Перейти к содержимому



Фотография

Разблокировать сервис ConnectedDrive

интернет на bmw x5 g05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#3624563 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 23 Январь 2020 - 01:36

Connected-Drive.jpg

 

Ответ в компанию BMW AG (Мюнхен) от официального дилера BMW в РБ на вопрос "почему в Беларуси не работает "ConnectedDrive" 
по состоянию на январь 2020 года.

---------------------
На рынке РБ сервис connected drive недоступен. Из за ошибки в настройках на некоторых автомобилях, частично сервисы были доступны и работали в роуминге. С представителями завода ведутся переговоры о развертывании программы на нашем рынке, но это требует значительных инвестиций, строительство дата цента, урегулирование законодательных вопросов в связи с передачей персональных данных. В 2020 году сервис не будет доступен.

---------------------

 

Просили не мучать дилера запросами / письмами. Дилер проблему знает, понимает.

Мы, как пользователи, можем поддержать дилера покупкой новых автомобилей и обслуживанием у официального дилера , что поможет  показать привлекательность рынка, найти инвестиции и реализовать проект. Наверное.   
 



#16 ew4

ew4

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • BMW 218D F46 Gran Tourer
  • BY

Отправлено 10 Январь 2020 - 11:28

Основной "проблем" )) как я вижу, наверное в региональной привязке симки, и не желания BMW платить за роуминг. Может если как то раздать сеть на голову, все и завертится? Интересно. Технически симка в машине где? Её поменять например на местную возможно? Или она там специфически аппаратная? Тогда может отдельный блок с симкой всунуть и  сеть с него раздать, если архитектура позволяет. 

Кто нибудь копал в этом направлении?


Сообщение отредактировал ew4: 10 Январь 2020 - 11:29


#17 ew4

ew4

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • BMW 218D F46 Gran Tourer
  • BY

Отправлено 13 Январь 2020 - 03:48

Сервис удалось таки активировать, что подтверждает сделанные мною выше выводы. . Правда удалось это сделать в Литве.  Ранее зарегистрировался в ru. Но при добавлении авто , код проверки на территории dy. в авто не приходил.  Как только границу пересёк, получил град кодов, со всех моих предыдущих  попыток  добавить автомобиль. Вошел в аккаунт на телефоне, снова добавил авто , что бы получить свежий ,актуальный код (т.к они действительны в течении 4часов). Код ввел и получил активный сервис, в том числе и подписку на карты на год. Причем подписка на 1 год на обновление карт , активна сразу после регистрации, по моему даже без покупки сервиса BMW Online

Все заработало, и прекрасно работало на их территории. Ехал из Друзгенинкая в Гродно. После пересечения границы, сервисы пропали. Уже на нашей стороне, погода все таки локализовалась  как Гродненская область, и потом ещё один раз локализовалась в Гродно. Видимо по дороге в Гродно и в нем самом иногда  местами выхватывает литовскую сеть (15 км до границы). Далее глухо. 

Ну вот как то так. Так что надо наверное больше писать в BMW, что бы они наконец таки созрели для запуска сервиса у нас, хотя бы частично.


Сообщение отредактировал ew4: 13 Январь 2020 - 04:04


#18 ew4

ew4

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • BMW 218D F46 Gran Tourer
  • BY

Отправлено 16 Январь 2020 - 05:50


ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Коллективное письмо нашему дилеру с дублированием на BMW. С требованием подключить услугу  connected drive ! Авто продают у нас официально, значит и все остальное должны поддерживать. Не хотят оплачивать роуминг? НЕ проблема, пусть гнездо для симки вставят (или расскажут где они её запрятали если она не аппаратная конечно) , а мы сами свою симку вставим и заплатим за трафик. 
Или просто как можно больше письменных обращений в BMW по этому поводу. Это и картографию сразу поправит. Ведь при активном  connected drive, все треки будут если надо слиты картографам. Та же такси Минск Бавария своими треками , Минск за месяц прорисует детально.
КТО ЗА!????
Как лучше это организовать? Высказывайтесь?

