Перейти к содержимому



Фотография

Webastо

webasta предпусковой обогреватель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2889

#2791 max362

max362

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • 525d Touring
  • Жодино

Отправлено 19 Январь 2018 - 09:57

Вы же включаете для облегчения пуска двигателя отопитель?! Не должны....

Ясно. Спасибо.



#2792 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 22 Январь 2018 - 02:04

А у меня так и не вышло сделать вебасту, точнее термистор перепаял на другой, температуру стало адекватно показывать а вот ошибка Circulation Pump никуда не ушла, менял сам насос на заведомо рабочий ( но б\у т.к новый неадекватен по стоимости ( ~250 euro ). на радостях отдал в сервис чтобы установили вебасту, отдал 30 евро за установку а потом кода приехал домой разочаровался, она не заработала, ошибка эта осталась. Получается проблема в мозгах, хотя внешне вся плата( мозг вебасты ) в идеальном виде. Че делать теперь не знаю, ездить без вебасты не охото, обещают через неделю снова морозы до -15. Уже 500 евро на вебасты потратил, третья в целом по количеству, сколько владею машиной ~5 лет, все эти годы  с ними е*ался, максимум зиму работает и потом можно на выкид. Уже жалею что сразу новую за 1.5 тысячи не купил, сэкономил бы кучу *бли и времени.


Сообщение отредактировал PassQC: 22 Январь 2018 - 02:07


#2793 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 22 Январь 2018 - 09:54

А у меня так и не вышло сделать вебасту, точнее термистор перепаял на другой, температуру стало адекватно показывать а вот ошибка Circulation Pump никуда не ушла, менял сам насос на заведомо рабочий ( но б\у т.к новый неадекватен по стоимости ( ~250 euro ). на радостях отдал в сервис чтобы установили вебасту, отдал 30 евро за установку а потом кода приехал домой разочаровался, она не заработала, ошибка эта осталась. Получается проблема в мозгах, хотя внешне вся плата( мозг вебасты ) в идеальном виде. Че делать теперь не знаю, ездить без вебасты не охото, обещают через неделю снова морозы до -15. Уже 500 евро на вебасты потратил, третья в целом по количеству, сколько владею машиной ~5 лет, все эти годы  с ними е*ался, максимум зиму работает и потом можно на выкид. Уже жалею что сразу новую за 1.5 тысячи не купил, сэкономил бы кучу *бли и времени.


К нам приезжайте. Новую помпу можно как-то и передать вам.

#2794 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 22 Январь 2018 - 11:50

К нам приезжайте. Новую помпу можно как-то и передать вам.

 

Я же написал что дело не в ней, заведомо исправную воткнул а ошибка вылезла такая же. А учитывая что вся проводка идущая до мозгов исправна я могу сделать вывод что в мозгах вебасты видимо что то перегорело или просто перестало работать т.к она не видит помпу и выдает ошибку по ней. Зря только возился с перепайкой термодатчика.  :mellow:



#2795 dmt

dmt

    дороги хватит на всех

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 117 сообщений
  • е39 М57 EE
  • Minsk / Belarus

Отправлено 22 Январь 2018 - 03:17

Я же написал что дело не в ней, заведомо исправную воткнул а ошибка вылезла такая же. А учитывая что вся проводка идущая до мозгов исправна я могу сделать вывод что в мозгах вебасты видимо что то перегорело или просто перестало работать т.к она не видит помпу и выдает ошибку по ней. Зря только возился с перепайкой термодатчика.  :mellow:


На сег.день б/у помпа пускай и рабочая практически ничего не значит, т.к. им уже по 15 лет и больше. Проверка просто от 12в ничего не означает.

#2796 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 22 Январь 2018 - 04:11

Тестером сопротивление проверить, но проблема скорее всего на плате под электролитом, проходное отверстие.

#2797 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 23 Январь 2018 - 01:57

Тестером сопротивление проверить, но проблема скорее всего на плате под электролитом, проходное отверстие.

