Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#31 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • X6 5.0 X5 4.0D
  • Vitebsk

Отправлено 04 Май 2009 - 07:14

мужики, такая же фигня....

....лето !!!!!!!! а оно греет , как отключить ????

ВС - это что ????
я не верю, что самому это нельзя съделать, а только через станцию за 20 гринов :angry:

Привет. Да вытяни предохранитель в багажнике справа и все на этом.Я так зимой делал. Правда она может прописать ошибку. Но у меня и с ошибкой все работоло.

#32 Silver BMW

Silver BMW

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений
  • 530d Е39 длинны сараааай
  • Где-то там

Отправлено 04 Май 2009 - 09:16

Может быть такое: в ВИНе не указывается наличие Webasto, а на машине стоит???

#33 SVV

SVV

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • BMW 525d Touring
  • Минск-Могилев

Отправлено 07 Май 2009 - 11:36

подскажите где запрограммировать вебасту?????

6767887 Роман. Минск, Ждановичи, 10 минут работы + 30$

#34 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • GLK
  • Минск

Отправлено 08 Май 2009 - 09:51

действительно, я просто выдрал предохранитель.....летом вебасто не нужна

#35 z53dimon

z53dimon

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • e46 325ci
  • Gomel

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 08:07

Парни, подскажите плз, как пользоваться вебастой, если на магнитоле нету кнопки BC ? Уже задавался этот вопрос, ответа не было (

#36 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • JEEP
  • Mинск

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 09:12

Парни, подскажите плз, как пользоваться вебастой, если на магнитоле нету кнопки BC ? Уже задавался этот вопрос, ответа не было (


Не знаю, у меня тоже нет кнопки.Подъезжал к спецам. Так они говорят, что на разных авто разные вебасты стоят. На пример у меня она не управляется. Включается автоматически, в зависимости от температуры воздуха. И работает не на салон, а на топливную систему и движок. Вебаста у меня встренная, заводская.
Вообще-то, её можно как то перепрограммировать, но люди не рекомендуют.
Если есть желание, подъедь на Казинца, там есть центр " Вебасто", там все расскажут и ,если хочешь,сделают. Отзывы о них хорошие. Тел велком - 688-80-33
Удачи!

#37 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 10:40

Не знаю, у меня тоже нет кнопки.Подъезжал к спецам. Так они говорят, что на разных авто разные вебасты стоят. На пример у меня она не управляется. Включается автоматически, в зависимости от температуры воздуха. И работает не на салон, а на топливную систему и движок. Вебаста у меня встренная, заводская.
Вообще-то, её можно как то перепрограммировать, но люди не рекомендуют.

1. Вебасте до лампочки кто её будет включать.
2. На топливную систему она никак не работает.
3. А почему не рекомендуют? ИМХО если ты в теме - расскажи, а если просто пи... - то лучше промолчать :6489078:

#38 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • JEEP
  • Mинск

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 12:33

1. Вебасте до лампочки кто её будет включать.
2. На топливную систему она никак не работает.
3. А почему не рекомендуют? ИМХО если ты в теме - расскажи, а если просто пи... - то лучше промолчать :6489078:


1. Конечно до лампочки. Вот я и говорю, что в оригинале она привязана к датчику температуры, а если хочешь можешь перепрограмировать как тебе удобно

2. На саму топливную -да. Но как я понял, она подогревает топл фильтр и что-то там еще ,когда холодно, чтобы движок комфортно себя чувствовал на холоде.

3. Я досконально не помню, да и не автомеханик я . Там что-то Игорь-дизелист ,по-моему, с Люкс-Геи говорил что если родную "вебасту" перепрошивать,например, на салон, акуумулятор будет садиться быстрее и будут наблюдаться глюки в ее работе. И что-то там еще. Короче, мне этого хватило, чтоб не заморачиваться и не проводить эксперименты. Ибо нервов у меня на такие эксперименты нету.

Но все это совсем не мешает тебе попробовать :))
Звони на Казинца. Они тебе все раскажут и покажут !

#39 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 07:29

2. На саму топливную -да. Но как я понял, она подогревает топл фильтр и что-то там еще ,когда холодно, чтобы движок комфортно себя чувствовал на холоде.

Опять 25ть! Никакой фильтр она не греет. посмотри схему подключения вебасты.

3. Я досконально не помню, да и не автомеханик я . Там что-то Игорь-дизелист ,по-моему, с Люкс-Геи говорил что если родную "вебасту" перепрошивать,например, на салон, акуумулятор будет садиться быстрее и будут наблюдаться глюки в ее работе. И что-то там еще.

Вебаста контролирует напряжение АКБ во время работы. И если падение напряжения достигнет определенного порога она просто выключится, ибо знает что лучше запустить холодный двгатель от АКБ, чем иметь теплый двигатель и севший АКБ :heey:

To AkellaЯ пишу то, что знаю и сам пробовал, а ты

Короче, мне этого хватило, чтоб не заморачиваться и не проводить эксперименты. Ибо нервов у меня на такие эксперименты нету.

-то что слышал, и не заморачивался :down:

#40 Alex11

Alex11

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • 530d
  • Витебск

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 05:43

Всем привет! Давно волнует этот вопрос. У самого Webasto Thermo TopZ/C. Бортманитора и MID пнели нет. Изучая в инт-те тему понял , что надо докупать проводку и таймер или дистанционное упр. Но есть вариант проще и дешевле, использовать канал сигнализации. Подавая +12В на 1-й контакт колодки Webasto она работает , снимаешь +12В тухнет. Но этого еще не делал так как сама Webasto не исправна. Еще зимой делал комп. диаг. по другим вопр., так показало что не исправна свеча и симптомы работы такие как описывали выше (зап-ся от открытия дверей и т.д.) Разобрал ее , почистил от кокса, свеча вроде нормальная -0,35Ом. и подключая кратковременно ее к акум. калится- огонь. Попробовал сам комп.диаг. car.soft6.5 и прогр. WTT2002_RU но ничего не получилось, не берет. Вопрос конечно к спецам, если конечно поделятся инф. какая надо прогр. и что дальше смотреть (вызывает подозрение топл. насос Webasto)

#41 ZAV

ZAV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 193 сообщений
  • E39 E60 530d
  • Минск

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 07:12

Попробовал сам комп.диаг. car.soft6.5 и прогр. WTT2002_RU но ничего не получилось, не берет. Вопрос конечно к спецам, если конечно поделятся инф. какая надо прогр. и что дальше смотреть (вызывает подозрение топл. насос Webasto)

Из простейшего ИНПА прокатит. Не только показывает ошибки, но и статус во время разогрева/работы/продувки.
Звони, если нужна помощь по диагнозе.

#42 dmitryo7

dmitryo7

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 4 сообщений
  • e39
  • Riga

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:07

интересует такой вопрос, как перепрограмировать пульт (родной от е39 но от другой машины) забрал у друга.

#43 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 02:55

Интересно почему до рестайла2001года вебасту можно было включить по таймеру и на салон, а после 2001 только на двигатель... Чего убрали функцию обогрева салона?

#44 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • X6 5.0 X5 4.0D
  • Vitebsk

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 03:55

Интересно почему до рестайла2001года вебасту можно было включить по таймеру и на салон, а после 2001 только на двигатель... Чего убрали функцию обогрева салона?

У меня включается стаймера и прогревает салон.2001год, рейстал. Правда в салоне не ташкент,но все же.

#45 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
  • 530d - E39
  • Минск

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:44

надо уже фак по вебасте составлять, думаю многоим поможет.




Яндекс.Метрика