Перейти к содержимому



Фотография

Был в литве


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 28

#1 Anatomik

Anatomik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 10:26

Буквально месяц назад писал на форуме что еду в литву и собирался привезти заказы, хочу всех растроить, там что-то найти мама-моя! И темболее лабусы знают что продают, если это салон мотоспорт, так не ниже 1000 литов(400$) в ужасном состоянии. Видел достаточно машин в м-технике как 1 так и 2, при вопросе откуда взял---отвечали что такое было, а на предложение продать - глаза наставляли и говорили что они не дураки (типа машину не купят без него)

Нашёл человека, который занимается только бумерами. Хотел по подвеске у него прикупить, по телефону сказал что недавно м-ку разобрали всё есть и мотор и ходовая......приехал, глянул.........какая нах м-ка, обычное купе с 2.5 и спорт подвеской. Собирался уже было ехать дальше, как тут он у меня спрашивает, может кузов нужен (как они говорят "ледовый") идеальный......пошли смотреть........скажу что такого состояния в РБ 100 про нет!!!
Не бит не крашен, звенит как звоночек (это надо слышать на словах не передать). после торгов сошлись на 2800 литах и +200$ за прицепное (кстати мой отец придумал). Проблем на границе было уйма, если интересно раскажу.

Изображение
Изображение


Да ещё одно, недавненько прикупил ещё одну 30-ку, как уже повелось купе с неопределённым годом выпуска, но на стёклах 93 :) 2.0i на газу

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


И так, в конюшне уже 3 машинки!

Изображение

#2 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 12:34

сколько стоило кузоф растоможить?

#3 profer

profer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 08:34

сколько стоило кузоф растоможить?

и еще интересно о проблемах на таможне, чего можно ожидать

#4 Anatomik

Anatomik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 09:44

500 эвриков, кузовом считается машина без двигателя и подвески (это на заметку). Буксировать как мы !!!НЕЛЬЗЯ!!! просто нам как дуракам повезло, и мы проехали Литву и РБ без штрафов, везите на Лафете!!! Для того чтобы без проблем растаможить кузов надо: снять машину с учёта, и сделать счёт-справку о том, что ты купил кузов, а не всю машину! (делается в "комисе") стоит 45 литов. Присутствие машины не нужно, а вот присутствие человека на которого оформлен тех паспорт !!!обязательно!!! Оформление документов, растаможка у нас заняло 6-7 часов :))) У меня было много геморроя, т.к мы буксировали кузов на полу-погрузке, а это уже прицеп :) На границе ко мне пристали литовцы, что эта машина и типа у нас нет документов, которые подтверждают её снятие с учёта (типа не уничтожена из их базы данных по авто). Стояли мы часа два и доказывали что это ни ни поинта не машина и даже не мех. транспортное средство и само оно не поедет и вообще по всем докам мы купили кузов :) Короче это продолжалось бы долго, если бы отец не устал спорить....мы бывшие спортсмены, катались по всей европпе по соревкам, бус наш сделан так, что без проблем в нём живет 4 человека, плита газова у нас была, запасов еду куча....Так вот об этом он им сказал, типа пока вы блять придурки не поймёте что мы правы, а мы знаем что мы правы мы тут будем жить, вот они испугались похоже, или просто не хотели с нами дальше связываться и пропустили, но вот один таможенник оказался подкованным в правилах и сказал что вы везёте прицеп, а он без гос намеров и страховки, ща я типа полицаев вызову, они вам штрафик выпишут и едте дальше!!!! Ну тут я уже не выдержал, т.к я бегал со всеми доками и оформлением.....говорю вызывай...давай....только расплатиться за штраф у нас нечем....только носками 2 недельной давности...его как-то передёрнуло.......короче проштамповал он нам паспорта и отправил к белорусам. Не повторяйте нашего геморроя, везите на лафете!!!!!!!

#5 mind_bsd

mind_bsd

    *****

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 10:11

ничего себе приключение .... а зачем аж 3 машины? :)

#6 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 10:29

что должно быть снято при провозе кузова? по моей инфе это двигатель, коробка, редуктор, руль, рулевое и передние сидухи, возможно колеса да и сколько кузов обошелся

#7 Vita84

Vita84

    е39 сарайчик

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 10:34

Антон, может у тебя бампера от второго перехода с креплениями есть? и мордой железной?

#8 Anatomik

Anatomik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 10:59

Я рулевое не снимал, передние седенья тоже, вёз кузов в первой комплектации, да ещё в салоне лежали 2-а передних (спорт) и бампера, а в багажнике литьё. Скажу вам одну штуку, мне очень помогло наличие тех паспорта на мою первую 30-ку, начали просто глупые вопросы задавать, зачем и куда столько! Ещё, один раз в год, для своего авто можно привезти матор и ходовую бесплатно (но это было 2 года назат, требует проверки)

#9 Anatomik

Anatomik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 11:24

Почему 3-и, да всё очень просто, думал кузов поменяю своей первой, а потом посмотрел, что у кузова не хватает передней подвески, мотора и коробки, так чего машину не собрать, а третью купил за смешные деньги (кузов у ней классный). Кузов буду строить долго (заряжать), первый переход отдам отцу(на бусе дорого и сложно рулить, идиотов на дороге хватает), а оставшуюся на каждый день (покаршу и бамперочек задний поменяю)

#10 profer

profer

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 811 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 09:08

Ещё, один раз в год, для своего авто можно привезти матор и ходовую бесплатно (но это было 2 года назат, требует проверки)

как можно узнать об этом подробнее?

#11 Anatomik

Anatomik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 10:16

в минске есть представительство таможни, найди по справке и позвони

#12 bletter

bletter

    VIP Member

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 255 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 10:50

А литье там дешевое? И вообще сколько денех нужно и какие документы нужны для выезда в литву на своем авто. Расскажи пожалуйста.

#13 AleksandrE30

AleksandrE30

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 02:59

А литье там дешевое?

И вообще сколько денех нужно и какие документы нужны для выезда в литву на своем авто. Расскажи пожалуйста.

Литье там дешевле намного.

#14 Anatomik

Anatomik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 918 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 09:04

паспорт с штампом на выезд, виза делается за 4 дня в турагенстве, 5 евро консульский сбор, 7 баксов страховка на неделю и работа агенства 60 тыс. руб за человека.

#15 mind_bsd

mind_bsd

    *****

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 2 891 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 09:35

паспорт с штампом на выезд, виза делается за 4 дня в турагенстве, 5 евро консульский сбор, 7 баксов страховка на неделю и работа агенства 60 тыс. руб за человека.

а как же дорожные чеки?




Яндекс.Метрика