Перейти к содержимому



Фотография

F45 Active Tourer/Gran Tourer F46

f45

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 915

#571 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 07 Январь 2021 - 03:51

Либо они заменят. И при наступлении гарантийного случая останетесь со своими тормозами наедине)


Сообщение отредактировал Jurun: 07 Январь 2021 - 03:51


#572 trimer

trimer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 2 F45
  • Минск

Отправлено 07 Январь 2021 - 04:18

https://mazda.by/service/warranty/
— при прохождении периодического технического обслуживания Владелец автомобиля обязан использовать оригинальные запасные части и смазочные материалы /охлаждающую жидкость,
тормозную жидкость и др./, имеющиеся на складе СТО Дилера, которые имеют качество, соответствующее требованиям завода-изготовителя.

ФАНТАЗЕР........

https://mazda.by/service/warranty/— при прохождении периодического технического обслуживания Владелец автомобиля обязан использовать оригинальные запасные части и смазочные материалы /охлаждающую жидкость,тормозную жидкость и др./, имеющиеся на складе СТО Дилера, которые имеют качество, соответствующее требованиям завода-изготовителя. ФАНТАЗЕР........

Слушай, зачем мне придумывать? Я пишу то, что делал сам. А именно: менял колодки на Мазде и Киа на неоригинальные у ОД.
Мазду подтвердить не могу, потому что уже продал. Прикрепляю фото Киа:
Масло ZIC, хотя если покупаешь их масло, то льют Матюль, колодки HI-Q, покупал лично. Машина на гарантии.

Прикрепленные изображения

  • F9414CB7-4C75-424C-A5A7-0476A5FB446D.jpeg
  • 397189BD-2110-4F85-8F25-1DDE3FFB2E13.jpeg


#573 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 07 Январь 2021 - 04:49

Слушай, зачем мне придумывать? Я пишу то, что делал сам. А именно: менял колодки на Мазде и Киа на неоригинальные у ОД.
Мазду подтвердить не могу, потому что уже продал. Прикрепляю фото Киа:
Масло ZIC, хотя если покупаешь их масло, то льют Матюль, колодки HI-Q, покупал лично. Машина на гарантии.

 

Ни один О.Д. не даст гарантию на не оригинальные запчасти (тем более не приобретенные у него). И то что вы думаете что данный узел где вам заменили на не оригу на гарантии, глубокое заблуждение. Как вы думаете почему все отдельно в графе "запасные части и материалы заказчика"?  Откройте договор гарантийного обслуживания и почитайте. В случае наступления гарантийного случая данного узла, вам будит отказано!


Сообщение отредактировал Jurun: 07 Январь 2021 - 04:52


#574 trimer

trimer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 2 F45
  • Минск

Отправлено 07 Январь 2021 - 05:33

Ни один О.Д. не даст гарантию на не оригинальные запчасти (тем более не приобретенные у него). И то что вы думаете что данный узел где вам заменили на не оригу на гарантии, глубокое заблуждение. Как вы думаете почему все отдельно в графе "запасные части и материалы заказчика"? Откройте договор гарантийного обслуживания и почитайте. В случае наступления гарантийного случая данного узла, вам будит отказано!

Машина до сих пор на гарантии. И масло лью приобретённое не у ОД.
Во-вторых, моя машина (БМВ) не на гарантии, и колодки я планировал заменить у ОД для истории обслуживания. И вообще, я привык все РАБОТЫ выполнять у ОД. На БМВ, видимо, это огромная проблема.
И в третьих, гарантия на з/ч и гарантия на работы это разные вещи. Мне ОД не может дать гарантию, что они той стороной установят колодки? Или не сломают датчик износа тормозных колодок.

Сообщение отредактировал trimer: 07 Январь 2021 - 05:37


#575 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 07 Январь 2021 - 06:23

Просто как вам уже ответили, дилер бмв поддерживает премиальность марки. Может вы действительно потом скажете что менял колодки у дилера, а они подклинивают, пищат итд. Брать сторонние запчасти у клиента это личное предпочтение дилера.

#576 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 07 Январь 2021 - 08:32

Странно, что мне дилер так не ответил. Я хочу обслуживать свой автомобиль у дилера. Просто это мой первый и последний автомобиль БМВ, с таким отношением.


