальный представитель завода BMW и сказал назвав "дерьмо" словом дерьмо? Или это все таки переводчики уровня BMIrussia так перевели? :laugh:  :D  :good:



#28 aleks0003

aleks0003

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • ///E46
  • BY

Отправлено 03 Апрель 2020 - 08:01

Так прямо толерантный немец официальный представитель завода BMW и сказал назвав "дерьмо" словом дерьмо? Или это все таки переводчики уровня BMIrussia так перевели? :laugh:  :D  :good:

 

Октябрь 2018. Speaking to Motoring, he reportedly said the new G20 3 Series “...I do not want to hear that SHIT anymore,” Frohlich said about the M3 E46 being the last great 3-Series. Клаус Фрелих входит в совет директоров BMW в качестве главы отдела разработки.



#29 Nomad198

Nomad198

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • P85D
  • Мястэчка пад Вiльняй

Отправлено 13 Апрель 2020 - 04:34

 

 
 
 «О, M3 E46 CSL была последней настоящей 3-й серией». Я не хочу больше слышать это дерьмо».

 

Фсыо пральна, дерьмо, ибо последней настоящей М3 была Е9х :)))



#30 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений
  • Skoda
  • минск и область

Отправлено 24 Январь 2023 - 11:37

Фсыо пральна, дерьмо, ибо последней настоящей М3 была Е9х :)))


Написал человек, который даже рядом не стоял




Яндекс.Метрика