Перейти к содержимому



Фотография

Ксенон на Е34


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 44

#1 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 12:28

Прочитал форумы относительно ксенона, но так и ничего не понял. То, что ксенон однозначно лучше любых других лампочек типа Blue Vision, NightGuide и прочего коммерческого говна, утешающего хозяина яркостью света с синим или белым отливом, я и так понимаю, но 1. Доставляет ли, ксенон хозяину Е34 чувство, что он не зря потратил деньги? 2. При правильной регулировке ближних фар Е34, после установки ксенона, не слепят ли они встречные машины? 3. Вообще ближние фары Е34 приспособлены к ксенону, с точки зрения рассеивания? 4. Коков средний срок службы ламп и/или блоков? 5. Ну и наконец что предпочесть с точки зрения соотношения цены/качества/получаемого результата (остановился на лампах 5000к)? Уж очень подкупает некий ксенон Sho-Me по цене от 150 дольцев. Заранее спасибо.

#2 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 06:04

Прочитал форумы относительно ксенона, но так и ничего не понял.
То, что ксенон однозначно лучше любых других лампочек типа Blue Vision, NightGuide и прочего коммерческого говна, утешающего хозяина яркостью света с синим или белым отливом, я и так понимаю, но

1. Доставляет ли, ксенон хозяину Е34 чувство, что он не зря потратил деньги?
2. При правильной регулировке ближних фар Е34, после установки ксенона, не слепят ли они встречные машины?
3. Вообще ближние фары Е34 приспособлены к ксенону, с точки зрения рассеивания?
4. Коков средний срок службы ламп и/или блоков?
5. Ну и наконец что предпочесть с точки зрения соотношения цены/качества/получаемого результата (остановился на лампах 5000к)? Уж очень подкупает некий ксенон Sho-Me по цене от 150 дольцев.

Заранее спасибо.

ксенон ставить рекомендую толко для Е34 с линзоваными фарами с глазами типа тюнинг Depo и др фирм , иначе слепишь всех и рассеивание дикое ... ксенон можешь ставить любой , красиво смотрится , когда ксенон голубоватый 6500 кельвинов и глаза вокруг жёлтые ...

#3 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 08:45

Т.е., если я правильно понял родной отражатель, в ближних фарах, выполненный в виде некой линзы, не та линза необходимая для установки ксенона? А другие варианты есть (в пределах разумного) кроме Depo и др.? Не хочу обитель владельцев с данной оптикой, но машина с ней выглядит как «дурочка». Все-таки кто ездил на родной оптике с ксеноном поделитесь.

#4 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 10:24

деньги потртишь не зря, троху слепит, я беру только 4300 - реально белый свет. 6000 уже не модно :) Цвет фары - синий.

#5 A.Senna

A.Senna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Август 2007 - 12:34

Чувак ты меня извини что так прямо, но если ты ужн поставил себе на авто это чудо техники или все таки не поставил, то почему, перезвони т.6265740, а то контактного у тебя нет, а форумы не очень люблю.Плииз! Одной бедой болеем!Тебе то же заранее спасибо!

#6 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 09:12

Чувак ты меня извини что так прямо, но если ты ужн поставил себе на авто это чудо техники или все таки не поставил, то почему, перезвони т.6265740, а то контактного у тебя нет, а форумы не очень люблю.Плииз! Одной бедой болеем!Тебе то же заранее спасибо!


Ну, ты даешь. Сплошной эгоизм. Может всем, кто хочет поставить ксенон на 34 оставить свои телефоны, и как ты говоришь, чувак будет всем звонить и рассказывать о всех его прелестях. Форумы он не любит. Не обижайся, но форумы для этого и существуют.

#7 Идрис

Идрис

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 01:13

А там помоему проблемы с фокусировкой бывают.... я пробывал ставить лампочки (не ксенон) от разных "левых" производителей и четкости такой же как ОСРАМ не получалось..... потомучто все они разного размера, и наверное поэтому получается нехорошее рассеивание...... Жалко ставить ксенон который будет только снаружи хорошо смотреться, ведь то как он будет освещать намного важнее...... :kos:

#8 A.Senna

A.Senna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Август 2007 - 11:25

Ну, ты даешь. Сплошной эгоизм. Может всем, кто хочет поставить ксенон на 34 оставить свои телефоны, и как ты говоришь, чувак будет всем звонить и рассказывать о всех его прелестях. Форумы он не любит. Не обижайся, но форумы для этого и существуют.


Да, может ты и прав по-своему, но знаешь был ты прав вообще на сто процентов, если бы на ету тему было стока ответов, что просто рубануться, а так как я вижу все спешат ответитьтопросто блеск! На счет эгоизма не прав, перезвонить я и сам могу если очень надо, а откладывать в долгий неЛЮБЛЮ! рАЗ ЧЕМ-ТО ЗАНЯЛСЯ НАДО ДОВОДИТЬ ДО КОНЦА В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ!Во так дружище! И ко всему еще у меня не так много времени, что бы неделями сидеть по какой-то мелочи в Форуме!