#19 dimon21

dimon21

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 1 сообщений
  • X5
  • Минск/Белорусь

Отправлено 16 Январь 2020 - 06:08

Всем добрый день. Ребята подскажите по машине кто что может. Решил приобрести Х5 2004 года 3.0 дизель автомат, пробег 261 000 км. Стоит ли покупать и какие болячки есть в х5 в данной комплектации. Во  здесь можете посмотреть х5 которого хочу купить, резина зимняя Бридштоун почти новая, лето отдаёт в нагрузку. Вот данный х5 можете посмотреть на этом сайте https://www.list.am/ru/item/12826960



#20 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 16 Январь 2020 - 06:16

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Коллективное письмо нашему дилеру с дублированием на BMW. С требованием подключить услугу  connected drive ! Авто продают у нас официально, значит и все остальное должны поддерживать. Не хотят оплачивать роуминг? НЕ проблема, пусть гнездо для симки вставят (или расскажут где они её запрятали если она не аппаратная конечно) , а мы сами свою симку вставим и заплатим за трафик. 

Или просто как можно больше письменных обращений в BMW по этому поводу. Это и картографию сразу поправит. Ведь при активном  connected drive, все треки будут если надо слиты картографам. Та же такси Минск Бавария своими треками , Минск за месяц прорисует детально.

КТО ЗА!????

Как лучше это организовать? Высказывайтесь?

 

 

Спасибо, поржал, как говориться. В Литве он не работает, а в РБ будут делать. В апреле буду в Мюнхене, могу спросить, но шансов чуть больше нуля. 
 



#21 ew4

ew4

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • BMW 218D F46 Gran Tourer
  • BY

Отправлено 17 Январь 2020 - 12:03

 В Литве он не работает, а в РБ будут делать. 

Где я написал что в Литве не работает? Отлично работает.

 

Спасибо, поржал, как говориться.. В апреле буду в Мюнхене, могу спросить, но шансов чуть больше нуля. 
 

Ржать можно сколько угодно. Вот как раз при такой позиции у всех, оно никогда и не заработает. А спросить конечно можно, хоть в Мюнхене, хоть Брюселе,  или Амстердаме , как частное лицо, у наёмного работника. И получить ответ, удобный , даже не фирме, а конкретному лицу, наёмнику, которому вообще до звезды..... Он даже где Беларусь находиться не знает. То же самое что у бабки на базаре спросить...

Другое дело оффффициальный запрос, лучше серия запросов, и т д пр. Ведь именно статистика и влияет в конечном итоге на мнение, а мнение и в итоге и определяет конечную стратегию......НЕ так разве? Разве спрос не определяет предложение?

Под лежачий камень вода не бежит....))))

В любом случае, Вам решать.....)))

Просто точка зрения, не более того. Она вовсе не обязательно должна совпадать с Вашей...)


Сообщение отредактировал ew4: 17 Январь 2020 - 12:06


#22 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений
  • G11 740xd
  • Минск

Отправлено 17 Январь 2020 - 08:48

Спасибо, поржал, как говориться. В Литве он не работает, а в РБ будут делать. В апреле буду в Мюнхене, могу спросить, но шансов чуть больше нуля. 
 

 

Работает в рб коннектед, не обновляет карты по воздуху, но в остальном работает. И когда у меня закончилась подписка оплаченная немцем, я перерегился, оплатил подписку и все снова заработало. 



#23 ew4

ew4

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • BMW 218D F46 Gran Tourer
  • BY

Отправлено 17 Январь 2020 - 10:19

Работает в рб коннектед, не обновляет карты по воздуху, но в остальном работает. И когда у меня закончилась подписка оплаченная немцем, я перерегился, оплатил подписку и все снова заработало. 

Откуда машина если не секрет? Региональная привязка симки какая?