Вся эта затея потом выливается во фразу - обслуживалась только у дилера! Отметочки там в книжечке сервисной:) Автоидея все правильно делает, приехал к дилеру, покупай по дилерским ценам запчасти и работы.

#577 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 08 Январь 2021 - 03:47

Машина до сих пор на гарантии. И масло лью приобретённое не у ОД.
Во-вторых, моя машина (БМВ) не на гарантии, и колодки я планировал заменить у ОД для истории обслуживания. И вообще, я привык все РАБОТЫ выполнять у ОД. На БМВ, видимо, это огромная проблема.
И в третьих, гарантия на з/ч и гарантия на работы это разные вещи. Мне ОД не может дать гарантию, что они той стороной установят колодки? Или не сломают датчик износа тормозных колодок.

Ну вы бы хоть прочитали заказ- наряд свой в котором вы расписывались, пункты гарантии. Это сравнимо с нашими "Партнерами" либо любым СТО который дает гарантии на свою работу.

Я бы вам настоятельно советовал обратится к своему О.Д. КИА и уточнить момент вашей гарантии, в особенности агрегатов где использовались не оригинальные запчасти и масла.



#578 trimer

trimer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 2 F45
  • Минск

Отправлено 08 Январь 2021 - 09:46

Вся эта затея потом выливается во фразу - обслуживалась только у дилера! Отметочки там в книжечке сервисной:) Автоидея все правильно делает, приехал к дилеру, покупай по дилерским ценам запчасти и работы.

А что плохого в том, чтобы не хранить заказ-наряды с СТО, а иметь электронную книгу, где все расписано, что, и на каком пробеге делалось?
Не только Автоидея, но и Байернкрафт так делает.
Я то перебьюсь, и заменю колодки за 45 руб, вместо 123 руб. Только кто от этого выиграет, а кто проиграет? Это первые ОД, которых нужно упрашивать принести им денюжки.
Если для вас норма, что дилер делает цену на з/ч с коэффициентом 2, в сравнении с тем же Армтеком, и вы это объясняете поддержанием премиальности имиджа марки, то для меня это не норма.
Дилер обязан обслуживать автомобили своей марки. У меня гарантия закончилась, у ОД нет никаких гарантийных обязательств передо мной. Единственные обязательства - гарантия на выполненную работу по замене колодок, точно такие же, как и на любом другом СТО. Только СТО почему-то может дать гарантии, а дилер - нет.
А если приехать на Е34, то тоже пошлют? Скажут что автомобиль снят с производства, и мы его не будем обслуживать, потому что это не премиально, что рядом с гарантийными Х6 и Х7 будет обслуживаться это корыто?

#579 trimer

trimer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 2 F45
  • Минск

Отправлено 08 Январь 2021 - 09:59

Ну вы бы хоть прочитали заказ- наряд свой в котором вы расписывались, пункты гарантии. Это сравнимо с нашими "Партнерами" либо любым СТО который дает гарантии на свою работу.
Я бы вам настоятельно советовал обратится к своему О.Д. КИА и уточнить момент вашей гарантии, в особенности агрегатов где использовались не оригинальные запчасти и масла.

Перед тем как первый раз заливать своё масло, я все уточнял. Допуск завода есть? Есть. Значит все ок.
Это, конечно, не такая премиальная политика ОД БМВ (всех, или только белорусских, с этим ещё надо разобраться).
А что касается колодок, то разница лишь в одном, если покупать у ОД, то есть гарантия 20000 км, а если ставишь неоригинальные колодки, то гарантия есть только на работы, а на саму деталь гарантию даёт Армтек, либо Авто1.

#580 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 08 Январь 2021 - 12:39

Даже в Мск в крупных дилерских центрах некоторых марок ( которые практикуют такой вариант) , чтобы они поменяли деталь или жидкость от стороннего производителя, нужны полный перечень паспортов соответствия на приобретённых вами товар. То что наши делают это просто так, это всего лишь желание заработать денег. А коснись чего, вы у них ничего не добьётесь. У бмв есть бессрочные отщывные компании, где даже 25 летним машинам могут бесплатно поменять какой нибудь узел, который попал под эту акцию. Например е46 меняют НПБ, е65 тоже куча акций, как и другие модели.