 

Это ремонтируется? Есть у нас в Эстонии человек кто рекламирует себя как ремонтника Вебасто, но есть догадки что его ремонты заключатся максимум в разборке/сборке\замене и очистке вебасто но никак не в ремонте эл. платы, все таки здесь нужен хороший спец. 



#2798 kukaruka

kukaruka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • NA
  • Minsk

Отправлено 23 Январь 2018 - 08:56

Выскочила ошибка STH: насос охлаждающей жидкости для автомном. сист. отопления.

 

Вебаста не запускается принудительно ни по таймеру ни с пульта.

 

Правильно ли я понимаю что нужно менять - "7.02078.37.0" -  Дополнительная водяная помпа ? И стоит она слева у фары?

Или есть какая-то другая доп помпа? Говорят что помпа гоняет антифриз вебасты ну и если она не работает, то не работает вебаста и печка как-то хуже работает салонная (если даже вебасто не запущено и прогрета машина)

 

PS bmw e53 рест дизель.

 

   

#2799 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений
  • Х5 Е53
  • Минск

Отправлено 23 Январь 2018 - 09:02

Все правильно.



#2800 kukaruka

kukaruka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • NA
  • Minsk

Отправлено 25 Январь 2018 - 04:36

 

Выскочила ошибка STH: насос охлаждающей жидкости для автомном. сист. отопления.

 

Вебаста не запускается принудительно ни по таймеру ни с пульта.

 

Правильно ли я понимаю что нужно менять - "7.02078.37.0" -  Дополнительная водяная помпа ? И стоит она слева у фары?

Или есть какая-то другая доп помпа? Говорят что помпа гоняет антифриз вебасты ну и если она не работает, то не работает вебаста и печка как-то хуже работает салонная (если даже вебасто не запущено и прогрета машина)

 

PS bmw e53 рест дизель.

 

   

 

Отписываюсь - по итогу поменял помпу, вебаста заработала как положено. На старую (и новую также) дал 12 вольт - работает. Опустил в воду ради интереса - бешенно гоняет воду. Что ж не понравилось ЭБУ что по ней ошибка висела (я ее неоднократно стирал) и не хотела вебаста работать?


Сообщение отредактировал kukaruka: 26 Январь 2018 - 01:40


#2801 terr

terr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 986 сообщений
  • X6 4.8 литра 2009
  • Минск

Отправлено 25 Январь 2018 - 10:09

Сопротивление.

#2802 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 25 Январь 2018 - 11:58

Отписываюсь - по итогу поменял помпу, вебаста заработала как положено. На новую дал 12 вольт - работает. Опустил в воду ради интереса - бешенно гоняет воду. Что ж не понравилось ЭБУ что по ней ошибка висела (я ее неоднократно стирал) и не хотела вебаста работать?

 

Я правильно понял, что и первый и второй насос работали от 12в напрямую но первый будучи уже на вебасте выдавал ошибку? А второй начал работать нормально?



#2803 kukaruka

kukaruka

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • NA
  • Minsk

Отправлено 26 Январь 2018 - 01:39

Я правильно понял, что и первый и второй насос работали от 12в напрямую но первый будучи уже на вебасте выдавал ошибку? А второй начал работать нормально?

все верно. Старый от 12в тоже работает точно также как и новый. Однако старый не работал на машине (ошибка описанная мной выше), а новый работает.



#2804 PassQC

PassQC

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • BMW 530dA Touring 142kW
  • Эстония

Отправлено 26 Январь 2018 - 01:43

все верно. Старый от 12в тоже работает точно также как и новый. Однако старый не работал на машине (ошибка описанная мной выше), а новый работает.

Ясно, буду свой тогда обратно в фирму по разбору отдавать и пусть меняют на другой.



#2805 ariss

ariss

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 892 сообщений
  • 525d Touring 2002г.
  • Беларусь

Отправлено 25 Февраль 2018 - 03:42

Последний месяц дымит моя вебаста при работе мама не горюй. Аж стыдно :) Разбор-чистка? А сейчас морозы, не хочется ....






Яндекс.Метрика