 

У меня почему то Испанская, так как иногда при попытке зарегиться   в ru- конектед, находясь в by, сайт выдавал сообщение о том, что машина принадлежит другому региону испания, и перебрасывал на испанский сайт конектед драйв.  Из Литвы же зарегистрировался в том же ru-конектед, и все заработало, включая погоду, но только на их территории. У нас все пропало. Стало быть симка (модуль связи) в авто испанский, и роуминг оплачен только для евросоюза. Ну или как то так.  

А Вам просто повезло с симкой наверное.

Если симка аппаратно одинаковая у всех, то где то должна быть региональная привязка (встречал вроде у кого то в борт журнале) Может ее изменение решит проблему. Все это только догадки. Производитель естественно информацию не даст. У офффициалов позиция офффициальная. (НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ в БЕЛАРУСИ) и все.

Поэтому надо им почаще мозг выносить..... тогда и результат быстрее будет! Обязательно! ....когда нибудь....)))))


Сообщение отредактировал ew4: 17 Январь 2020 - 10:27


#24 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 17 Январь 2020 - 11:56

определяет конечную стратегию......НЕ так разве? Разве спрос не определяет предложение?

BMW в 2019 году продало по всему миру чуть более 2 000 000 автомобилей. Из них 1200 в Беларуси. Чувствуете какую "дикую" долю рынка держит РБ??? Это одно.
Второе. Целевая группа, на которую опирается отдел маркетинга BMW AG - это люди покупающие НОВЫЕ авто, и регулярно обменивающие их по прошествии 3-5 лет через Premium Selection на НОВЫЕ. Остальные "бэушники", как мы с вами, их не интересуют от слова "совсем". Это относиться даже к тем, кто покупает 3-5 летний X6M или 750iL.
Третье - ориентированность рынка РБ за последние годы на "местный" автопром - рено, лада, джилли и пр. И перспективы очень мутные. 
Четвертое - если учесть, что 2018 год BMW AG считает самым плохим годом за последние десятилетие с точки зрения продаж, и снова смотрим п.1 

Вот сложите эти четыре составляющих и получите представление насколько BMW интересно работать на нашем рынке. Ну а писать да, можно. Они иногда отвечают. 

 



#25 ew4

ew4

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • BMW 218D F46 Gran Tourer
  • BY

Отправлено 17 Январь 2020 - 12:17

BMW в 2019 году продало по всему миру чуть более 2 000 000 автомобилей. Из них 1200 в Беларуси. Чувствуете какую "дикую" долю рынка держит РБ??? Это одно.
Второе. Целевая группа, на которую опирается отдел маркетинга BMW AG - это люди покупающие НОВЫЕ авто, и регулярно обменивающие их по прошествии 3-5 лет через Premium Selection на НОВЫЕ. Остальные "бэушники", как мы с вами, их не интересуют от слова "совсем". Это относиться даже к тем, кто покупает 3-5 летний X6M или 750iL.
Третье - ориентированность рынка РБ за последние годы на "местный" автопром - рено, лада, джилли и пр. И перспективы очень мутные. 
Четвертое - если учесть, что 2018 год BMW AG считает самым плохим годом за последние десятилетие с точки зрения продаж, и снова смотрим п.1 

Вот сложите эти четыре составляющих и получите представление насколько BMW интересно работать на нашем рынке. Ну а писать да, можно. Они иногда отвечают. 

 

Вы все правильно написали. Об экономической составляющей аспекта , правда без цифровых выкладок я уже писал где то выше. Тут с Вами не согласиться не возможно.

Но я так же четко убеждён в том, что вам точно не откроют дверь, если вы не будите стучаться в нее, а просто пройдёте мимо.......

У кого то то же когда то было 1200, да же в том же евросоюзе...

Так что Вы правы! Но стучаться надо!!!!



#26 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 17 Январь 2020 - 12:33

У кого то то же когда то было 1200, да же в том же евросоюзе...