#581 Ivanson

Ivanson

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 857 сообщений
  • G31
  • Гродно

Отправлено 08 Январь 2021 - 01:35

А что плохого в том, чтобы не хранить заказ-наряды с СТО, а иметь электронную книгу, где все расписано, что, и на каком пробеге делалось?
Не только Автоидея, но и Байернкрафт так делает.
Я то перебьюсь, и заменю колодки за 45 руб, вместо 123 руб. Только кто от этого выиграет, а кто проиграет? Это первые ОД, которых нужно упрашивать принести им денюжки.
Если для вас норма, что дилер делает цену на з/ч с коэффициентом 2, в сравнении с тем же Армтеком, и вы это объясняете поддержанием премиальности имиджа марки, то для меня это не норма.
Дилер обязан обслуживать автомобили своей марки. У меня гарантия закончилась, у ОД нет никаких гарантийных обязательств передо мной. Единственные обязательства - гарантия на выполненную работу по замене колодок, точно такие же, как и на любом другом СТО. Только СТО почему-то может дать гарантии, а дилер - нет.
А если приехать на Е34, то тоже пошлют? Скажут что автомобиль снят с производства, и мы его не будем обслуживать, потому что это не премиально, что рядом с гарантийными Х6 и Х7 будет обслуживаться это корыто?

Вписать запись в электронную книгу могут на любом сто, профессионально занимающемся ремонтом БМВ) 

 

Я не понимаю к чему вся полемика. Дилер ведь не отказал, а поставил условие, которое достаточно соблюсти и получить гарантию и заветную запись в историю.


Сообщение отредактировал Ivanson: 08 Январь 2021 - 01:36


#582 andrey3435

andrey3435

    заНуда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 521 сообщений
  • e-34 535==> e65 745=>е71
  • Бобруйск

Отправлено 08 Январь 2021 - 02:29

В моем понимании когда речь идёт об обслуживании у дилера, это означает что все делается так как прописывается производитель с использованием оригинальных запчастей. Тоесть даёт нейкую уверенность в приближеном к заводскому тех. Состоянию.

#583 Jurun

Jurun

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 665 сообщений
  • F48 Е90 E87
  • Minsk

Отправлено 08 Январь 2021 - 02:57

Надо было покупать Джили) Все всегда оригинальное)



#584 trimer

trimer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 2 F45
  • Минск

Отправлено 08 Январь 2021 - 03:01

Даже в Мск в крупных дилерских центрах некоторых марок ( которые практикуют такой вариант) , чтобы они поменяли деталь или жидкость от стороннего производителя, нужны полный перечень паспортов соответствия на приобретённых вами товар. То что наши делают это просто так, это всего лишь желание заработать денег. А коснись чего, вы у них ничего не добьётесь. У бмв есть бессрочные отщывные компании, где даже 25 летним машинам могут бесплатно поменять какой нибудь узел, который попал под эту акцию. Например е46 меняют НПБ, е65 тоже куча акций, как и другие модели.

Коснись чего? При любом «коснись чего» отправят к продавцу з/ч. У меня такое чувство, что я на китайском пишу, и никто не понимает разницу между гарантией на з/ч, и гарантией на работу.
Коснись чего, меня отправят к продавцу з/ч. А уж если вы сломали датчик ABS при замене колодок, то это уже косяк того, кто менял.

Скорее всего, все сидящие на форуме, являются фанатами марки, поэтому любой абсурд будут оправдывать якобы «премиальностью марки и имиджем». Без обид.

Надо было покупать Джили) Все всегда оригинальное)

Я сегодня менял колодки. Колодки TRW, датчик Bosch. Я ставил Китай? Или все владельцы BMW на старые машины ставят оригинал?
TRW вроде бы как с завода идёт.

Сообщение отредактировал trimer: 08 Январь 2021 - 03:02


#585 trimer

trimer

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • 2 F45
  • Минск

Отправлено 08 Январь 2021 - 03:07

В моем понимании когда речь идёт об обслуживании у дилера, это означает что все делается так как прописывается производитель с использованием оригинальных запчастей. Тоесть даёт нейкую уверенность в приближеном к заводскому тех. Состоянию.

Так я готов покупать оригинальные колодки у Армтека или 1Авто, с сертификатом качества. Замените мне их. Колодки оригинал? Да. В чем проблема?

Сообщение отредактировал trimer: 08 Январь 2021 - 03:09





Яндекс.Метрика