#9 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 09:33

Да, может ты и прав по-своему, но знаешь был ты прав вообще на сто процентов, если бы на ету тему было стока ответов, что просто рубануться, а так как я вижу все спешат ответитьтопросто блеск! На счет эгоизма не прав, перезвонить я и сам могу если очень надо, а откладывать в долгий неЛЮБЛЮ! рАЗ ЧЕМ-ТО ЗАНЯЛСЯ НАДО ДОВОДИТЬ ДО КОНЦА В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ!Во так дружище! И ко всему еще у меня не так много времени, что бы неделями сидеть по какой-то мелочи в Форуме!


Тем не менее, минутку находишь, чтобы посмотреть форум и что-либо написать. Все мы мужики такие быстрые, по принципу – давай сделаем это побыстрому.
Короче здесь, т.е. в данном форуме, наверное, никто ни юзает ксенон в штатной оптике Е34, Е32. Более того, очень нравятся ответы на конкретные вопросы по ксенону, например: ставил обычную лампочку от левого производителя, есть проблемы с фокусировкой.
Просто мракобесие.

Ну да ладно. Подобный вопрос задавал руссакам, но пока только один человек ответил на мои вопросы.

Вот ответы:
1.слишком дорого за просто хороший свет.
2.не слепят, по крайней мере корректор стоит во втором положении и встречные ни разу не моргали.
3.где-то читал, что на 7-ку штатно ставили в такие же фары ксенон с завода, как опцию.
4.х.з.-юзаю только год-полет нормальный.
5.езжу с 6000к, ходил неоднократно на дальняк ночью-супер, правда в дождь ночью не попадал ни разу...
А насчет марки -думай сам, на вкус и цвет как говориться...

#10 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 11:45

Ты тупишь? У меня ксенон 4300 в штатной оптике 32. Если для тебя два листа дорого за хороший свет, то не загоняйся. Для примера скажу: раньше я с ближним светом включал туманки - добавлялось 50% света. Сейчас при включении туманок не происходит ничего. Их не видно (я думаю понятно, о чем я). Включаю дальний - появляется свет выше линии среза. Ниже не добавляется. В дождь и туман - вышка. Дальше думай - стоит ли безопасность два листа или нет.

#11 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 07 Август 2007 - 11:59

Парни у меня такой вопрос сейчас появились переходники для оригинальных ламп D2S на Н1 может кто юзает подскажите как нормально не сбивается ли фокусировка. И может кто что слышал или ставил себе ксенон "Эверест" поделитесь.

#12 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 08 Август 2007 - 07:29

Неужели никто не пробыл ставить через переходники? аууу

#13 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 08:56

Неужели никто не пробыл ставить через переходники? аууу


А зачем тебе это. Для того, чтобы ездить и самоудовлетворяться от мысли, что у тебя оригинальный Филипс. Могу конечно ошибаться, но сами то колбы у всех одинаковые. Просто Филипс не делает других жоп, кроме как D2S и D2R. Да и гарантия у всех ламп с переходниками или без таковых, оригинальных или других, будет одинаковая, максимум год. Повторюсь сугубо мое мнение.

Да, и кстати.

Спасибо всем за огромное количество мнений, пожеланий и т.д. по ксенону.

Плюнул нах на все, и купил. Сам поставил. Работает.

#14 mailvlad

mailvlad

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 02:58

=Плюнул нах на все, и купил. Сам поставил. Работает.


поделись плиз, какой всё-таки поставил? старые линзы оставил? и скока отдал?

#15 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений

Отправлено 09 Август 2007 - 05:32

поделись плиз, какой всё-таки поставил? старые линзы оставил? и скока отдал?


Комплект Sho-Me - 140 дольцев, лампы 4300k. Если не ошибаюсь блоки 3-го поколения. Их брал по причине того, что по этим комплектам была уже неплохая статистика. Конечно можно было взять чуть дороже, другие блоки (4, 5 поколения) более компактные, но я сторонник покупать то, что проверено временем, ну и конечно соотношение цены и качества не маловажное занимает место. Трудностей с установкой никаких не было. Лампы встали сразу, ничего не пришлось растачивать, кроме дырки в защитной крышке. Фары не снимал.

С фарами ничего не делал, линзы не менял. В принципе я и так был доволен обычным галогенновым светом, просто решил его улучшить.

Одно но, как я и предполагал, начал блямкать БСК (типа лампам каюк). Теперь озадачен как его обмануть, палагаю он не видет сопротивления, которое раньше присутствовало с обычными лампочками. Продавец ксенона обещал завтра обманки привезти и рассказать куда и втыкать.




Яндекс.Метрика