 

ага, только это было в 1925 году ) 
вообще BMW AG проводит различные онлайн-опросы, среди участников автоклубов BMW. В том числе там можно писать все претензии и мнения. 
где-то у нас может даже тема есть с ссылками. Есть мероприятия BMW Club Europa, вот например этим летом было в Вероне. Или BMW Academy open days. Это официальные мероприятия при поддержке BMW AG и там можно поговорить с такими людьми Кристоф Гонтад - его работа доносить до правления менеджеров BMW AG мнения и ситуацию "на местах" от официальных клубов = от простых граждан. 
Я Кристофа буду видеть в апреле, могу узнать что он думает по этому поводу, ну можно и письмо написать в принципе.
 



#27 ew4

ew4

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • BMW 218D F46 Gran Tourer
  • BY

Отправлено 17 Январь 2020 - 02:16

Я Кристофа буду видеть в апреле, могу узнать что он думает по этому поводу, ну можно и письмо написать в принципе.
 

Конструктивное дело говорите! Поддерживаю целиком и полностью! Надо обдумать всем вместе, что и как написать. Как подать материал правильно? Ну и личная беседа , и личное вручение второго письма, то же ОООгромный плюс. Осталось послушать мнения и предложения неравнодушных, и в результате наметить план и сроки конкретных мероприятий. 

,



#28 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений
  • E85 & F46 & R1200C
  • Belarus • Minsk

Отправлено 17 Январь 2020 - 02:26

Конструктивное дело говорите! Поддерживаю целиком и полностью! Надо обдумать всем вместе, что и как написать. Как подать материал правильно? Ну и личная беседа , и личное вручение второго письма, то же ОООгромный плюс. Осталось послушать мнения и предложения неравнодушных, и в результате наметить план и сроки конкретных мероприятий. 

,

 

 

Надо узнать для начала, кто принимает решение по этим вопросам и тогда уже писать целевое письмо. Это раз, второе, могут быть какие-то технические или сертификационные вопросы.
Например пройти сертификацию в РБ стоит *** *** $, а выхлоп с этого будет * *** $. Т.е. тут могут быть такие нюансы.
Например сервис анализа пробок на работает в Литве - т.к. для этого надо устанавливать какие-то устройства на GSM вышках, и тут исходя их стоимости установки+обслуживания и кол-ва пользователей в Литве не целесообразно, и поэтому сервис не подключают. 



#29 ew4

ew4

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • BMW 218D F46 Gran Tourer
  • BY

Отправлено 17 Январь 2020 - 03:06

Надо узнать для начала, кто принимает решение по этим вопросам и тогда уже писать целевое письмо. 

Если Вы обладаете ресурсом для получения информации на этот счёт, то думаю все будут Вам признательны. Узнавайте. Потом все вместе будем думать над текстом.

 

второе, могут быть какие-то технические или сертификационные вопросы.
Например пройти сертификацию в РБ стоит *** *** $, а выхлоп с этого будет * *** $. Т.е. тут могут быть такие нюансы.
Например сервис анализа пробок на работает в Литве - т.к. для этого надо устанавливать какие-то устройства на GSM вышках, и тут исходя их стоимости установки+обслуживания и кол-ва пользователей в Литве не целесообразно, и поэтому сервис не подключают. 

Возможно и у нас то же включение не всех сервисов сразу.  Почему нет. Пусть хотя бы с погоды начнут...) Москва не сразу строилась. Те же знаки то же было бы неплохо запустить. Как я понимаю тут в картах проблема. А то эти прочерки (---) на панели и проекции напрягают. 


Сообщение отредактировал ew4: 17 Январь 2020 - 03:14


#30 ew4

ew4

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • BMW 218D F46 Gran Tourer
  • BY

Отправлено 17 Январь 2020 - 03:21

знаки надо переключить в режим "распознавание только с камеры" 

Понимаю это. Если бы кнопка на передней панели такая была, что бы туда - сюда можно было когда надо.....))))






Яндекс.Метрика