Перейти к содержимому



Фотография

писк на холоднуюв районе шкива гидро-ля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 sh0ck

sh0ck

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 5
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2019 - 03:36

добрый день, есть маленькая проблема, на которую я четко не могу получить ответ кто виновник этого писка, и мало того после поездки на СТО поменял ролики натяжной, и обводной, (хотя они еще бы походили) собственно поэтому и спрашиваю, не очень хочется менять рабочие узлы по принципу( ну давай попробуем здесь) ситуация банальная присутствует писк в области шкива гидроусилителя, присутствует он с зимы появился после 3000 км пробега на новом ремне,

 

собственно наблюдения:

 

1) писк пропадает сам по себе при работе машины в течении 10 минут при температуре -15 ~ ( становиться все тише и тише и вовсе пропадает, и больше я его не слышу до тех пор пока машина не остынет) в теплое время как сейчас +10 звука практически не слышно он пропадает буквально через 3 минуты после заводки авто

 

2) если завести машину и на ремень в области шкива (а конкретно на сам ремень распылить ту же вдшку,) то писк сразу же пропадает, но нужно нормально так распылить что бы он снова не появился, то есть если прыскаю становиться тише, но если мало налил он снова появляется

 

3) и наконец самое важное звук присутствовал изначально в машине, я сразу же поменял ремень и проблема пропала, но только на 3000км(т.е пока ремень был новый) потом звук снова появился как я понимаю покупать 3 ремень не имеет смысл

 

 

 

ремень пробег 6000+ км

 

натяжной, обводной ролик пробег около 3000 км

 

 

 

 

е61 2004 г.в 2.5 дизель. 177 л.с m57tu

 

 

 

отсюда у меня вопрос посмотрел я ролики, почитал умных людей, и чем больше я читаю и смотрю тем больше вопросов возникает в том что за деталь издает этот писк,

 

изначально был ремень, потом шкив гидроусилителя, затем натяжитель ремня, потом шкив генератора, демпфер и пошло поехало как-то методом тыка не очень хочется менять, половину под копотного пространства, (да и не дешевое это дело, менять тот же демпфер на авось поможет) проблема в том что мастера слышав этот звук на 2 СТО начинали советовать методом исключение, или методом подбора, но я и сам без них могу поменять половину деталей ихним методом, зачем мне мнение таких "специалистов"

 

 

 

спрашиваю я это здесь, поскольку может есть люди которые сталкивались с этим, и с большой долей вероятности могут сказать кто виновник данного писка, (может у кого был личный опыт)

буду очень благодарен если кто по делу напишет в чем причина, заранее спасибо



#2 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 857 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 21 Апрель 2019 - 04:47

Кто производитель ремня?



#3 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2019 - 04:51

Шкив гидроусилителя и есть виновник

#4 sh0ck

sh0ck

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 5
  • Минск

Отправлено 21 Апрель 2019 - 05:33

Кто производитель ремня?

bosch


Шкив гидроусилителя и есть виновник

понял начну тогда с него, тем более что уже нашел варианты, так сказать присмотрел наперед, возьму б.у если поможет, поставлю потом новое,  спасибо за помощь



#5 roman e60

roman e60

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • e60 M57
  • Brześć nad Bugiem

Отправлено 25 Апрель 2019 - 09:19

Знакомый поменял два новых ремня Конти, пока не поставил что-то другое...  И писк пропал.



#6 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2019 - 12:11

Бывает на дорожках остатки старого ремня.и новый как бы скользит.

#7 sh0ck

sh0ck

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 5
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2019 - 06:10

Бывает на дорожках остатки старого ремня.и новый как бы скользит.

 

Знакомый поменял два новых ремня Конти, пока не поставил что-то другое...  И писк пропал.

поменял шкив гидроусилителя все равно звук остался, щас буду менять шкив генератора, вроде как мастер сказал что он ему не понравился, как-то мол крутиться в обе стороны 



#8 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2019 - 06:35

поменял шкив гидроусилителя все равно звук остался, щас буду менять шкив генератора, вроде как мастер сказал что он ему не понравился, как-то мол крутиться в обе стороны

обгонная муфта?

#9 sh0ck

sh0ck

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 5
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2019 - 08:35

обгонная муфта?

да, вроде как звук идет от него,после замены шкива звук четко слышен внизу в района генератора, больше там нечему пищать, все ролики поменяны, как поменяю отпишусь 



#10 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2019 - 09:12

да, вроде как звук идет от него,после замены шкива звук четко слышен внизу в района генератора, больше там нечему пищать, все ролики поменяны, как поменяю отпишусь

эта муфта так и должна работать.плохо когда она не крутится отдельно от вала гены.

#11 sh0ck

sh0ck

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • 5
  • Минск

Отправлено 26 Апрель 2019 - 09:56

эта муфта так и должна работать.плохо когда она не крутится отдельно от вала гены.

так а что это может быть тогда?  или лучше сказать что остается, снова ремень что ли покупать? я уже поменял пару роликов которые не нужно было)) так уже задумываюсь стоит ли лезть туда, конкретно что именно тяжело дистанционно кому-то подсказать это понятно, но возможности услышать ни у кого нету, потому как на горячую писка нету


Сообщение отредактировал sh0ck: 26 Апрель 2019 - 09:58


#12 conan

conan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 806 сообщений
  • e60 530d 01/2004
  • д.Бiбiкi\BELARUS

Отправлено 28 Апрель 2019 - 10:33

обгонная муфта?

Откуда она там?
Если только вколхозил кто-то.

#13 Commanderjkee

Commanderjkee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 493 сообщений
  • 730i e38
  • Минск

Отправлено 28 Апрель 2019 - 01:35

Откуда она там?
Если только вколхозил кто-то.

Я не знаю как в БМВ.т.к. занимаюсь ремонтом только мерседес.в Мерседесах на дизелях стоят обгонки на гене.




Яндекс.Метрика